Спасибо, ваше мнение услышал. Звучит как приговор  Я его вижу не столь категорично, но  и по моей оценке на шедевр не претендует.

Прошу прощения у автора топика, но мне интересно мнение о моей работе, раз я ее уже здесь опубликовал  Я посчитал, что достаточно было приглушить цвета и минимум чистки кожи. Кто что думает, что стоит корректировать в этом фото?

Нет exif, ощущение что фокусное расстояние маленькое, 35 мм или меньше, из-за этого несколько искажены черты. Я ошибаюсь?
Есть расхожая фраза, что "низкий ключ" не прощает ошибок. Жесткий свет выпячивает все недостатки. Далеко не всякое лицо в нем выгодно смотрится. Достаточно чуть-чуть сместить свет и результат будет совсем другим.  Я люблю снимать с гридом, но все больше мужские портреты