Серж-Рад
Smbody

Вечером небо красное вроде как

Ага, и тумана нет

Да, это рассвет! ... к тому же я и exif не стирал - 5.06

Серж-Рад

Вы вправе делать так как нравится Вам. Ведь это Ваше "полотно". Я всего лишь показал что получилось у меня. 
К стати, на Вашем снимке  разница в обработке не большая в сравнении с внутри камерной обработкой JPEG файла.

P.S. Я наверное при съёмке ужал бы диафрагму, к примеру до f11.

Кстати, я не смог повторить Ваш результат, если не секрет, что вы крутили?

Серж-Рад

Мой вариант...


Спасибо! Значит предлагаете оставить ПП? ПО цвету понравилось. Дело в том, что я намеренно в ACR увёл ББ в тёплую сторону при проявке, пожертвовав при этом синевой неба. Цель - подчеркнуть теплоту разливающегося солнечного света. Но Ваш вариант выглядит убедительно.

PolBlack

есть определенный перебор с насыщенностью в этом снимке, я бы попробовал сделать так

Спасибо! Ваш вариант нравится больше. Как я понял, Вы уменьшили насыщенность, подняли резкость. С цветом ещё что-то делали?

AIeksandr

Как то так получилось))) Незнаю, по мне дак вроде не плохо вышло. Что скажете?)

Спасибо, интересный вариант. На вашем примере более разнообразная цветовая палитра, в моём варианте, на мой взгляд интереснее солнце и ощущение раннего утра более выражено.

Smbody

Первая самая классная, только обработать надо.
Остальные тоже годятся, только там как то пустовато, не за что зацепиться взглядом.

Первую я обрабатывал. У меня не получилось сделать её сочнее, не потеряв важные детали в листве и оттенки от игры света. Не покажете, как можно было бы её обработать? Вот ссылка на РАВчик: https://docs.google.com/file/d/0B4Nb1eIg-MtlTFFjdk1TbGRfdHM/edit?usp=sharing

Что касается остальных, пустовато за счёт ПП или не только?