Выглядит вкусно А листочек слева как-то пластмассово выглядит. Он действительно такой?

2

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Светлая ветка рассекает лицо как шрам. И всё. Больше придраться не к чему

3

(2 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первое фото.
Технически:
1. Слишком много обрезано снизу. Т.е. нужно отделить девочку от рамки фотографии.
2. Три ярких пятна(цветка) на обоях отвлекают взгляд. Их можно немного приглушить.
3. Можно затемнить блик на ближнем подлокотнике кресла. Тогда красное пятно колготок будет лучше выделяться на общем коричневом фоне.
Художественно: просто замечательно! Шикарный кадр!

Второе фото как-то не впечатлило.

Третье фото.
Технически:
1. Пересвет на щеке, переносице и пальцах (или это у меня монитор такой?..)
Художественно: класс! Один взгляд чего стОит! 
Отмазка: я сам далеко не профессионал, а посему к вышесказанному прошу относиться не как к критике, а как к "IMHO одного из форума" И не более того.

PolBlack
Женька

Например здесь и здесь (снимки Д.Берехулак, Getty Images) ББ вообще не на месте, но снимок от этого не страдает. А совсем даже наоборот

ошибаетесь, ББ там как раз на самом месте. обратите внимание на цвет глаз, цвет кожи и одежды людей на ЗП

Странно. По мне, так как будто снимки сделаны через розовое стекло. Ну а глаза, разумеется, отбелены в фотошопе. ЗП -- это задний план? Если да, то и там всё розовое. И стены и колонны. Смотрел на двух мониторах на работе и дома. Всё равно розовое

Ekaterina.N

Спасибо, что Вы увидели то, что я хотела показать!!!!

Да не за что. Видимо, тут затронута отдельная тема, которая может быть вынесена в отдельное обсуждение. Тема о том, что не всегда надо всё делать технически правильно.
Например здесь и здесь (снимки Д.Берехулак, Getty Images) ББ вообще не на месте, но снимок от этого не страдает. А совсем даже наоборот.

Inesska

Окончательная обработка мне понравилась, но если честно, первый вариант был очень лучше, как по мне. Он был очень теплый и уютный, домашний... В нем был точно передан дух, что "вечернее солнышко заглянуло в окно". Второе фото - классное, профессиональное, но исчез этот дух. А вообще, вы МОЛОДЕЦ!

+1. Второе фото технически правильнее, но в первом, "неправильном" фото я и сам ощущаю это оранжевое заходящее солнышко. Видимо, правильнее не всегда лучше...