2,901

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Александр М.

Понравились фото, только хочу заметить - на втором кадре крест обрезан, а это не канонично для фото церквей

Спасибо за уточнения ! Еще хотел спросить ,можно ли снимать,тем более выкладывать снимки мест погребения при монастырях ?

2,902

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

бывалый

1 фото, Церкви просятся вправо , и жуткая тень на переднем плане, и на второй также!16

16-00 дня и с18 мм некуда было отойти или поменять ракурс .

2,903

(11 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Свято-Тихоновский Преображенский женский монастырь и Рождество -Богородицкий мужской монастырь.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

2,904

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кадрированный гораздо лучше !

2,905

(31 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Снимки отличные,особенно мясо ! Сам люблю готовить ! Захотелось пожарить и съесть !

2,906

(31 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Yuri Titarenko

пожарили и сожрали
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:17-50mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:43 мм

Все таки решили добить народ ?

2,907

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vlark15
константиниванович

Заметьте,никто,кроме Вас не сказал про мои снимки,у всех были комментарии и советы по существу !

никто не сказал, а я сказал, и буду говорить, так как если не говорить то все сразу становятся великими экспертами и знатаками, не на словах, а на деле доказывайте свое мастерство, это всех касается

 !

2,908

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vlark15
константиниванович

Мне с Вашим мухомором конкурировать трудно ! А вообще,пожалуйста ,не переводите обсуждение в другую плоскость ! Я Вас,по моему нигде не обсуждал! A что мне менять или не менять ,я как нибудь разберусь сам !

как вы мне все дороги, каждый встречный пытается меня носом тыкнут, вам кто что запрещает что покупать, я лишь написал чтобы вы не купили кнопки шедевр там нету, а так хоть хассель покупайте

А я и не претендую на лучшего фотографа,и почему мне не снимать цветочки ,грибочки и т.д. хорошей техникой,тем более средства позволяют ! Снимаю я в удовольствие ! Заметьте,никто,кроме Вас не сказал про мои снимки,у всех были комментарии и советы по существу ! А по поводу тыканья носом-ведите себя прилично и этого не будет !

2,909

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vlark15

если небыло хороших какдров на 7D, какую не купи ничего не изменит

Мне с Вашим мухомором конкурировать трудно ! А вообще,пожалуйста ,не переводите обсуждение в другую плоскость ! Я Вас,по моему нигде не обсуждал! A что мне менять или не менять ,я как нибудь разберусь сам !

2,910

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

aristovart
константиниванович

Есть возможность продать свой Canon 7 D + Canon 85\ f 1,8  за 50000 руб. Вот думаю,если продать,что взять взамен ? Свободных денег будет 100000 !

Я за нико|

Я просто не знаком с Никоном ! А Кэнон уже как родной !

2,911

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Ralph

Я уже Ваш выбор сделал и поменял 7д на марк 3. Сделал первые снимки и ох...л от двух вещей по сравнению 7д. Вдруг все стало влезать в кадр.
И второе - матрица. О ней все забыли - но она снимает в темноте. исо 3200 - рабочее. 4000 с легким убираемым шумом. Такой матрицы нет не у кого из рассматриваемых камер.

Вот например :


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/5.6ISO:3200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:65 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/20 cДиафрагма:f/9ISO:4000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:47 мм

Очень убедительно ! Спасибо !

2,912

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

бывалый

Иваныч , марк 3 и только его, зачем вам опять резанные матрицы фулл- рулит, ну на худой конец эту
https://market.yandex.ru/product/7960769

Не фига себе конец и не худой совсем ! Пол лимона почти !  Даже больше ! Нет! Это мне точно не нужно,должен же быть предел ,тем более только взял новую машину !

2,913

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Анатолич
константиниванович

на пенсии жизнь только начинается

Да я не про это. Что-ж все заладили, "оканчивается, да оканчивается"...  Я никоим образом не претендую на Вашего советника, но судя по Вашим снимкам и описанием Вашей "фотографической жизни" - "летом пока на даче с внуками, а потом опять неспешная съемка, может пейзажи, натюрморты и т.д. ..." Вы не предполагаете бегать за Матвиенко (в дУме), Тетюхиным ( в игре)  или  в надежде поймать за пару секунд хороший кадр премьер-министра. Я скажу однозначно, что если надумали менять кроп (даже топовый) на ФФ, Вы не разочаруетесь. А вот что, вам решать. Свой совет, я уже высказал, тем более ...

igorgoncharov

Кто бы что ни говорил, а 5D Mark II - это всегда была камера больше для художественной съёмки

хотя он и "хает" второй марк

А кто мой советник ?То, что менять кроп на ФФ-однозначно согласен ! Спасибо за активное участие !

2,914

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

mr. Gray

Ну, если Вы давно думали о смене, то у Вас и хотелки какие-то есть наверное??))

1. Canon 7 D Mark 2 . 2.Canon 5 D Mark 3.

2,915

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Денис Анатольевич
iifedor83

Я не понимаю смысла замены вообще!! Вы выжали максимум из своей камеры и Вам перестало её хватать??

Единственный толковый пост. Иваныч, мой Вам совет, снимайте и дальше на "семерку", а если и апгрейдиться, то объективом.

О продаже вопрос решен,брату дано "купеческое слово"!

2,916

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

MasterSabio

Рассуждаем  логически )) : "вниз" уходить смысла нет. Тогда что имеем у Canon - 7D mark II , 6D и 5D mark II и III. 7Д2 - по всем показателям превосходит предшественника, но стоит ли это тех денег ? 6Д - ФФ и это здорово, но по функционалу проигрывает даже старой 7-ке. 5Д2 - ФФ , но после 7-ки фокусировка будет скорее всего раздражать ( есть мнения, что лучше уж 6Д.ну если только уж совсем дешево найдёте )) ну и 5Д3 - всем хорош, но дорого . ( 1DX я так понимаю не рассматриваем )) Вот и решайте. Удачи !

С Вами абсолютно согласен ! После функционала семерки ,все ,кроме Марка 3,кажется не то !

2,917

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Анатолич
бывалый

На перспективу марк 3 лучше!

Какую? Человек уже на пенсии. Занимается фотографией для себя, для души. Какая перспектива впереди? Возьмет аккредитацию на футбол 2018? Или станет штатным фотографом администрации Президента?

Анатолич ! Вы не правы ,на пенсии жизнь только начинается,все размерено и со вкусом !

2,918

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Не люблю б\у !

2,919

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

igorgoncharov
Анатолич

Я про то, что человек уже не будет зарабатывать себе на жизнь фотографией. Повторюсь, он фотографией занимается "для души".

А что, хорошая камера покупается только чтобы зарабатывать денег? 100-150 тысяч рублей это настолько неподъёмная сумма, что человек не может потратить её на своё увлечение? И после этого:

Анатолич

Узко мыслите, юноша.

Анатолич

Ну что-то уж совсем марка второго похоронили. Неужели так всё плохо??

Эта тема поднималась уже неоднократно, и я приводил примеры, чем плоха эта камера в нынешнее время. Эта камера была хороша в своё время, но, во-первых, она была хороша соотношением цена/качество, а, во-вторых, автофокус этой камеры всегда ругали. Раньше альтернатив не было, вот и покупали, сейчас альтернативы есть, какой смысл сейчас покупать?
Приводить в примеры каких-то людей, которые хорошо снимали этой камерой - это крайне субъективное доказательство, т.к. на любую камеру найдутся:
- Те, кто хорошо снимают, потому что они на любую камеру хорошо снимают.
- Те, кто хорошо снимают, т.к. знают минусы, и стараются их обходить.
- Те, кто хорошо снимают, т.к. их съёмка и минусы конкретной камеры вообще не пересекаются.
- Те, кто плохо снимают, потому что они на любую камеру плохо снимают.
- Те, кто плохо снимают, потому что камера не рассчитана на те условия, в которых ей пользуются.

У 5Д Марк2 есть конкретные минусы, их несколько, но главный из них - система автофокуса. Если камера нужна для съёмки репортажа, и особенно спортивного - 5д марк2, это очень плохой выбор. Конечно можно найти фотографов, которые неплохо снимали на эту камеру спорт, но на каждого такого фотографа найдутся десятки фотографов с камерой 1D серии, которые отлично снимают спорт. Кто бы что ни говорил, а 5D Mark II - это всегда была камера больше для художественной съёмки, 6D в этом плане ушла не далеко, но у 6D всё-таки система АФ получше, причём и центральная точка лучше, и боковые.

Мне нравится Ваш подход !Я в принципе я люблю все хорошее и комфортное ! Просто познав семерку с ее наворотами ,стал в тупике ,на что менять подобное ! Вынес попрос на обсуждение,что бы утвердиться в своих мыслях ! И скорее всего решением будет Марк 3 ! И 50000 еще конечно найду ! Спасибо за участие !

2,920

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

iifedor83

Я не понимаю смысла замены вообще!! Вы выжали максимум из своей камеры и Вам перестало её хватать??

Пробег 28000 ,аппарат еще, можно сказать,новый ! Почему встал вопрос замены ?-брат решил купить себе фототехнику,ну и чтобы он не купил что попало,я предложил такой вариант,тем более давно думал о смене техники ! Думаю он будет доволен !

2,921

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Gennadi
константиниванович

что-белесое слева на голове и стене !

Это дым сигареты!!!Он лишь дополняет)

Не рассмотрел сразу,мои извинения!

2,922

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

бывалый

На перспективу марк 3 лучше!

Да !!! Лучше !!! Но 160000 остужает немного голову ! После функционала 7 D смотрю на другие аппараты другими глазами !

2,923

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

константиниванович
бывалый
buyer9868008

Вчера по-моему читал здесь. Dino_ak47продаёт свой марк 3, поищите....

Что Иваныч обиделись на д7 так?

Почему обиделся ? Аппарат супер ! Просто cмена "обстановки"и случай представился удобный !

2,924

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

бывалый
buyer9868008
константиниванович

Я так понимаю,кроп выбросить из обсуждения ? И какой Марк 2,3 ?

Вчера по-моему читал здесь. Dino_ak47продаёт свой марк 3, поищите....

Что Иваныч обиделись на д7 так?

Почему обиделся ? Аппарат суппер ! Просто cмена "обстановки"и случай представился удобный !

2,925

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

mr. Gray

Я бы в сторону нового 6д смотрел, ну или Марк бэушный)) стекло у Вас под полный кадр хорошее есть)))

Я так понимаю,кроп выбросить из обсуждения ? И какой Марк 2,3 ?