3,251

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2.2ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

3,252

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Когда родители стареют,всегда грустно !

3,253

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

бывалый

скажите, зачем семейные фотографии доводить до качества бизнес фото?

Дело в том,что моя дочь начала заниматься на курсах фотошколы ! Я начал ей помогать ! В ответ в подарок получил Canon 7 D+Canon 70-200 f2.8 L ! А с такой техникой стыдно делать посредственные фото ! Ну вот я как то и стараюсь!

3,254

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Снимок случайно был найден в архиве,а пытаюсь освоить фотошоп! Спасибо за комментарии !

3,255

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо за комментарии по существу !Осветлить еще смогу,а с глазами наверное не справлюсь! Буду искать  в интернете !

3,256

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здравствуйте всем ! Жду критических замечаний бывалых,что не так в обработке ?

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:85 мм

3,257

(41 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

PanteleeV

china cheese, или просто чииззз)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:35.0 mm f/1.4Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:35 мм

Позитивно !

3,258

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

nagiev70

ещё вариант..


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:EF17-40mm f/4L USMВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/4ISO:250Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:40 мм

А мне нравится второй !

3,259

(33 ответов, оставленных в Объективы)

Yuri Titarenko
константиниванович
bestkotik

но это ведь решается ручной юстировкой? Короче по факту я получается ничем не рискую (при учете получения нового небракованного товара)? Пока нет возможности отюстировать в Canon сервисе, у нас пока нет.

Решается внутрикамерной микроподстройкой !

а есть она в 70 д?.потому-что в 60д нету

Есть !

3,260

(33 ответов, оставленных в Объективы)

bestkotik
Yuri Titarenko
bestkotik

Есть ли вероятность что не подойдет...ну там юстировки или еще что-то? или вряд ли для "японии"?

подойдет полюбому,но бэк фронт вероятность есть и я-бы сказал высокая.

но это ведь решается ручной юстировкой? Короче по факту я получается ничем не рискую (при учете получения нового небракованного товара)? Пока нет возможности отюстировать в Canon сервисе, у нас пока нет.

Решается внутрикамерной микроподстройкой !

3,261

(33 ответов, оставленных в Объективы)

bestkotik

Добрый день, Господа.
Я начинающий фотограф взял себе год назад Canon EOS 70D с объективом Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM. И как закономерно хочу теперь портретник светосильный фикс. 
Стоит отметить что у меня кроп.
После небольшого изучения выбрал пару из которого не могу теперь выбрать один. Какой выбрать?
Это:
- Canon EF 50mm f/1.4 USM;
- Canon EF 85mm f/1.8 USM.
Цена примерно одинаковая 13-16 тыс. руб. Очевидного лидера для меня нет, склоняюсь к 50мм из-за универсальности...
беру в первую очередь для съемки на природе...люди, пейзажи...хочется видеть краски, красивое боке...
Мне ХОРОШИЙ знакомый предлагает Canon EF 50mm f/1.4 
семилетней давности, почти не юзанный, с фирменной блендой за 10 тыс. Я где-то читал что раньше объективы делали качественней одной и той же модели. Так ли это? есть ли смысл брать?
P.S. Как любитель макросъемки в будущем точно возьму Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM.
Заранее с

Canon EF 85mm f/1.8 USM!

3,262

(25 ответов, оставленных в Объективы)

Вадим Латфуллин

CANON EF 70-200 mm f/4 L IS USM или CANON EF 70-200 mm f/2.8 L USM. Здравствуйте, какой из этих объективов выбрать для съемки свадеб? Кому доводилось снимать обеими линзами. Ваши опытные советы для меня будут бесценны.

Снимаю таким ! Качество изумительное !2,8 дает лучшее размытие и приоритет в условиях недостаточной освещенности !Снимаю в паре с 7 d,проверял по таблице даже подстраивать ничего не пришлось !Советую !

3,263

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

shoma66
константиниванович
shoma66

я тоже живу 1300 км от МКАД.

Ну это совсем рядом !!

ну можно же отнести к подмосковью? 

Безусловно и даже не обсуждается !

3,264

(21 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Дмитрий А
константиниванович
eugene.tukin

Скорее, вид на Братеево.
Исполнено не очень, IMHO.

Вы, что все соседи ? Спасибо за критику ! Благодаря Вам смотрю на снимки по другому !

Ну у меня там товарищ живет, люблю так сказать выйти с ним сесть на лавочку с рюмочкой и вдохновляться видами)))

Интересный подход !

3,265

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Gennadi
PolBlack

как фото мне не понравилось. ребенок конечно симпатичный, но я не о нем.
одну руку обрезали, зачем? Есть стойкое желание что со снимком сделать, что-то изменить, но что именно сказать не могу. а раз хочется корректировать, значит не все сложилось до конца

Конечно же Вы правы!!Это лишь пойманный момент !!))))Именно взгляд!) А рука ...Так папашкины щеки там !!!))На руках у отца он был )

Отличный снимок !

3,266

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Фотографии детей  не осмеливаются критиковать..... Деликатный народ....
Только чаще всего они интересны только фотографу ......

Вы абсолютно правы ! Когда выкладываю фотографии внуков, всегда приоритетны личные чувства !        Хотя в данном случае представлялось, как "Юный фотограф " !Не такая художественная,так это не постановка ,а репортаж !Хотелось бы более развернутого мнения !Для меня это очень важно,что бы в дальнейшем сделать выводы и снимать все таки "правильно",в полном смысле этого слова !

3,267

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83
константиниванович

Борца за что?

Вольника!)))))

Я так понял, снимки никакие !

3,268

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

lirika
константиниванович

Вопрос ! Надо ли убирать под подбородком ?

Я бы на подбородке убрала посторонний цветовой оттенок от одежды

С этим у меня слабовато пока !

3,269

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

iifedor83

Больше похож на юного борца)))

Борца за что?

3,270

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/9ISO:640Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

3,271

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дядя Никон

это мелочь, снимок позитивный (т.к. с ребенком все снимки позитивные) и критиковать снимок с ребенком не совсем охота, но кадр "Для домашнего альбома"

Сам сомневался ! По мне так в этом весь цинус  детства,все сопливые и слюнявые !

3,272

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:160Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 мм

Вопрос ! Надо ли убирать под подбородком ?

3,273

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Юрий Лис

Я тоже решил поддержать птичью тему.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:EF-S55-250mm f/4-5.6 IS IIВыдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:250 мм

Хорошее размыти,все внимание на главного" героя "!Отличный снимок, весенний!

3,274

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Надо брать с запасом,легче потом до кадрировать!,кадр нормальный.

Внуки бубликами кормили,а они поднос слетелись вот фокусных и не хватило ! Надо брать зум до f 70 !
Вот в поисках !

3,275

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Кобра.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/1000 cДиафрагма:f/2.5ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:85 ммМало ему того большого куска так он ещё лезет сюда,кадр хороший!малость низа не хватает.

Объектив не тот сидел ! Добавляю еще одноглавого "орла "Тоже крыло оно не влезло !