51

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Ralph

Как убрать блики?

Может инструментом-затемнитель, с малой прозрачностью ? А вид красивый !

52

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Я смотрю,Gunness -классика предметной съемки ! Одни креветки не воспринял, с пивом-другое дело !

53

(6 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1.3 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

54

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне понравилась музыка,особенно в Product Placement .Можно узнать кто исполняет ?

55

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Tom Fincher

органичное и правильное отражение можно получить исключительно физически, в реальном акриле

Это я понимаю,интересовал метод для отдельных случаев ! Безусловно, получать желаемый результат нужно  сразу при съемке ! Спасибо за помощь !

56

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

А мне понравилось ! Оригинальная подача !

57

Tom Fincher-Спасибо за комментарии по существу,обязательно учту !

58

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Сибирячка

И пиво к аппетитным креветкам из соседней темы сюда перекинуть

Оно пока там "кривое " .

59

Евгений Карташов

Главное, чтоб не стены проламывать к соседям)

А я в окно .

60

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Иван Накалюжный

Странно.

И я про то !

61

Иван Накалюжный

Решил Вопрос?

Снял с фотоаппарата триггер,поковырял зубочисткой в месте установки триггера-все заработало ! Вспышки срабатывали ! Вчера пиво отснял,все прекрасно ! Я думаю,когда триггер контрил гайкой,перетянул,вот штифт и залип ! Дело в том,что когда снял триггер,камера опять не снимала,затвор срабатывает,а изображения нет-темнота !

62

Иван Накалюжный

Тут по лучше

Ну да ,фон поменял,подретушировал ! С кадрированием, учту. Буду пробовать опять,габариты комнаты маловаты и флагов нет,что бы прикрыть фон ! Некуда отодвинуть предмет от фона(буду выносить мебель )  !

63

Еще вариант,немного доработал.

64

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

65

Ваня,спасибо за вздрючку,чтобы не раслаблялся !  Ничего,добью !

66

Ralph

НЕТ!  Только бочковое.  (и где я его найду в карантине)  

Перелью в бочку !

67

Только сейчас заметил,что все отснял на 2,8 .  Буду переснимать !

68

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/2.8ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

69

(3 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Приятный снимок !

70

Сегодня отснял ряд кадров,сразу не проверил,так как вчера снимал также и все было в порядке ! Оказалось все кадры черные ! Снимал в режиме лайвью со студийными моноблоками ! ISO-100,выдержка-1/160,диафрагма-11,режим"М"Снял с фотоаппарата триггер,поковырял зубочисткой в месте установки триггера-все заработало ! Подозреваю,что там залип штивчик . Может какое то другое предположение есть ?

71

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Евгений Карташов

Не по моему ли методу снимали?

Да,Евгений ! Но возникли нюансы.Если выбиваю задний фон,пересвечивается и шампунь ! Понимаю,что надо было придвинуть флакон к себе,что бы ослабить влияние света на флакон,но двигать было некуда-не влезало в кадр(габариты комнаты не позволяют).Но смысл понятен ! И зеркальная пленка дает искажение отражения(надо было купить с достоверным отражением). Так,что фон и отражение дорабатывал ! А за метод спасибо !

72

Новый вариант ,то ,что хотел изначально !

73

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:EF100mm f/2.8 Macro USMВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:-Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:100 мм

74

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Наташа,наверное зрительно так показалось !

75

Иван Накалюжный

Чуть кренится вправо

Горизонт по этикетке равнял!С отражением,полностью согласен ! Но чего хотел,не добился ! Снимал на просвет,по задумке и крышка должна просвечиваться и хотелось бы внутренее содержание показать !