51

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.
Николай Печурин
Кобра.

Николай Печурин,может хватит Ваших супер познаний,даже если Кэнон 6д будет любительской камерой,она по любому круче Вашего застарелого сопога Марк 5D2 он уже как лет 10 снят с производства

он поставлен был в производство в 2008 году, а снят в 2012. Он выходил в один год с Никоном Д700!!!  Что - то несусветное несете, уважаемый. После таких ляпов с Вами и дискутировать не хочется

Не обижайтесь,просто Вы так в сцепились защищать за свой марк2 что не виде те разницу между прошлым и настоящим

Я - не обижаюсь. И Марк 5д2 не защищаю. Я его недостатки и достоинства знаю точно лучше, чем Вы. Обидно то, что Вы просто Вы - извините за откровенность - дилетант по Канонам, но при этом общими фразами высказываете негативное мнение о том, в чем сами не разбираетесь.

52

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 

во, съехал как ловко ))))

Для меня главное - это мнение трезвых любителей своего бренда, а не сбрендивших все(не)знаек.

53

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.

Николай Печурин,может хватит Ваших супер познаний,даже если Кэнон 6д будет любительской камерой,она по любому круче Вашего застарелого сопога Марк 5D2 он уже как лет 10 снят с производства

он поставлен был в производство в 2008 году, а снят в 2012. Он выходил в один год с Никоном Д700!!!  Что - то несусветное несете, уважаемый. После таких ляпов с Вами и дискутировать не хочется

Борис Брумин 

это я к тому, что на мой взгляд, будущее у темы сомнительно. все, ушел, не засоряю ))

согласен. отдать рав - это как без трусов на улицу

55

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

alexander khazan
Николай Печурин
alexander khazan

по поводу статуса то сам canon позиционирует ее как любительский фф (топ)

И Вам за это отдельный респект. Хоть Вы и Никонист, но видно, что истина Вам дороже!!!

вообще то у меня CANON 6D но и НИКОН уважаю(раньше у меня былД300S)

тем более, давайте Вас послушаем.

56

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.

Николай Печурин,может хватит Ваших супер познаний,даже если Кэнон 6д будет любительской камерой,она по любому круче Вашего застарелого сопога Марк 5D2 он уже как лет 10 снят с производства

Хватит. Не порите чушь, а то Чушь визжит и мешает нормальному обсуждению. лучший судья - опыт: присылайте фото 6Д, которое по Вашему - верх технического совершенства. я вам - фото с марка 5-2. Сообщество рассудит.

57

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

alexander khazan

по поводу статуса то сам canon позиционирует ее как любительский фф (топ)

И Вам за это отдельный респект. Хоть Вы и Никонист, но видно, что истина Вам дороже!!!

58

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Негодяй
Николай Печурин

А в чем преимущество этой вашей центральной точки? Такие есть и на кропнутых камерах. Можете обосновать?

Борис Брумин 

прошу прощения,  это о чем идет речь?

Борис Брумин 

объясните мне плз, что значит "Преимущества - центральная точка фокусировки...."

Чувствительность. Легче фокусируется в потёмках. Лично для меня очень полезно. Да и вообще, сравнивая систему фокусировку с 7D, у 6D дела обстоят лучше. Картинка намного резче. Но это только моя практика, за остальных не в ответе. )

А почему Вы считаете, что такая же точка фокусировки отсутствует в во второй пятёрочке? Могу Вас разочаровать - такая же фича была в 40Д, которая выышла на два года раньше второй пятерки..

59

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Борис Брумин 
Николай Печурин

раскольник НИКОНист учит КАНОНистов как надо Родину любить

поставил плюсик )))

Спасибо коллега, респект Вам и Вашему БРЕНДУ!!!

60

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

alexander khazan

молодец  Кобра.конкурентов нужно знать в лицо!

Он их не только в лицо, он их просто не различает!!! Ноль знаний по конкурентам.

61

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.

К с тате, Canon Марк 5D2 давно снят с производства,и я не стал бы не кому её советовать брать,мало того она давно изжила своё если брать то новую Кэнон 6D.

Вы - обладатель НИКОНа. Вот и советуйте только пользователям Никона, что можно выбрать из этой марки.

62

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.

Думаю этого достаточно

Мы с Вами затеяли спор не о характеристиках, а о статусе камеры: профессиональная или нет. Где доказательства?

63

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

alexander khazan

берите canon 6D. я ей владею и получаю удовольствие! на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

Нет, я первый рекомендовал автору брать вторую Пятёрочку. В очередь, уважаемый

64

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.

Я вот себе систему выбрал,а на остальное забил(шутка),иногда просматриваю конкурентов(быть в событий)так сказать

я так и понял. раскольник НИКОНист учит КАНОНистов как надо Родину любить. Краткое замечание - если вы не профессионал в своей области - не демонстрируйте свою безграмотность. сойдете за профессионала

65

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

alexander khazan

берите canon 6D. я ей владею и получаю удовольствие! на мой взгляд не стоит брать камеру устаревшую морально и физически.

эта камера даже аморально не сможет устареть. многим новичкам на этом рынке до нее - как до         Юпитера.

66

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Pablos

Неужели фокусировка лучше, чем на Mark III?

на третий марк установлена система фокусировки от вашей семерки. на втором марке такой фокусировки нет.

67

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sergey-mns
Pablos

Процессор да, как на марке III. Но в принципе, какая разница, если со своей работой справляется?GPS очень быстро садит батарею, к тому же GPS у меня есть. На мой взгляд GPS всунут туда лишь в погоне за новомодным трендом: сейчас его суют везде все чаще и чаще. Скоро в кофемоклках наверное появится....))))

WI-FI нужен для репортеров, чтобы "на горячую" скидывать новое фото прямо в редакцию. Тоже не нужен особо.

Так в чем вопрос берите второй марк - хозяин - барин - я просто имхо высказал, так как после выхода 6d появилось очень много 7d и вторых марков на вторичке - немного мониторю рынок  - судя по Вашим топовым стеклам без разницы какую тушку иметь! миром правят стеклышки!

согласен на 100%

68

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Негодяй

Обладатель 6D. Устраивает всем. Если выбирать между 5D mII или 6D, то однозначно 6D. Преимущества - центральная точка фокусировки, чувствительность. Недостатки - меньший ресурс затвора, проще конструкция, остальное мелочи.

А в чем преимущество этой вашей центральной точки? Такие есть и на кропнутых камерах. Можете обосновать?

69

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Pablos
Николай Печурин
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

Это будет последним этапом, сначала хочу услышать аргументы собеседников.
Да и разницу, боюсь, я не увижу. Вопрос не в качестве фото (я так думаю), а в функциональности камеры, удобстве и цене.

А что вас в вашей камере не устраивает? У вас система фокусировки - одна из лучших, скорость серийной съемки - на зависть профессиональным камерам. По оптике - Вам будет легко перейти на полный кадр. Что Вы от него ждете? У меня до этого была 40D, я о некоторых ее функциях даже до сих пор жалею.

Если честно - вопрос именно в качестве фото. При условии, что овладели конвертацией файлов из РАВа. Есть примочки у полного кадра по сравнению с кропнутой камерой. Но, при  слабом уровне владения все сведется только к крутости самой камеры, а не повышения Вашего мастерства.

70

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.
Николай Печурин
Кобра.

 Второй пятак техника профессиональная, а 6D модель всё же любительская, хоть и оснащена полноформатной матрицей,но это Вам в общем решать,надо погуглить их для сравнения.

это кто же Вам такое сказал? Все профессиональные камеры Канон оснащены только Р, А, М, S режимами.
У них нет пользовательских режимов, таких как спорт, пейзаж, портрет и тд. Надеюсь не надо объяснять почему. А теперь посмотрите на колесо режимов 5 Марковки и .... удивитесь, что там они присутствуют.
Кстати, это требование действует не только для камер Канон, но и Никон и ........

Изучайте, матчасть тщательнее, уважаемый. На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями.

На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями...................с чего это Вы взяли,что без толковые?,знал бы как дать туда ссылку вот им бы и написали про их бестолковую инфу и тд,счас скопирую полный мемуар,будем надеяться что Вы не правы

не надейтесь.

71

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

72

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

юра созинов

я бы взял 5d mark 2

А я им владею. WiFi - штука хорошая. Но Марк 5 II снят с производства. Сегодня эту камеру с рук или на распродаже можно взять за половину цены 6D. А все остальное - у него на высоте!!!

73

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кобра.
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются упомянутые в названии темы варианты.

 Второй пятак техника профессиональная, а 6D модель всё же любительская, хоть и оснащена полноформатной матрицей,но это Вам в общем решать,надо погуглить их для сравнения.

это кто же Вам такое сказал? Все профессиональные камеры Канон оснащены только Р, А, М, S режимами.
У них нет пользовательских режимов, таких как спорт, пейзаж, портрет и тд. Надеюсь не надо объяснять почему. А теперь посмотрите на колесо режимов 5 Марковки и .... удивитесь, что там они присутствуют.
Кстати, это требование действует не только для камер Канон, но и Никон и ........

Изучайте, матчасть тщательнее, уважаемый. На сбивайте с толку вашими бес...(т)полезными комментариями.

74

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Pablos

Задумался над приобретение ФФ камеры.
Есть два варианта: Canon 5DMark II и Canon 6D
С одной стороны, марк II создавался как профкамера с соответсвующей конструкцией, защищенностью и проч. С другой стороны, 6D современнее да и дешевле.
И если честно сказать, то особых преимуществ у Canon 5DMark II я не вижу.
Подскажите с выбором. Какие у кого мысли/предпочтения?

Проф. камеры Канон - это единичка или Марковка. Пятерка создавалась как топовая камера для продвинутых любителей (топ полупрофа). 6D - бюджетный вариант камеры фулл-фрейм, то же топ полупрофа.
В связи с этим к Вам вопрос? Вы каких особых преимуществ хотите от двух камер одного семейства, при том что более современный вариант к тому же бюджетный. Особые преимущества - это 1Dx. десять тысяч долларов, и Вы обладатель супер - камеры.

75

(8 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Leon222

Скорее всего вопрос такой- "Конвертировать ли АЦР-ом фотошопа, поскольку Лайтрумовский устарел и с какими настройками"

У нашего начинающего коллеги Лайтрум версии 5.2 (можно сказать еще младенец) и ACR 7.3. - тоже подросток. ACR 8.0 - уже для ФШ СС. Куда же ему еще современней?