Я в Шопе и в Рюмке в основном на шорткатах. Как это делать на планшете - не знаю.

"может не замечание. а вопрос. через несколько лет вы найдете Крым на вашей фотографии?"-
Найдет. Через гео-тэги навигатора в экзифе.

128

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

У меня есть еще куча старых камер, я их не использую, даю народу напрокат. 
На Sony- кит 18-55, 70-210 , 28-105, фиксы 24, 50, 100. Есть еще другие, не использую. Сони - сейчас основная система. Вспышки под нее разные. Брал из-за пикселей, беззеркальной системы, и видео.
До этого основным был Никон, продолжаю использовать для спорта, у 300 очень нравится скорость фокусировки, кит, 24-70 ф2,8, 70-200 ф4, еще другие есть. Цвета Никона не нравятся, чисто субьективно.  Кенон достался случайно, захотелось поиграться полноразмером, на него только полтинник. Камера устаревшая, буду продавать.

129

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Вторая система есть у большинства. Встроена в мобильный телефон. Мыльница на каждый день, фоткает  не хуже чем древние Casio exlime или Minolta DimageX.

130

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Токо шлейфы постоянно рвутся на этом 24-105.

Если бюджет не ограничен и есть желание делать хорошие профессиональные снимки - наймите хорошего наставника.

132

(5 ответов, оставленных в Студийное оборудование)

Лбом синхру прижимаете, появляется контакт.

Кста.... что за белый контур у деревьев? Хедерёнка?

134

(14 ответов, оставленных в Аксессуары)

Выдержка 800 - это наверное 800 секунд?

135

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Пральна делали, что экспу по дереву ставили, из мрака тянуть - шумы будут, а небо и нарисовать, и в рюмке сградиентить можно. Еще фильтры градиентные на стекло есть.

136

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Нужен не обменник а именно фотохостинг. С настраиваемым дизайном, комментами, гостевой, блогом.
С простой оплатой картами есть, но интересует именно пайпал.

137

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Подкажите пожалуйста недорогой фотохостинг с настраиваемым дизайном и оплатой через пайпал (обязательно).
Уровня фликра, зена,  кружки..в крайнем- пятисотки.

В ответе на пост ИМХО сложно отследить цепочку. Неплохо бы отступ еще увеличить.

"Leon222 какие завалы и пересветы? Вы хотите покритиковать фото сделанные 30 лет назад?? "
Нет, просто я много работаю с пленкой, в том числе и с кадрами сделанными 30 лет назад и знаю что при правильном сканировании можно вытянуть намного больше деталей чем кажется на первый взгляд. Если эти кадры вам действительно дороги - отдайте специалистам, на хорошей технике все будет сделано намного лучше.

Типичные косяки, завалы в тенях, пересветы в светах.  Да и грязные.

141

(77 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

"Важнее всего - глаза. Вот от этого и отталкивайтесь."
Глаза- тоже понятие необязательное, помнится для одного стоматологического сайта голливудские улыбки фоткал, все безглазые.

142

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Прогоните через зарядку, которая покажет реальную ёмкость, какой-нить Лакросс или Маху.
Нет своей- одолжите у коллег на один раз.
"Высчитыванием" вы ничего не поймете, остаток неизвестен, дельту не померить.
Если ваша зарядка заряжает аккумы попарно - выбросите её.

143

(10 ответов, оставленных в Аксессуары)

Накрутите два полярика, вот вам и НД переменный.

144

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sony кроме базового кита может комплектоваться 16/50 2,8 или 18-135.  Оба в своей группе достаточно неплохи. Если снимать в студии- обьектив ИМХО значения вообще не имеет. (Сравнивал кеноновские полтинники 1,8 и 1,2).
На природе или просто в помещении - там да, уже рулит оптика.
Теперь про Сони.. Разрешения оптики хватает , но джипеги по 7-8 мегов. Про РАВ вообще молчу.  Я взял 24Мп потому что печатаю плакаты от метра и более. Большинству это не надо.

Надо переходить, потому что Большая Белая Труба от Canon выглядит круче аналогов.
ЗЫ - Это шутка, если кто не понял.

146

(63 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Снимать можно чем угодно, не принципиально. При покупке обращайте внимание не на надписи на тушке, а на класс камеры и оптики.
ЗЫ. - не могу разобраться с религией, есть и Кенон, и Никон, и Сони..
ЗЗЫ - " минолтовская "банка"(71-210/4.0)" - хроматит до жути.

147

(3 ответов, оставленных в Вспышки)

"Посоветую купить Минольту 5600 или же Сони 56. Минольтовская вспышка полностью совместима с системой Сони и соневская полностью повторяет минольтовскую."  Это не совсем так. ADI с минолтовской  пыхой не работает, только TTL и то криво.  Связка А77 и 5600 нормально заработала только с последней прошивкой. Размещение батарей не должно волновать, если использовать бустер.

Энялупы ИМХО. Только не белые 2000 ma, а двукрестовые(ХХ)

149

(4 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Гонял я ту фовеоновскую Сигму.. Тормоз.  По Никон Д800 пока мало инфы, муар ожидается.

Постоянные трифосфорники очень неплохи, но их надо много.