101

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

А мне понравилось, как Геннадий "немного покрутил"! Снимок "заиграл" По крайней мере, захотелось его разглядеть.

102

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

На мой взгляд, это не хужожественная фотография, а скорее репортажная. У таких котов весьма сложная и трагичная судьба. На снимке должна быть видна хоть какая-то история.  Это историю видно только на 4-М снимке. Остальные... просто кошки.

Феофанович

.. а "таварняк" был!

Так из него и снято... наверное.

Честно говоря, не понял. Взгляд блуждает по картинке, не находя ничего интересного.

105

(14 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Четвертая! Но лично мне мешает желтый знак. И горизонт немного бы поправил.

106

(6 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Это делается так. Очкарик должен снять дужки с ушей и поднять их немного вверх. Это приведет к тому, что стекла будут наклонены и свет будет отражаться вниз. Этот метод хорошо работает при съемке людей волосатых. С лысым только в анфас и то не всегда.

107

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Успехов!

108

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Дело, конечно,  личное, но... почему бы не взглянуть на шаг вперед?
Если вспышка на камере,  то однозначно автоматический режим! Но рано или поздно придет понимание , что блиц на камере не есть всегда гуд. Хотя, конечно,  все зависит от цели и задумок...

109

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Ну тогда ждите, пока счастливые обладатели такой же камеры ответят.  А что гуугл советует?
В иструкции к моей камере однозначно написано, что радиосинхронизация есть.
А как собираетесь использовать вспышку? В ЕTTL режиме или в ручном?  Если в ручном, то можно приобрести пару весьма бюджетных радиосинхронизатора от китайского производителя, например, Yongnuo RF-603 II. Их стоимость, относительно цены Вашей вспышки - мизер. Ну а если в ЕTTL режиме, то выйдет в несколько раз дороже.

110

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

BobLicht

Я решил обзавестись внешней вспышкой и думаю о 430EX II  или 430EX III -RT
Помогите, пожалуйста. Мой вопрос- будет ли мой аппарат "поджигать" эти вспышки в беспроводном режиме?
Какой из них отдать предпочтение?

У 430EX III -RT оптический синхронизатор имеется. Поджигать будет! Но если нужно поджигать по радиосигналу, то необходимо внимательно изучить свою камеру и инструкцию к ней.
В моём случае (Canon 650D) связка работет уверенно. Могу управлять вспышкой через камеру. Однако есть маленький нюанс - должна быть активирована камерная вспышка. Иначе не работает.

Стараюсь, пытаюсь, учусь.

Ещё одна проба


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:24 мм

113

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Хм... идея не плоха! Вот только... Смогу ли я потом это разъеденить?

Gennadi

По первому согласен с Sergey_71...В третьем еще хуже.В остальных не нравится свет .

А чем именно не нравится свет?  Не могли бы Вы аргументировать? 
Я учусь. Это мой первый опыт. Хотелось бы понять свои ошибки.

115

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Как это соединить?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм

Предсталяю на обсуждение мои пробы.
Критика приветствуется.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:42 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 650DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм

117

(50 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А можно обед шахтера заказать?

118

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Короче, всё идёт к тому, что будет приобретена YN-568EX II.

119

(10 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Возможно я чего-то не понимаю, но очень хочется спросить - а какая связь между орехами и чесноком?

120

(101 ответов, оставленных в Вспышки)

Подниму тему, ибоэтот вопрос коснулся и меня.

Уважаемые светописцы, нужен ваш толковый совет!

В планах стоит приобретение «родной» вспышки  Canon 430EX III-RT  для Canon 650D.  Вспышка будет использоваться как непосредственно на камере, так и в стороне от неё. Для этого, как я понимаю, есть
возможность радиосинхронизации.  Но прочитав многочисленные статьи на этом (весьма полезном и информативном) сайте, пришёл к пониманию, что неплохо было бы иметь вторую вспышку для подсветки фона и т.д. На приобретение второй «родной» вспышки министерство семейных финансов
наложило однозначное вето!
 С великими трудностями и небольшими крово-нервопотерямибыл выбит бюджет в перделах 70-80 евроденег. Осталось найти подходящее оборудование. А вот с этим у меня возниклипроблемы, т.к. уровень моих познаний в этой области весьма низок.

  Для начала опишу, как и где я собираюсь использовать эту блискучую пару.
В основном работать вспышки будут в небольших помещениях  от случая к случаю. Гонять их «и в хвост и вгриву» я не собираюсь.  Вторую вспышку думаю использовать как slave

Ну а теперь собственно вопрос. Что более менее приличное и относительно надёжное могу я
приобрести за вышеуказанную сумму?
Нужно ли мне для этого этого докупать дополнительный радио синхронизатор? Как я понимаю, светоловушка не всегда выручает. 
Никак не могу разобраться -необходим ли режим TTL наведомой вспышке? Или достаточно ручного управления? Понимаю, что зависит от поставленной задачи, но.. бывает ли это режим необходим на slave
В одном известном  интернет-универсаме, имя которого созвучно с названием большой южноамериканской реки, есть много чего интересного и приемлего по цене. Именно в этом аспекте
приглянулись мне товары фирмы NEEWER. И светофильтры, и радиосинхронизатор... Одноим словом – бюджетный Порше! Из страны, где население превышает разумные границы.

Надеюсь, моя,может быть, не совсем толково изложенная просьба, найдёт понимание, и я получу
хорошие советы.

121

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Спасибо за своевременное сообщение!

122

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Так в том-то и проблема! Я использую фокусное от 18 и до... сейчас  135.
Одним словом, с ориентацией еще не определился.

123

(22 ответов, оставленных в Объективы)

Aid

Да нормальный объектив, осталось только 18-55 поменять на фикс, а лучше на два например 28  1.8 usm  или 35 2.0 is usm и 85 1.8 usm и будет набор почти на все случаи жизни
.

Да, кстати! Есть мысль приобрести фикс, но... пока не знаю какой. Понимаю, нужно исходить из потребностей.  А вот с этим пока не всё ясно. Люблю и пейзажи снимать, и архитектуру. На улице людей "пострелять". А ввиду того, что печатный станок купюры выдаёт не очень шустро, да и министр финансов не всегда даёт "добро", приходится думать и думать.

P.S. А 18-55 IS II уже  "отдыхает" в дальнем углу.

Понравилось всё! Кроме непонятной фигурки... он тут как заусенец на ногте - всё время цепляется.

125

(8 ответов, оставленных в Предметка и макро)

константиниванович

А знаете,я с вами согласен ! Посмотрел и честно говоря,стало самому стыдно ! Свежесть увидел и совершенно забыл про композицию и подачу данного снимка  ! Спасибо !

Рад, что моё скромное замечание принятно адекватно!