1

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Внимательно смотрел исходник. Будем говорить, что он никуда не годится, плохой. Поясню- здесь не из чего цвета вытягивать и править. По моему, стоит обсуждать почему он такой получился.
Максимум, чтобы привести его в более или менее смотрибельный вид, нужно убрать с кожи шрамы от прыщей по методу осветления и затемнения(а это мутарно) и затонировать.
Это как опыт, с чем не надо работать. Приобрести опыт, что данную модель можно снимать только с соответствующим освещением.

А вот тут можно по подробнее... "Не из чего цвета вытягивать и править" - исход понятен, причина нет. "Тонировка" - по мне так тонировка в вашем перечисленном списке явно лишняя, потому как тонировка это уже чисто дело вкуса каждого... "Соответствующее освещение" - у меня впечатление, что я опять прямой эфир с путиным смотрю... Чтото умное сказали, а о чем? Немогли бы поточнее?

2

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

RAW можете забрать с Google Disk, когда по ссылке перейдете, нажмите Ctrl+S или на характерную стрелочку закачки.

3

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Доценко Артем

для развития: не снимайте на широкий угол головные портреты...

35mm этож уже не широкий угол? Да и у кроп у меня... 
Что вы имели в виду? Какой лучше для портрета?

anubis2009

Теплых оттенков добавить, чуть светлее сделать , ретушь чуток не помешала бы. А само построение композиции мне нравится... придраться не к чему.

Теплых оттенков добавить, чуть светлее сделать , ретушь чуток не помешала бы. А само построение композиции мне нравится... придраться не к чему.
Если брать ещё светлее то небо совсем белым становиться ;[ Я пытался кистями в Lr его затемнить, но оно приобретало непотребный вид ;]

4

(56 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Nikon D3100 35mm 2.8g
Для развития необходима критика, очень интересно ваше мнение!