Всегда пожалуйста.Рад что смог помочь.Сам с этим столкнулся когда получил свои синхронизаторы с ebay и начал проверять ))

На canon на камере- Управление вспышкой-Настройки внешней вспышки-Настройки беспроводной вспышки-Функция беспроводной вспышки-Запрещено и тогда заработает вторая шторка.Судя по всему вторая шторка не работает когда идёт управление группами вспышек.На никоне что-то похожее должно быть.

353

(18 ответов, оставленных в Оффтоп)

Альтернативы особой и нет.Рядом только 7D.Семёрка лучше как репортажная(всепогодность,скорострельность,буфер).В остальном 70-ка интереснее(видео,ХДР,мультиэкспо,чувствительность..)Если камера просто для семейной съёмки-можно взять 700 и сэкономить(на линзы,пыху или себя любимого))Или двигаться вверх и брать 6D.

354

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Canon EF 17-40mm f/4L USM  для пейзажей и CANON EF 50 mm f/1.4 USM  или Canon EF 85mm f/1.8 USM для портретов .

355

(13 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне вот так увиделось(ACR плюс кадрирование-над головой многовато ненужного и глаза почти в центре кадра были)С рукой -не знаю,было бы лучше если бы она вся была в кадре?Скорее наоборот.Я бы предпочёл ещё плотнее скадрировать(чуть выше локтей),но это кто как любит(плотное кадрирование не всем нравится)

На первых двух обработка не нравится-аж глазам больно,как стерео картинку без очков рассматривать.Третий-идея понятна,но неинтересно.Четвёртый снимок-понравился однозначно.

357

(8 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)


Camera RAW

358

(61 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо за ссылку.Статья хорошая.Люблю читать Рашапа.После его "разборов полётов" по другому стал смотреть на фотографии вообще.Ну а по поводу критики-она отражает не только   достоинства или недостатки обсуждаемой работы,но и уровень развития и культуры самого критика.

359

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Фон —  часть изображения, образующая задний план.Передним или задним он,соответственно,быть не может так как по определению всегда сзади.Но по сути Dino прав-плоско,как будто фотообои.

360

(2 ответов, оставленных в Объективы)

Думаю что родные братья-близнецы http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2398

Первый снимок однозначно понравился(композиция,небо , отражение ..)Интересно было бы увидеть в другую погоду и в другое время(утро,вечер). Второй , увы , на мой взгляд-никак.(передний план скучный,основной объект(мост) не виден почти и т.д. )

362

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

На вашем объективе присоединительная резьба М42 , следовательно нужен переходник М42-Canon EOS.Можно с чипом подтверждения автофокуса. А вообще в интернете навалом статей на эту тему ( например-http://lens-club.ru/articles/item/c_7.htm )

Опыта в подобной съёмке нет,но по восприятию-понравилась только третья-интересно сочетание размытой и гладкой воды,да и композиция неплохая.Первые две,на мой взгляд,не удачные сами по себе(сюжет,композиция) и выдержка длинная их не спасает(на второй вода получилась хорошо,но труба всё портит,превращая волшебный источник в реку токсичных отходов))Последняя  достаточно банальна,вода размытая тоже интереснее её не делает особо да ещё и отсутствие неба,но всё же лучше первых двух.Вид "замороженной воды" неестественнен и чтобы восприятие его не отвергало , это должно быть как то интересно подано или обыграно,на мой взгляд.Удачи.

http://photo-monster.ru/postobrabotka/r … ih-10.html

Сначала в Camera Raw немного(света,тени,небо),а потом в Color Efex Pro(плагин к фотошопу) - Tonal Contrast.Но это так,для примера.Всё зависит от того,чего вы хотите добиться,каких эмоций добавить через обработку.По Camera Raw на сайте есть отличные уроки Евгения-огромное ему спасибо!А с Лайтрумом я как то не сдружился))

Вроде всё нормально,но как то скучновато.Может обработать по другому,ну что то типа

Ну или так.

368

(21 ответов, оставленных в Вспышки)

Почитайте здесь :  http://strobius.com.ua/reviews-cat/flashes-reviews-cat/yongnuo-yn-560ex-first-impressions.html       Им же , я думаю , можно и вопросы задать если с чем не разберётесь.

369

(61 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

чукотский парень
Евгений1954

...и еще кружок по фото, мне еще и петь охота...."

не, ну дайте мне и над вами поиздеваться. согласны? для начала... осилите.

тут

Прочитал первое попавшееся. Убил рифмой : топчем - хочем )))

370

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Спонтанный кадр-то есть человек шёл и мимоходом вдруг взял и щёлкнул.Не думая ,не готовясь.И чего тогда обсуждать?Извините,но , по моему , просить совета по таким "спонтанным" кадрам - это неуважение к себе , в первую очередь , и к людям на форуме.Когда человек проделал определённую работу(прочитал мануал,разобрался с настройками камеры,ходил выбирал место,ракурс,снимал и так и сяк,потом всё это дома пересматривал,анализировал,проявлял в редакторе и т.д.)-вот тогда , скорее всего , и часть вопросов у него отпадёт сама собой,и будет что обсуждать.Вам с радостью помогут пройти "путь фотграфии " и "верный маршрут" подскажут, но ноги вы должны передвигать сами.Успехов вам .

371

(13 ответов, оставленных в Пленочные фотоаппараты)

Насколько я знаю,на нём есть кольцо установки диафрагмы и кольцо предварительной установки диафрагмы(как то так).Устанавливаете диафрагму,потом другим кольцом открываете её для наведения на резкость,а после зарываете до предварительно установленного значения.На последующих модификациях уже ставили "прыгающую" диафрагму,которая закрывалась до нужного значения в момент спуска затвора.Я таким как у вас один раз пользовался и сначала тоже не мог разобраться сто к чему.У вас,похоже,стоит 16.

372

(2 ответов, оставленных в Аксессуары)

У меня Yongnuo YN-622C Canon E-TTL (http://yongnuo.net/product/trigger/radiosinxronizator-yongnuo-yn-622c-dlya-canon/ ) .Доволен.Работает всё  без нареканий,хоть на улице,хоть в помещении .Можно использовать и просто как подсветку автофокуса.Недорогой.Родной Canon ST-E2 является не радиосинхронизатором,а инфракрасным,следовательно,должен быть в пределах видимости вспышки и засветка на улице может сбивать(поэтому и дальность на улице ниже),а радио может и сквозь стену работать(на своём проверял-работает).

Гарик_К         На первой - Аполоновка,там лодки всегда стоят.А последнюю снимал в Одессе, в прошлом году на рассвете.Кстати,собираюсь(надеюсь получится)в конце сентября в Севастополь.Думаю тоже поснимаю море и закаты ,в том числе,теперь уже со штативом и фильтрами)))

Немного моего моря))



Антон_Сергеев

Фотопанин убил своим примитивизмом. Я долго смеялся и дети мои тоже.

Зря вы так. Тема не для критики,я так понял,а просто поделится своими впечатлениями.Нечего сказать хорошего-промолчите.А лучше поблагодарите-человек вам и детям подарил смех и хорошее настроение.))