26

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Класс!!!


28

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


29

(2 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

30

(27 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хороший снимок!

31

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Очень красиво!

Vladimir L.
Кобра.

Снимок сам по себе не плох,глаза малость не в фокусе, и следы монтажа заметны,а с ББ тут всё Ок

Ну и чем он хорош? Я скажу - вспышка в лоб самое то.

фото без вспышки снимала

До

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/3.2ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

После


34

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тормозов не было

35

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

cfkvsi

а у модели глаза родные или так задумано?

Глаза родные, задумка была 10 лет назад. Это  мой сын.

36

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70
shante

И что плохого в сварщиках или автослесарях? Вы что-то против и них имеете, НАГИЕВ 70?

абсолютно ничего против не имею... поверьте человеку, который 15 лет "отдал" своё желание, стремление и много чего другого одной фирме. и достиг своего максимума(вот только к зарплате это не относится) по отношению к работе.  и прежде чем пытаться предлагать себя в качестве фотографа... я не один год, без спешки и суеты к этому готовился. начиная с приобретения камер, стёкол, практической наработки клиентуры, познавания программ для обработки... и заканчивая с... психологической системы общения с потенциальным клиентом( про стилистику, макияж и другие мелочи... даже не говорю). так что не смотря на отсутствие дипломов и тд, потверждающих мою профпригодность, я просто принёс папку со своими "примерами", именно в том направлении, в котором им и нужен был фотограф. факты... часто красноречивее всяких дипломов. и хотя  это "промышленная" фотография, где много рутинной работы, меня всё это вполне устраивает.  так что моё заявление про смену спецовки.... на костюм, вполне оправдано. в этом нет ничего лишнего и личного. просто привык планировать свою жизнь(как и всей семьи в общем) на несколько лет вперёд. для кого то это покажется слишком абсурдным(а возможно и просто понтами), но для меня... вполне нормально. просто не привык жить одним днём. ежели что не так..., тогда извиняйте. говорю, как думаю. а разбор полётов... будет, чуток ниже. просто нужно время, чтобы сформулировать свои "претензии" по каждой фотографии. и затем всё это подробно вам разложить. поверьте, ничего личного и... абсолютно нейтрально.

Ну вот, видите! Вы большой трудоголик. Я уважаю таких людей и преклоняю перед ними шляпу так сказать. Я тоже хочу учиться, хочу узнавать новое в фотографии. И дело не в том, что бы предлагать себя как фотографа, по крайней мере для меня. Я привыкла делать все хорошо, а если не получается значит сделать еще лучше. Я не продаю свою услуги по крайней мере на той стадии обучения в которой я сейчас нахожусь. Все фото это мои друзья и мои родственники, все фото сделаны в целях обучения и только.

Поэтому разбор полетов очень нужен!

37

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70

s а предисловие. продолжать?

Конечно продолжать!

38

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70
Елен Марченко

Поздравляю коллега!!!!

спасибо! для меня, это не более чем смена "спецодежды" на костюм. а работа, она и в африке работа. если к ней относиться серьёзно.

Как можно относиться серьезно к работе, если вы сравниваете ее, дословно: "смена "спецодежды" на костюм"

39

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин 

просто, как то глаз режет. отстал ))

Хотелось бы узнать, что именно глаз то режет  Хочу научиться! Знаю, вспышки пока нет. Но в планах. Эти фото без использования вспышки делались.

40

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Елен Марченко
Нагиев70
pitkin

повышаете свою самооценку за счет опускания других

простите... но на данный момент... мне абсолютно  без разницы... ни самооценка, ни мнение других. просто профессию взял, да и поменял. и теперь я больше не шиномонтажник(ну и автослесарь). и теперь к фотографии  отношусь... как к работе. только и всего.

Поздравляю коллега!!!!

Таких людей поздравлять мало  Они хотят самоутверждаться. А по другому как на форумах ерунду писать, заняться то больше нечем. Я же думала, наивная, что на этом форуме люди подсказывать умеют. Но ошиблась. В отличии от вас НАГИЕВ 70, я пробую и хочу узнать что-то новое. И вместо того, что-бы рассказывать какой вы (молодец), по поводу работы. Занялись бы делом.

41

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70
shante

А меня прет от профи,  которые не знают какой им вариант обработки своего фото, нравится

а меня... вообще не прёт, ни пыхой в лоб, ни отсутствием фокуса, да и всем остальным..... тоже отстаю...

В этих фото пыхой вообще не пользовалась! Специалист блин. Сижу и умираю со смеху ТУ у него. И фокус здесь имеется.  И фото без обработки. 
И что плохого в сварщиках или автослесарях? Вы что-то против и них имеете, НАГИЕВ 70?

42

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К

Вот от чего меня всегда прёт на любительских фото - это от копирайта!
Здесь он - самое интересное.

А меня прет от профи,  которые не знают какой им вариант обработки своего фото, нравится

43

(28 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954

Тань, в следующий раз, когда будете снимать, протирайте лицо модели матирующей салфеткой.  Кожа получится ровной.

Спасибо, большое! Я не знала!




45

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нет самой не нравятся, но мечтаю о вспышке, пока ее нет!!!!!!!!!!!!!!!!!
А именно эти фото, это спонтанно, на хеллоуин решили семьей друг друга разрисовать! На веселились и получили хорошие эмоции и фото,  пусть и плоские.




47

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


48

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Поздравляю!

49

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)






50

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красивые фото