Canon EF 50mm f/1,8 часто мажет на 1.8-2.8.уменя такой есть.сначала думал что проблема кривых рук,оказывается нет-проблема с обьективом.85\1.8-классный,правда в квартире им не поснимаеш.50-ка тоже будет тесно в квартире.(для квартиры лучше 35mm)тестировал и 50\1.4 и 85\1.8,оба фокусируются моментально+ультразвуковой мотор.НО 85-ка больше подходит для портрета.

Василий Андреевич
Yuri Titarenko

Сдаётся мне что белым цветом обозначаются места которые не несут никакой информации в цветах,тоесть завал в черных или тенях,фотография недоэкпонирована.в автоматическом режиме фотоаппарат сам выбирает экспозицию

Такое происходит со всеми аппаратами в ручном режиме?

Это сделано для вашего удобства,но если мешает то можно отключить,читайте инструкцию

Сдаётся мне что белым цветом обозначаются места которые не несут никакой информации в цветах,тоесть завал в черных или тенях,фотография недоэкпонирована.в автоматическом режиме фотоаппарат сам выбирает экспозицию

2,979

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

лейка,она как раз для тех,кто только ищет себя в мире фотографии

2,980

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Юрий Валентинович

Мне понравились снимки. Вот только один вопрос - в EXIFе указано Вспышка-Да. Если действительно использовалась вспышка, то что она могла подсветить?

на этом сайте глюк со вспышкой в экзифе.почти везде она есть.

2,981

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

мне нравятся обе.ну, может небо слегка обработать...А так красивые фото.

Евгений1954
nshevelev

Спасибо за проявленный интерес к работам. По поводу теней, хотелось совместить два современных тренда съемок еды, лоу кей и малая грип.

А пояснить по-русски можно, если не в напряг?

лоу кей это сьёмка в низком ключе

Хорошие фото,грип как раз,что надо.ВОЛНА 9-неплохой макрик и здесь он отработал на отлично.Но лично моё мнение тени немного-бы да подсветить.

не слишком страшно?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:EF-S17-85mm f/4-5.6 IS USMВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Выключена

2,985

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

elena1701

Насчет молнии,она была,но я ее не поймала.было красиво и я решила дорисовать

тоже когда-то пробовал поймать молнию ,но ничего не вышло(обидно),так-что я Вас понимаю.Насчёт фотокарточек,так есть красивые есть не очень,но Вы молодец,ТАК ДЕРЖАТЬ!(3 и 6 не нравится)Дом лучше-б смотрелся в ЧБ варианте(ИМХО),и ветки,столб ох какие лишние здесь.Жук олень лучше-бы смотрелся где нибудь на листике или на чём-то другом но не на руке.Роса классная!

2,986

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

elena1701

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:900Вспышка:Автоматический режим, не сработала
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:100Вспышка:Включена, подавление эффекта красных глаз, отраженный свет обнаруженЕсть ли у меня шансы когда-то стать профессиональным фотографом?

шансы есть всегда,вопрос как Вы будете к этому стремится

2,987

(21 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

молнию поймали,или дорисовали?

2,988

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

А что плохого в жаргоне?он действительно присутствует в каждой профессии(порой бывает что сленг понятен только представителям той или иной профессии или кругу общения) и от него никуда не деться.

красиво...

Гарик_К
Yuri Titarenko

Советская оптика не станет на никон без линзовых переходников(рабочий отрезок не тот),в противном случае не будет безконечности,а с линзой говорят падает качество фото

Не пишите чушь,знаток....На "сапог" - да.Не ставится.
А на нормальную технику типа Nikon - есть масса хороших объективов киевского производства с байонетом F. И никаких проблем с бесконечностью нет и быть не может. Я лично перепробовал не менее десятка таких стёкол(разных,разумеется!) От 20мм ФР до 300ммФР. И зумы и фиксы и ширики и телевеки!

читайте внимательней,я писал:или искать советскую оптику с подходящим баёнетом.я не писал что вся не станет.

Советская оптика не станет на никон без линзовых переходников(рабочий отрезок не тот),в противном случае не будет безконечности,а с линзой говорят падает качество фото не знаю на сколько.или искать советскую оптику с подходящим баёнетом.Я пользовался советской оптикой, так фокусироватся действительно тяжело и долго.через видоискатель результат 50на50,через Live view -100%

2,992

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

понравилось,однако.

2,993

(36 ответов, оставленных в Объективы)

Гарик_К
Yuri Titarenko
slonyk2012

Почему 24-120 для кропа не подойдет?

почему не подойдёт,подойдёт просто имеется в виду что 24mm на кропе будет немного узковато

И не немного - а очень даже.На кропе для комфортной съёмки на штатнике желательно
не менее 17мм. Посему самые лучшие никоновские стёкла(штатники) для кропа - 17-55 и 16-85 соответственно.

лучше уж 17-55 ,там светосила 2.8

2,994

(36 ответов, оставленных в Объективы)

slonyk2012

Почему 24-120 для кропа не подойдет?

почему не подойдёт,подойдёт просто имеется в виду что 24mm на кропе будет немного узковато

2,995

(36 ответов, оставленных в Объективы)

Для портрета-85-1.8 и зум  NIKON AF 18-200 mm f/3.5-5.6 ED-IF AF-S VR DX Zoom-Nikkor

как по мне,то фотокарточки очень хорошие.нравятся цвета(тёпленькие такие).от фотографий несёт теплотой,добротой,нежностью.Вы молодец,автор.так держать!!!

band

А эта?
присутствует дисторсия.и было-бы небо,было-бы нормально.в принципе нравится

дядя Митя

Я правильно понял ,что  Tamron SP AF 10-24mm F/3.5-4.5   вообще не вариант ???

тамрон точно не вариант.сигму нада выбирать в магазине из 10 вариантов(разброс качества)один раз заказывал в инет магазине-не повезло мне с качеством.у знакомого сигма-он довольный.когда-точитал что токины хорошие,но они дороже

первая фото вообще класс.если выбирать из двух, больше нравится вариант без вспышки.в варианте со вспышкой скрещенные руки не понравились(такое чувство как будто у неё нету сил и она от бессилия их опустила)

нравятся оба варианта,но второй вариант больше понравился