andreyzhelnin

Добрый день!

В ближайшее время планирую поменять Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6 IS USM на Canon EF 17-40mm f/4L USM. У меня Canon 550D. Причина несколько: 1) В будущем планирую перейти на ФФ. 2) На моем текущем кропе изображение будет эквивалентно 24-70, что мне очень подойдет думаю для репортажной, свадебной съемки и возможно пейзажной фотографии (для портретов есть 50мм f1.8). 3) Если не продать сейчас, потом еще дешевле уйдет и нужно будет больше добавлять денег чтобы купить объектив из L серии (пусть даже и самый дешевый). Так вот вопрос в чем: стоит ли переходить на этот объектив или на что то еще обратить внимание? Как он будет вести себя на моем 550D? Комфортно ли на нем будет снимать свадьбы? (Есть вспышка Canon 430EX II). В принципе, сейчас 15-85 диапазона хватает за глаза. И кстати очень интересует, критично ли что на  Canon EF 17-40mm f/4L USM нет стабилизатора? Сейчас снимаю на 50мм f1.8 тоже без стабилизатора - все четко, даже без вспышки) 

Очень жду Ваших ответов и советов! Заранее спасибо!

А что Вы можете сказать по-поводу своего нынешнего Canon EF-S 15-85mm f/3.5-5.6? Можно где-то увидеть Ваши работы этим объективом? Почему продавать решили? Есть ли какие-то технические косяки? Я просто к нему присматриваюсь,думаю на что переходить с китового на 450D можно было бы поговорить о купли-продаже.

2

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Влад Александров

универсал  элька 24-105 для начала - милое дело

Я бы с удовольствием, но бюджет 20 круб.

3

(11 ответов, оставленных в Объективы)

а может на мой кроп CANON EF 28 mm f/1,8? что скажете???

4

(11 ответов, оставленных в Объективы)

Добрый день! Во-первых хочу поблагодарить Вас за этот сайт! Это один из лучших ресурсов! 
Я совсем еще начинающий фотограф и планирую этим заниматься для себя. Собираюсь переходить с китового объектива на что-то более серьезное. В основном фотографирую в путешествиях: пейзажи, архитектуру. Иногда: портреты. Редко макро и птиц вдалеке, в основном из-за того, что китовый объектив не позволяет. Посоветуйте, с чего мне начать. Камера Canon 450D. Сначала хотела приобрести Sigma AF 10-20mm f/4-5.6 - для пейзажей, потом почитала Вашу статью про фиксы и задумалась,что может купить пару фиксов: ширик и полтинник, а для птиц вдали отдельно телевик. Или вообще не стоит заморачиваться и купить для начала универсальный типа Sigma AF 18-125mm f/3.8-5.6? Посоветуйте что-нибудь, а то голова уже кругом идет). 
Заранее огромное спасибо!!!