akira_sun

У меня вопрос по поводу релизов для моделей. Принимают ли стоки какой-нибудь универсальный релиз, или к каждому стоку нужно загружать именно релиз этого стока? Представляю себе, сидит модель и заполняет 4-8 релизов... С ума сойти. Или можно, например, студийные фото с моделью помечать как "репортажные"? Подскажите, пожалуйста!

Нашла ответ Натальи Македы:

Natalia Macheda

По поводу универсального релиза: есть, например, у Аркурса, на фотобанке Лори, на форуме у Льва Долгачова. Эти релизы принимают все фотобанки - и Ваша модель будет подписывать только одну бумажку.

Айди модели - любой документ, удостоверяющий личность. Водительские права, в частности, тоже подойдут. Паспорт хорош тем, что Вы можете заодно и продемонстрировать совершеннолетие модели.

По поводу удобно или неудобно требовать - всё удобно. Особенно, если представить, что некоторые фотобанки внезапно начинают странные ревизии с вопросами: "А где паспорт модели?". А в случает отсутствия паспорта ненароком блокируют портфолио.

По поводу даты фотосессии. Вы можете загружать один елинственный релиз ко всем фотосессиям, но для каждой отдельной фотосессии нужно иметь отдельный релиз. Опять-таки, на тот случай, чтоб фотобанку или модели вожжа под хвост не попала.

Сама спросила, сама ответила. Как-то так.

Без разницы, на каком языке у вас фотошоп и сайт. Главное, вводите ключевые слова в exif фотографии на английском. Я использую специальные сайты для подбора ключевых слов к фотографии. Но, конечно же, все эти слова перепроверяю. Поищите в интернете такие сайты.
У меня вопрос по поводу релизов для моделей. Принимают ли стоки какой-нибудь универсальный релиз, или к каждому стоку нужно загружать именно релиз этого стока? Представляю себе, сидит модель и заполняет 4-8 релизов... С ума сойти. Или можно, например, студийные фото с моделью помечать как "репортажные"? Подскажите, пожалуйста!

Здравствуйте! Пыталась сделать портрет на закате без доп. оборудования. Нужно мнение опытных людей. У меня возникли большие сомнения по поводу получившегося свето-теневого рисунка.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T3iОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:34 мм

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T3iОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/4.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:33 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS REBEL T3iОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм