Масштабно !

327

(21 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Красиво. Фото с лодкой хотелось бы пошире, и без главных персонажей.

328

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошие фотографии !

329

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Последняя понравилась !

kelox

не плохо скадрировал Кобра.

голову девочки только замазать, и будет хорошо.

331

(17 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Приятные снимки)

332

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Юрий Лис

Не хочу показаться не вежливым, но первая очень не очень, ощущения чужих рук.
Вторая и третья отличны.

Мне тоже первая не очень.

333

(21 ответов, оставленных в Объективы)

Добрый день. Не много от себя добавлю. С Евгением согласен, что 17-50 Вам будет достаточно. Я взял Сигму, не жалею. Как раз для съемки детей. Полтинник я бы посоветовал Вам тоже оставить.18-55 у меня пылиться.
Единственное, чем хорош 70-200 (или 70-300) это для съемки на улице, чтобы не мелькать у детей перед глазами. Порой не хватает мне. Ну и для съемки животных хорошо, в парке порой

Мне оба нравятся кадра, на втором какой нибудь камень в воду на ПП.

335

(217 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Дяденька, а дяденька - дай 10 копеек.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:17.0-50.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

336

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нравится !

337

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

zemer4

А, да, насчет фото отчета - ну вот очень очень попросили - ни ни! Наверно надо послушаться

Ваше право и воля клиентов. В общих чертах хоть расскажите, что-то из выше сказанного пригодилось или нет ! Ну и на свой взгляд, достойные кадры получились, как впрочем и весь репортаж?!

338

(13 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Мои пять копеек, хоть я и не шибко профи в "серьезных" съемках.
Во-первых, как сказала Юлия, главное обсудить с именинником - ЧТО он хочет от фотосессии, и снимков как таковых. Если оплачивают родители (а скорее всего так оно и есть), узнать у них как будет проходить праздник, будут ли приглашены родители других детей. Если да - то "официалку" (фото с именинником, групповые фото приглашенных и т.д.) сделать в самом начале (аля красная дорожка), пока все при хороших прическах, макияже и т.д.
Во-вторых, чтобы сделать нормальный репортаж, в заранее известном месте, лучше всего туда сходить, и посмотреть освещение, какой потолок стены, достопримечательности (чтобы построить композицию, хотя бы для "официалки", если таковая все-таки будет и понять какой оборудование нужно). Если помещение будет украшено, то снять часть этих приготовлений, как общий план (стол к примеру без гостей), и отдельно стоящий инвентарь и украшения крупным планом (для коллажирования, если понадобиться)
В-третьих, в сам процесс празднования не лезть, а снимать незаметно, чтобы не было слишком много постановки, хотя если даже и Вас заметили, что вы навели камеру на снимаемого, улыбаться и общаться с уже довольно взрослыми детьми, намного проще чем с маленькими. Я думаю они сами порой будут, заметив Вас, кучковаться обниматься и т.д.
Все остальное в ваших руках. Бояться не стоит, любой опыт - это опыт ! Сделаете хорошо, ваши акции как хороший фотограф только возрастут. Сделать плохо, посмотрев ваш подход к творчеству (фото с листьями, подготовка аксессуаров и т.д.), я думаю у Вас не получиться.
Надеюсь, что чем то да помог. Ну и ждем потом небольшой фоторепортаж )

339

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хороший снимок. Согласен с вышесказанным, не хватает "деталей" на лице )

340

(32 ответов, оставленных в Объективы)

Купил Сигму 17-50, доволен.На счет резкости... по центральной точке да, ближе к краям - не особо.

341

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне правая рука не нравиться, лучше бы она поверх лежала. А так - хорошо.

342

(43 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилась задумка и исполнение, за исключением мелких погрешностей на некоторых фото. На счет пошлости и спорной темы, тут можно долго рассуждать. Я вижу в этих снимках переходный момент от СССР до наших дней. А точнее что было раньше - это стремление учиться, получить знания и как их потом реализоваться в жизни. Становление личности от игры в плюшевого мишки, чтения книг и взросления человека, как личности перед взрослой жизнью. С другой стороны(фото 4 к примеру), положить, видимо телефон(кмк), чтобы видно было, что это Айфон 6, рядом сумку от кутюр, никаких книг, прикид другой, и что вы думаете.. у молодежи такое восприятие картинки было бы - ДА, клевая девочка, в ТРЕНДЕ (как сейчас это говорят), а в итоге, взгляд размышляющий, не о том, что она получила в школе, а о том, что ее ждет дальше, кого бы найти побогаче и т.д. и т.п, как сейчас думает нынешняя молодежь ! все как говориться ИМХО.

Обработка нравится, но вот ЗП(урна и некая имитация шапочки у объекта съемки) отвлекают.. Чуть присесть бы, или штампиком, кмк.

344

(15 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первая хорошая.

1,2 и 4 понравились.

Хороший снимок, сразу видно снимали не в день ВДВ

347

(14 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

нравиться !

Отличные снимки

Понравились все три снимка.

350

(279 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

А если так ? ( удалите если что)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:85.0 mm f/1.4Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/1.4ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:85 мм