26

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

ЗАЧЕМ?

простите, а что... "сравнительный анализ" грубо говоря теперь под запретом? я лично не понял повода для запрета выкладывания своего примера. только и всего. и в отличии от некоторых... автор не указывал изначально "свои фото в теме не выкладывать". это я на тему... "ой какие мы все легко ранимые"... вдруг чужая работа зацепит больше, чем работа из темы самого автора. или я не прав? по крайней мере такое впечатление складывается в последнее время.

27

(21 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Константиныч

Согласен, очень хорошая прога.

более чем согласен. из серии "дёшево и сердито", без особых напрягов позволяет спокойно и комфортно делать панорамы.

28

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

НикНик

На исходном снимке все-таки лучше ощущается, окружающая билетёра, толпа энергично снующих, судя по их широким шагам, людей.

именно по этой причине не стал кадрировать и ровнять горизонт. типа... взгляд "на лету"

29

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К

Warum ist "Herbst Frau"? Das ist Freulein!

если уж вы пытаетесь спрашивать, тогда второе слово в вашем предложении поставьте на последнее место. при этом не забыв про...(эр, си, эс, ди, дэс, дас) нужное... сами выберете.

30

(23 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

простите... сильно не критикую... скажу проще, всё в мусор. а много писать... уже просто лень. всегда найдутся те, которые скажут, что я не то и не так сказал.

31

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

kobra +++

Выдержка:1/2000........для такой динамики маловата 1/4000 думаю будет в саму пору

да пожалуй как раз наоборот. я бы вообще на 1/100 сделал бы. тогда бы динамики в кадре больше было. а так... всё "застыло" в кадре

32

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

блиннн... видя чем снято, и заодно как снято... так и хочется сказать, НЕ ПОГАНЬТЕ марку кэнон! поверьте, по другому трудно всё это назвать. эксперименты... можно ставить сколько угодно, но надо знать границу, что и где выставлять

33

(64 ответов, оставленных в Объективы)

kobra +++

.Вы правили вот в этой программке..

правлю все, сейчас просто версия другая

34

(64 ответов, оставленных в Объективы)

kobra +++

резкость усилена в ф-шопе

любая резкость должна просто быть изначальна. из мыла такое не сделаешь. теперь другие критерии, камера и стёкла.

35

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Виктор Никоненко

Если бы там стоял чукча... с оленем.

улыбнуло...

36

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

может я излишне придираюсь, но не впечатлило. ни постановка кадра, ни постановка света. как говорят в СА(семейный альбом). вспышка в лоб... не красит кадры, обработка, если таковая имеется, тоже не айс.грип местами совсем не там. если вы не против, то я покажу свой пример, из старого[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/49606454.3c/0_94e57_aae0929c_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6614/49606454.3c/0_94e57_aae0929c_XXXL.jpg[/img]

37

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

на первой... зелёные зубы, на второй... пыха в лоб. увы... не впечатлило

38

(64 ответов, оставленных в Объективы)

СМИРНУШКА

Ну я бы посмотрела)))

нет проблем...  кое что из архива(т.к, данного стекла у меня уже давно нет, как и 400д. эксиф прилагается)[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/nagiev70.23/0_437c7_97c5b1de_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/6000/nagiev70.23/0_437c7_97c5b1de_XXXL.jpg[/img]
[img url=http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/nagiev70.22/0_42a3b_344b52b7_XXXL.jpg]http://img-fotki.yandex.ru/get/5106/nagiev70.22/0_42a3b_344b52b7_XXXL.jpg[/img]
думаю двух примеров достаточно

39

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

elena1701

Просто не очень приятно,когда с насмешкой это все сказано

никакой насмешки с моей стороны. как увидел, так и сказал. хорошо, что не стал касаться самой обработки, что сделают может и в более "мягкой" форме другие.

40

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кирилл Юмин

Елена, Вы молодец!

авансы раздаёте? если нет, тогда обоснуйте ваше высказывание поподробней

41

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

знаю, что выставляю  абсолютный "неформат", который  ломает все правила фотографии, завал горизонта,обрезаные конечности и тд. но... когда идя по улице(Лондон) я вдруг увидел его, то рука не задумываясь нажала на спуск. и только позже, спустя пару секунд я понял, чем привлёк меня этот мужчина. это даже не яркая куртка, что явно выделяла его из толпы, не головной убор, а его... смиренное одиночество среди движущейся толпы. на самом деле это продавец билетов на гольфплац, грустный продавец, среди бесконечного движения людей. и иногда нужно буквально мгновение, что бы увидеть нужный кадр и сделать его. снимал "влёт" не прекращая движения, как уже привык зачастую "от бедра", что бы не привлекать внимание окружающих, на широком угле.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:Выключена

42

(64 ответов, оставленных в Объективы)

kobra +++

вопрос почему у Кенона всё не в резкости?,почему у фирмы Кэнон нет нормальных стёкол,кто что может сказать

потому, что вы никонист. только и всего. я могу так же привести с успехом свои личные примеры снятые на 400д кэноновским  "полтинником", на 1,8, где с резкостью всё в порядке.

43

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

elena1701

И на том спасибо. отбили все желание

желание фотографировать? или читать критические замечания, или ещё какое? любая фотография должна изначально(постановочную имею в виду) строиться "композиционно". если пучок волос под носом "авторская задумка", то извиняйте... не понял я её.

44

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

rotatuj

ну нельзя же так - сижу ржу

простите, а как надо? или вы сами этого не видите?

45

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

увы... пока что не фонтан. как и обработка, так и сами кадры.на первой... непонятные усы из волос, на второй пыха в лоб. обработка... тут вам и без меня всё выскажут.

46

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5ISO:160Вспышка:Выключеналомая перспективу... решил нарушить все правила. как при сьёмке, так и при кадрировании. ну в обработке тоже. с ХДР просьба не путать.

47

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

z

выставляя фокусировку по бамперу, задняя часть авто никогда не будет резкой.

 я уже писал про это... одно дело, когда до машины  от  7 метров и более, другое дело когда снимешь в  упор. а это... две разные вещи. чеим больше растояние, тем больше зона грип. только и всего. плюс... зеркальность, не забывайте, что это Англия, с её долбанутым левосторонним движением. а так.. снимал практически в упор. стоя на обочине.

48

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

красно-серое настроение...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/640 cДиафрагма:f/4.5ISO:200Вспышка:Выключена

49

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

eugene.tukin

Люди идут, велосипед едет. Офигительный момент пойман, как раз на твоем уровне Ну, ок, у меня по-другому

и что самое офигительное... что в  ваших кадрах, приведёных для примера... проводки ноль. я так и не понял, что там проведено. менты? надпись субвей? фон? или размазанный велосепедист, случайно попавший в кадр? или скорее всего полностью вся фотография, по отношению к другим фотографиям? как это видно во втором вашем примере? или третье колесо даёт динамику в кадре? которую я увы... не увидел. сплошная статика, которая даже рядом не стояла с проводкой. обратите внимание, я обсуждаю только приведёные вами примеры и не более. которые кроме как браком не назову.

50

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

если кто не понял до сих пор... то1/200  вряд ли можно назвать проводкой. а вот 1/25... ближе к ней.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:400Вспышка:Выключена