51

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Гарик_К

И пусть г-н Нагиев (или как его там?) не учит других,как снимать птичек

ах да, я никого не учу... я просто снимаю. да и название темы... далеко от проводки. или у вас чайки в каждом городе летают?  у нас...  нет... далеко не в каждом. поэтому я и говорю... про "контрасты". только и всего.

52

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Гарик_К

Да нет там никакой "проводки".

тут я полностью согласен с вами. только смею заметить, что не я решил, что это "проводка" ну и как уж тут не "поддержать" мнение спеца, который старется подогнать всё под то, чего и сам толком не знает.

53

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

eugene.tukin

Да, Нагиев, ты бы еще пару линеек поснимал, там геометрии будет - хоть отбавляй

не, линейки.... я пожалуй вам оставлю. может это лучше у вас получится, чем у меня. хотя... судя по вашим кадрам(достаточно ваших примеров с проводкой), вам ещё далеко до подобных кадров.  ни каких оскорбений в ваш адресс. просто констатация фактов и не более. судя по вашим комментариям, вы абсолютно не вникаете в суть фотографии. просто очередная попытка "обосрать", и не более. и уж если вам так  хочется "повыёживаться"... типа "я фотограф", поверьте, мне труда не составит в ваших темах(и про детей тоже)  "убить" то, что вы выставляете. просто я стараюсь не трогать.... что бы не воняло. только и всего. или вы считаете что ваши "труды" выставляемые для публичной критики(вникните для начала)стоят той самой критики? я лично не вижу ни одной нормальной работы у вас, которая достойна "разбора полётов"

54

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

геометрия отражений. для особо"умных"...про небо в кадре...знаю, но тут другая задача стояла при съёмке. и как бы вы не комментировали, в кадре именно то, что изначально задумывалось.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/50 cДиафрагма:f/8ISO:200Вспышка:Выключена

55

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Гарик_К

Что курим? Нечто экзотическое?

да нет... вполне нормальное, Давыдов классик. ещё вопросы есть? а экзотическое..., это конечно так снять кэноном 6д, и... приличным "полтинником". только и всего.

56

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Бан за очередную провокацию на форуме!
Aleksandraav

57

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

PolBlack

там и с цветами бедя, ореол вокруг моста. все такое серое, как будто серебрянкой залили

с ореолом... да, сразу не заметил, на счёт серого...типичный Лондон, учитывая, что в данном кадре ещё дождь шёл. на второй день погода была гораздо лучше.

58

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Серж-Рад

Можно узнать, зачем все фотки псевдо HDR-ить?

интересно.... а где вы увидели псевдо ХДР? да же рядом не стояло.или вы считаете, что однородное серое и полностью "выбитое" небо, как у некоторых, при сьёмке любимых племяниц, это лучший вариант?и а выделение облаков... это уже псевдоХДР?

59

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кирилл Юмин

а. Быстрота постобработки.

мда... если у меня на рав уходит от 2ух и до.... 5 минут, если поштучно делать, то просто не вижу смысла экономить на качестве из за 20 секунд.ну а если  "пакетная" обработка,тогда вообще не вижу смысла снимать в другом формате, кроме как рав.

60

(26 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack

это в каком месте? желтые зубы, промахи фокуса и мужик с бородкой на фоне? ну, ну.

согласен полностью

61

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Вопреки некоторым был бы рад и с удовольствием посмотрел бы на что нибудь подобное из ваших работ

ну если меня лично, то сложновато будет. ну не фотогеничен я, если же просто моделей, то постараюсь в ближайшее время, аналогичное по замыслу(свет, параметры и тд) сделать

62

(16 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ну... как был поставлен вопрос, так и отвечу. да, стрёмная фотка. до фотографии не тянет. темболее учитывая чем снято. в мусор, и без сожаления.

63

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

когда же наконец сделают функцию "кадрирование"? что можно было спокойно показать на кадре то, про что даёшь комментарий. да и "косяки" с эксифом... так и не вылечили.

64

(24 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч

Всем привет, критикуем!

ну вставлю и я пару слов. надеюсь Константиныч ты их нормально воспримешь(просто уже привык, что моя критика для некоторых... хуже личностных оскорблений). первое... я всегда привык, что первый взгляд на фотографию... всегда пытается найти "изюминку" в работе, на которой всё и строится. хитрюли(как и некоторые другие), я не увидел(моё мнение и не более, которое ни к чему не обязывает). но зато увидел тебя. слегка "зажатого" в кадре(не только по технике съёмки, но и по твоему внутреннему состоянию). это когда снимая себя... ты думаешь..."как бы с фокусом не промахнуться, как поставлен свет, и тд..).  т.е, показал самого себя, каким ты есть в процессе съёмки. один взгляд чего стоит... слишком уж пристальный. как у разведчика на выполнении особо важного задания. тут... если ты не против, то можно я по своему представлю(мой взгляд, как бы я снял) "хитрюлю".

первое... полностью расслабиться, можно и100 грамм в качестве профилактики(и не более) накатить, ладонями подпереть подбородок, локти на край стола(которые потом увести обработкой в темноту, что бы не отвлекали) и обрати внимание на главное, которое пока что никто не увидел. а именно на твои усы и бороду. уже в этом кадре отчётливо видно, что с ними ты можешь сделать красивое "сердце" по ихнему контуру, как многие это делают просто руками(к примеру показывая через сердце закат солнца). поэксперементируй сидя перед зеркалом, что бы мимикой лица запомнить это "состояние". и тогда(как я это вижу)... ты сидишь добрый(а это должно быть в первую очередь в глазах видно, а не пристальный взгляд разведчика) облокотившись, с улыбкой, твои усы и борода... "рисуют" зрительно контур сердечка. т.е, поза... когда мы привыкли сидя поздно вечером на кухне за столом выслушивать хорошего собеседника, и при этом ни о чём не думать, а просто быть расслабленным. надеюсь мою мысль ты понял.т что касаемо света... мне его лично чуток не хватило  с правой стороны, что бы слегка "прибить" тени в районе твоего левого глаза(около брови), на фото это правая сторона и части щеки.слишком уж "глаз режет" эти тени. опять же моё мнение и не более. в этом случае достаточно лёгкой направленной подсветки от торшера(галогенка), которая регулируется по мощности. сам прибегал и не один раз к подобному методу. в кадре... как такой свет отсутствует, но и нет таких теней. но есть и более серьёзный косяк, которые другие или не заметили или ещё что. обрати внимание на фон в левой(на мониторе) части кадра, чуть выше локтевого сгиба и вверх. я вижу волнообразное размытие фона. да и низ фона... примерно так же, но пятнами. тут уж если "глушить"(ну или затирать)фон, то проще выбрать самый "чёрный" фрагмент фона и им "залить" все нужные участки. ну а в общем... кадр довольно приятный вышел(даже не хитрюля, а скромник "злодей" со стажем вышел, которому палец в рот не клади...откусит). и рост... конечно заметен. и это радует!

65

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

PolBlack

своих фотографий прошу не выкладывать, редактировать данную - разрешаю

если такое возможно... залейте чистый, как есть оригинал без всяких обработок, куда нибудь. и ссылочку в личку. поковыряюсь (на свой вкус) и дам сначала вам посмотреть. ну а если, дадите добро, в тему выложу. просто не вижу смысла обрабатывать предварительно уже скоректированную(по вкусу автора) фотографию. хочется с чистого листа(хотя... всё равно обосрут, проверенно временем и реальными фактами)

66

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

мистер Абдурахман

а EXIF утверждает несколько другое

соглашусь с вами, но... частично. сразу просто не глянул. часть кадров снята самым обычным кэноновским "полтинником"(дёшево и сердито, как у нас говорят) а часть... именно стольником,элькой. если быть абсолютно точным... то отражение в хроме, это "полтинник", а остальное ""стольник". вот просто ссылка, где явно и без всяких "косяков" видны все эксифы.тут..

67

(11 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

ну выдержка маловата. для ночных кадров.10-15секунд, не меньше.исо на100(тогда и зерна, и шумов не будет) ну и диафрагму тоже зажать начиная от 8 и больше.  ну и сделав несколько кадров... найдёте для себя оптимальный вариант. удачи!

68

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

ну и как Лондон без моста....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:Выключена

мда... заметил. при загрузке на сайт... качество(по резкости точно) частично падает

69

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

очень даже не плохо(учитывая каноны, что и горизонт не пополам порезан и перспектива есть) но... на мой вкус. слегка бы тени вытянуть из под горочки. и при съёмке на шаг левее сделать и чуть пониже(на полметра примерно тс местить)

70

(7 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

ну мотоциклов...могу конечно ещё подкинуть. ведь на выставках не только машины представляют

71

(27 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Алексей Царенко

Мне кажется, что слишком светлая фотка вышла,

ну тут практически у же сделали  поправки... хочу добаввить, что слишком "ядовито" по цвету вышло. явный перебор в обработке.

72

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

хотя...понятие контрасты... тоже относительное....
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/4.5ISO:125Вспышка:Выключена

73

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Dino_ak47

Под пивко покатит темка

тогда продолжу...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 7DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/4ISO:1250Вспышка:Выключена

74

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

eugene.tukin

А для чего птицу проводить? Объяснить можешь?

ой как могу... хоть улитку... можно провести. но ты попробуй птиц.... для начала.тогда и посмотрим... у кого и под что руки "заточены"

75

(82 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

eugene.tukin

Вот если бы люди тут тоже были резкие, было бы интереснее смотреть - чайки летят, мужик их фотографирует, остальные тоже, наверное, на них смотрят.

смеялся долго. это ты видимо по своим работам судишь. люди резкие... да не проблема. а вот птицы, в проводке, абсолютно не предсказуемы. тем более если это не одна. это не машина на дороге. не показывайте лишний раз..., хотя нет... покажите как раз вот аналогичный кадр. или слабо?