101

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я хотел сделать боке, но это надо ещё подбирать цветовую схему, вид боке, а вдруг он вообще не подойдёт надо будет другой фон искать и это не 15 минут.

102

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

А простое размытие не интересно.

103

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

У меня времени нет на фон.

104

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я пытался сделать кожу загорелой в Camera Raw, а потом добавочно в Photoshop использовал кривые, они наверно были лишними. Обработка в программе здесь нужна, чуть форму лица изменил, есть шрамы, марщины и т.д

105

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Я уже не кожу ретушировал, а буквально выравнивал цвет пикселей. Маленького размера фото.

106

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

PolBlack, тему фотографирования можно сразу отбросить. Это делал не я. (фото делалось возможно на обычную мыльницу). У меня пока плохо получается работать с волосами, по этому оставил как есть уши.

107

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Первый раз сделал ретушь. Какие недочёты?

До
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм
После
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 1100DОбъектив:EF-S18-55mm f/3.5-5.6 IIIВыдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:800Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:55 мм

108

(2 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вот например это фото. Тут уже видно, что автор перестарался, но всё же так можно в dodge and burn или тут ещё что то?

Недавно получил ваш новый курс и решил применить в деле, но в интернете часто встречаются работы когда лицо у модели как будто пластмассовое. Я думаю, что во время применении техники dodge and burn автор специально переборщил на 50-ти% сером слое при выравнивании тона. Я правильно решил или нет?