601

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Мастеру и Лыжнику спасибо, в статье //radojuva.com.ua/2011/04/optika-na-nikon/  нашел ответ на вопрос, осталось за малым - купить и протестить.

602

(6 ответов, оставленных в Объективы)

Нервный лыжник

Поиск дал информацию что резьба на данном объективе М42Х1.

Ага, тут понял, а на сам фотоаппарат? Просто в продаже по переходникам пишут диаметр, но как я понимаю, это диаметр ф/а, или я ошибаюсь?

603

(6 ответов, оставленных в Объективы)

День добрый, подскажите пожалуйста какой переходник (точнее какого диаметра) нужен для ф/а Никон Д610, что б можно было поставить старый мануальный объектив  Юпитер-9 85 mm  f/ 2. Для себя знаю (сколько информации смог найти)  лишь, что он быть чипованым (для возможности фокусировки на бесконечность). Начитался отзывов, захотелось попробовать его в деле, поэтому был бы признателен за помощь, заранее спасибо за ответы.

604

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Дядя Никон

карточка понравилась, особенно цветом, а вот наклоненный купол не совсем

Тут я решил немного отойти от стандартов, да и слева стена бы появилась.

605

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/500 cДиафрагма:f/1.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм Прошу сильно не пинать, очередная попытка найти что то новое.

606

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

NEMATlK


Затея с бликом интересна, и увы это не фотошопная тема))

Блики у меня новый 24-120 ловит хорошо, с ним попробую осуществить задуманное, это должно быть интересным.

607

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

PolBlack

попадание солнца в объектив снизило общую контрастность снимка, а контур девочки не подчеркнуло. 
всегда следите за фоном, то вде старушки там совсем не в тему, кмк

Согласен, лицо пересвечено немного получилось, тут бы отражатель поставить, но я солнце и за дерево прятал, и между стволов его пускал-из всех фото это получилась самая адекватная...а вот бабулька по моему наоборот шарма добавляет, но это опять же на мой взгляд )) Обработка понравилась. в ч/б есть что то, спасибо.

608

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Кобра.

Желательно чтоб когда Вы снимаете в контровом свете,свет солнца не попадал прямо в объектив камеры!,в данном случае стоило сделать шаг влево!

Я вообще хотел еще блики поймать и солнце оставить, но видимо Евгений прав, надо было сделать задний фон потемнее.

609

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

eugene.tukin

Задний план должен быть темным. Тогда все получится

То есть, в данном случае надо было подзажать диафрагму?

610

(17 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм Подскажите пожалуйста на примере фотографии, правильно ли я уловил суть фото  в контровом свете, или же где то пока плаваю? Заранее спасибо за консультацию.

611

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Всем спасибо за попытку оживить снимок (как было выше сказано, убитый моей жуткой обработкой), в дальнейшем постараюсь подходить к обработке более аккуратно.

612

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ralph

Очень хорошо - мне нравится. Кулак действительно слишком торчит , а все остальное красивое ретро.

Видимо не судьба мне кулак отстоять, придется принимать к сведению )

613

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Sergey_71

За взгляд большой +

Из за него и оставил - чтобы выжать из дочери эмоции (кроме постоянных гримас) пообещал  отобрать планшет на месяц...ну а обработка оставляет желать лучшего, тут не слова.

614

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Sergey_71

Не понравился перевод в ч\б. Лицо серое и невнятное на очень светлом фоне и положение правой руки ... кулак как то сильно торчит. Ну в общем вот такие первые впечатления, извините. И зачем ч\б?

Ну помимо лица там еще и рука левая такая же темноватая, не спорю... кулак за ошибку пожалуй не приму, во первых она держалась, что б сохранить такое положение, ну а во вторых ею стул не обнимешь, за спину не спрячешь. а вот про перевод в ч/б это лично мой эксперимент, вот и хотел узнать как оно будет выглядеть...видимо выглядит не очень, учту на будущее.

615

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

616

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 ммПервые фото в студии, плюс знакомство с лайтрумом Первые пробы в студии плюс знакомство с лайтрумом

617

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph
Олег Рюрикович
Лесник Михалыч

Так дело не пойдет. Верните деньги за абонемент!
Знаете же, что фото не айс. После первых двух работ народ уже ждет от Вас качественного продукта и потому простил Вам "классную шапочку", но не стоит злоупотреблять добродушием фотографов. Могут наброситься и больно покусать

Полностью с Вами согласен...бужу жену и на новые подвиги )

Ах она еще и жена  ? - Вы баловень судьбы.

Счастливчик, так и есть.

618

(25 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Прекрасно, нам с женой очень понравилось, Ваши литературные обороты придали работам колорит )

619

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лесник Михалыч

Так дело не пойдет. Верните деньги за абонемент!
Знаете же, что фото не айс. После первых двух работ народ уже ждет от Вас качественного продукта и потому простил Вам "классную шапочку", но не стоит злоупотреблять добродушием фотографов. Могут наброситься и больно покусать

Полностью с Вами согласен...бужу жену и на новые подвиги )

620

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

Нет - хочу старые

Понял, будем двигаться в ином ключе...но это так, для разнообразия

621

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/2.5ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

622

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Евгений1954


Вся резкость на корзинной салфетке. Если уж постановочный кадр, то можно было найти более светлое место. Вся левая часть (от зрителя) темная и ноги тоже.

Спасибо, я сразу не обратил на это внимание

623

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Фото из проекта
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм

624

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лесник Михалыч

Прям Нотр-Дам. Отлично! Порадовали.
Давайте еще!

Да боюсь по остальным катком прокатятся...ну если только одну из фотопроекта )

625

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph
Олег Рюрикович
Ralph

Супер - модель золото.

Она себя моделью не считает, комплексуя в росте, но она послушная, три часа на стуле просидела.

какой к черту рост. я не о идиотском гламуре. я о позировании для съемки.

В том и дело, мы все время ищем обратную сторону гламура...а позу искали оттолкнувшись от гарпий на крышах старых домов..