626

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Ralph

Супер - модель золото.

Она себя моделью не считает, комплексуя в росте, но она послушная, три часа на стуле просидела.

627

(14 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Не на том форуме изначально завесил, прошу прощения...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:2.5 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

628

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лесник Михалыч

Очень неплохо!
Над названием я бы еще подумал...

Вообще дома мы называем ее "Цой жив"..

629

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Серж-Рад

Хороший кадр.

За вре время первый положительный отзыв...спасибо!

630

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/2.8ISO:250Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммПриношу свои извинения за дневной жесткий оффтоп (не думал, что так выйдет), выношу на суд другое фото

631

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Лесник Михалыч

Отлично! Одним словом повелеваете. Я не просто улыбнулся

Долго фото чегой то подгружалось, уж прошу прощения..

632

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.5ISO:1000Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм

633

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Простите, а Вы фото видите?

634

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Улыбнуться

635

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо за советы.

636

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Добрый день. Завершением моего курса фотографии были две дипломные работы. Фото сырые, поэтому прошу совета-подскажите, при помощи каких нехитрых манипуляций в фотошопе можно немного "вытянуть" свои работы, довести их до состояния приглядности, так сказать (те методы, которые предлагают на просторах интернета либо не помогают, либо слишком сложны для меня, так как я к сожалению не работаю в программах постобработки). Заранее спасибо за помощь. 
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:105 ммпр

637

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

eugene.tukin

Увы, не дружит.

Камеры, которые поддерживают командный режим управления вспышками Nikon CLS с помощью встроенной вспышки Nikon D70,D70s,D80,D90,D200,D300,D300s, D7000,D7100,D700,D600, D610, D800, D800E

Спасибо Евгений, что не дружит я уже зная (к сожалению), у Радоживы было написано примерно так же.

638

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Евгений1954

А Вы точно знаете, что с 5100 нельзя дистанционно управлять накамерной вспышкой SB700, используя встроенную вспышку как ведущую? (SB700 как ведомая работает). Может инструкцию еще раз почитать? А то с этими синхронизаторами огород-то городить. По ттл они все равно не будут работать.

Инструкцию читал, но поддался сомнению после Ваших слов и перечатию еще раз, спасибо.

639

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Конечно, ознакомился и с этой темой и если я правильно понял, то встроенной вспышкой моего фотоаппарата нельзя управлять дистанционно, но после Ваших сомнений перечатиаю инструкцию еще раз, во вред не будет.

640

(20 ответов, оставленных в Вспышки)

Доброго времени суток. Недавно стал обладателем вспышки SB-700, но к сожалению для моего Никон D5100 необходимо прикупить пару синхронизаторов. Подскажите пожалуйста, есди на вспышке экономить не стал, то есть ли какие бюджетные варианты радисинхронизаторов к данной вспышке, тысяч так до 4-5?

Makunga

первой чего то не хватает, может девушку стоило убрать.......вторая - фокус не удался, третья- фокус на жёлудях (нужно было 3 шт брать), а вот внимание отвлекает лицо......я думаю стоило только вытянутую руку снимать...

Объясните пожалуйста, почему у второго снимка фокус не правильный, учту на будущее, если совет будет дельным.

Олег Панин

Если человек не в фокусе, зачем смотреть в камеру?

 Почему не в фокусе? К тому же она и не в камеру смотрит.


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышки

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, теряюсь в выборе графического редактора- проблема с английским пугает при выборе программы Lightroom и Camera Raw (которая поставляется вместе с фотоаппаратом). Фотошоп имеет русскую версию, но либо мне мозгов не хватает самостоятельно разобраться, либо нужна помощь человека знающего. Подскажите пожалуйста, программа Camera Raw имеет ли русскую версию, чтобы обновить свою родную программу (которая идет вместе с фотоаппаратом, версия 4). Заранее спасибо, Олег.

band

Я бы вторую оставил, может как то так?

Надо срочно учиться работе с фотошопом, так смотрится определенно интереснее.

PolBlack

сам через подобное проходил. кривые крутил в поисках мрачности, зажимал героя рамками кадра, лицо по центру. обычные начальные кадры. право на жизнь имеют, но в качестве примера как наивно Вы снимали

Приходится самому изобретать велосипед, учиться видеть и передавать то, что видешь по возможности правильно.

Серж-Рад

На второй: поставить бы возле парня открытую бутылку пива и в руку дымящуюся сигарету, и было бы интересней.

А он вообще не знал, что я его снимаю...просто столько расслабухе было в его позе..

648

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ОксанаЖу

Если честно, как-то скучно. Последняя вообще непонятно о чем.

Ну что ж, а мне нравятся, тем более последняя...может у меня со вкусом проблемы, но этой мой вкус


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/6.3ISO:320Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Без вспышки
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:160Вспышка:Без вспышки

650

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/5.6ISO:250Вспышка:Без вспышки