76

(14 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Зачетно, мне нравится.

77

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я залип на этой странице и двинул всю работу до обеда)))

78

(18 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне нравится.

79

(8 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Узнаваемый стиль обработки)

Сибирячка
Олег Рюрикович

Все же наверное первый кадр более сбаллансирован

Первый вот всем бы хорош, но ракурс для невесты не самый удачный, кмк. Лично мое мнение, что на свадьбе надо гораздо больше внимания уделять именно тому, чтобы на первый и главный план выходили молодожены, а не обстановка, хотя, она тоже важна, конечно.

Тут можно долго дискутировать, думаю, что невесте было много времени уделено (и в качестве снимков тоже), и может да, для невесты не самый лучший ракурс по Вашему мнению, но я привык рассматривать картинку целиком, а целиком она в гармонии - "уходящие" люди в центр хай тэк потолка это кажется интересным)).

Второй раз смотрю тему. Все же наверное первый кадр более сбаллансирован, на втором горизонт как мне кажется завален и не смотрится как задумка, ну а третий снимок группы людей. Качество снимков как всегда на высоте.

82

(35 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю от души!

83

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Лично мне вторая больше нравится, цвет карточек в серии приятный.

84

(23 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

Сибирячка

Лысо-волосатая блондинистая барбосина понравилось, но обработать бы получше и убрать лишнее с фотографии. 

Голая хохлатая она))

85

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Интересная порода, скай-терьер если не ошибаюсь - редкая собака на выставках.

86

(23 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

bahteev54
Yuri Titarenko

Некоторые фото есть не плохие, заштамповать поводки и не плохо

Штамповать, по моему, не обязательно. Это же не салонная съемка портрета.

Здесь наверное автор делал упор на "некоторые неплохие фото", я с такими кадрами работаю дольше при обработке убирая руки с поводками, мусор и прочее ))

87

(23 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

bahteev54
Олег Рюрикович

А выиграл ту выставку пудель. Два раза.

Увы до конца выставки пробыть не получилось. Дома комендантский час. А ехать 300км. + таможня. Теперь хоть знаю кто best of the best. (А который из пуделей?)

На последнем кадре с хендлером А.Каплинской....я тоже был на этой выставке.

88

(23 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

А выиграл ту выставку пудель. Два раза.

У меня вроде все работает...

90

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Отвечая на вопросы - репортаж целиком состоит из 40-50 кадров, включая снимки и начала выступления и главных финальных конкурсов, поэтому просто на свой вкус представил несколько фотографий, которые мне показались интересными. Но на будущее учту и следующую тему "Репортажем" называть не стану, чтобы не было диссонанса между кадрами и названием темы. А вот на счет фокуса согласен, в отдельно взятом кадре и вправду фокус лучше был бы на собаке, но она так сказать "влезла" в кадр, изначально был просто мальчишка, который сидел на ногах у отца, но это все "вот если бы да кабы"...так же учтем на будущее.  

91

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)






92

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

В целом понравилась вся сессия.

93

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Простите, сразу не увидел, что это "Домашний альбом"...

94

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Я снимаю собак, но придерживаюсь в некотором роде таких же правил, как и к людям - левого глаза не видно, затылок слегка пересвечен, скадрировано очень плотно. И зачем такие странные настройки, ведь выдержка позволяла не пользоваться таим высоким ИСО?

В интернете набираете свой 1-й вопрос и Вам сразу предложат ряд программ, при помощи которых можно узнать количество срабатываний затвора.

96

(4 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Может у Вас фронт фокус шалит? Или у меня редко, но бывает - система автофокуса стоит в режиме AF-C, сфокусировался вроде, скадрировал на свой вкус и все, фокус ушел.

97

(31 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если у Вас Никон, то 24-120 f/4 может помочь, у Кэнона кажется есть похожий аналог.

98

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Старый добрый Таганрог?)) У меня есть похожий снимок, только точку съемки я выбирал другую.

99

(23 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Мне нравятся Ваши задумки, думаю через время при таком старании уже Вы будете давать советы, как такое снимать, а не что еще тут добавить))

100

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Из разряда "если бы" - если бы возле второй черной колонны стоял человек спиной, вдаль глядя, картинка заиграла бы по другому, а так ...