101

(1 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Типажный мужичок, мне нравится фото.

102

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Мне первая карточка понравилась.

103

(19 ответов, оставленных в Объективы)

У меня 80-200 МК III, за него могу сказать - с ним лучше, чем без него.

104

(6 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Я тоже за контровик, хотя если это задумка такая, то автору виднее.

105

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

AndreyBess

Классные фотографии. Некоторые я бы немного поплотней скадрировал.

Дело вкуса))

106

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Друид

Снимки понравились. это фото особенно.

Благодарю )) Вообще на таких выставках только и успевай ловить интересные моменты, пока хватает света))

107

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Прошу прощения за некорректную ссылку, попробуем исправить - приятного просмотра и хорошего настроения))) ссылка

108

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Я выбрал золотую середину 105 мм.

109

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне первая работа очень понравилась, подходит к теме. На 2-3 девушка просто позерствует на камеру, беременность отходит на второй план, на 4 кадре левая рука смотрится не красиво.

110

(7 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

AndreyBess

Супер рамка!

Присоединяюсь ))

111

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне в целом понравилось. Со своей стороны что увидел, это костяшки пальцев ярко-оранжевые (куда свет попадает), ну и волосы да, растрепанные немного.

112

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Присоединюсь к коллегам - у меня операционка. лайтрум и фотошоп на SSD 120 Гб, все остальное (включая каталоги Лайтрум) на втором диске и работает (не летает, но работает, меня устраивает).

113

(31 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Интересная задумка, хорошая реализация, мне понравилось.

114

(5 ответов, оставленных в Вспышки)

Katerina777
Олег Рюрикович

Может у Вас стоит функция срабатывания по второй шторке?

Олег Рюрикович может быть. Вы не подскажете как этот параметр убрать? Что то я не могу найти в настройках.

Ищите в настройках фотоаппарата, у меня на Nikon D610  это можно сделать через меню, либо "горячие клавиши" (ну это я их так называю) - значок "вспышка" и крутите колесико на передней части фотоаппарата.

115

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Всем спасибо за конструктивные комментарии.

116

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Boris  Brumin

полегче нужно с ретушью как то )

 По урокам Евгения Карташова, но видимо перестарался.

117

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:105.0 mm f/2.0Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:105.0 mm f/2.0Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:105.0 mm f/2.0Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:105.0 mm f/2.0Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:105 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:24.0-120.0 mm f/4.0Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/13ISO:100Вспышка:Включена, отраженный свет не обнаруженФокусное расстояние:34 мм

118

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Мне кажется, что нужно ещё что то покрутить. Только, я не знаю что?...

Лучшее - враг хорошего)) Луну можно добавить, только от нее свет придется добавлять, а так мне очень нравится снимок.

119

(14 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис Анатольевич
bahteev54

извиняюсь грудь (правая) заваливается за спину.

Извиняюсь спросить, где вы на фото увидели грудь???

Их там две))

120

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я тоже за первую

121

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Сергей Иванов

Прошу совета как лучше использовать этот режим при съемки.
Режим замера экспозиции.
Я часто выезжаю с детьми на выступление и конкурсы от школы
съемка происходит на  сцени  фон темный перепады освещения разное .
какую литературу можно прочитать,или видео. с уважением Сергей 

Используйте матричный замер с последующей поправкой экспозиции. По запросу в интернете о режимах замера будет масса информации.

122

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Евгений Карташов

Две последние очень эмоциональные.

Спасибо Евгений, вот за такими эмоциями я обычно и "охочусь", когда присутствую на выставках собак - эти кадры для души.

123

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:24.0-120.0 mm f/4.0Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:3200Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:112 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:80.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:4000Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:80.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/7.1ISO:4000Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:80 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:80.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/4ISO:4000Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:145 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D610Объектив:80.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/5.6ISO:4000Вспышка:Включена, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:120 мм

124

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Я за последнюю, кроме крестика на спине против только.

125

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Rodos

Замечательно! Не раз замечал как хозяева похожи на собак и наоборот, собаки похожи на хозяев. ;-)

Ну это еще не самые похожие персонажи, хотя Вы абсолютно правы))) Одно время на выставках  в Ростове на Дону в конце всех выступлений проводился конкурс на самых похожих собак и их хозяев, теперь сняли и очень я считаю зря.