1

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь к коллегам, поздравляю!

2

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D
Олег Рюрикович

За 750 не скажу, но 610 пользовался пару лет, немного не хватало ИСО, в целом доволен (но это исходя из того, что я умею радоваться тому, что есть)))

А я таки в последний момент передумал и взял 610 Но доволен как слон!

Я свой буквально вчера продал, теперь мой товарищ доволен как слон, ждет объектив к нему 80-200, чтобы полностью погрузится в эйфорию))

3

(31 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

За 750 не скажу, но 610 пользовался пару лет, немного не хватало ИСО, в целом доволен (но это исходя из того, что я умею радоваться тому, что есть)))

4

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединюсь к поздравлениям!

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/7.1ISO:500Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/9ISO:1400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:135 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/7.1ISO:720Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:130 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/8ISO:1600Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D4SОбъектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/400 cДиафрагма:f/4ISO:900Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:200 ммНесколько репортажных снимков с выставки собак г. Новороссийск 2018

6

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Картинка в целом приятная но...сильная виньетка, глаз сразу цепляется за светлые пятна на фото на отдельных участках.

7

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пятно света на справа на шее в глаза бросается, а так приятный портрет.

8

(17 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Клевые снимки.

9

(13 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

В свое время для выполнения разных уроков в фотошколе приходилось пользоваться длинными выдержками, шумодавом пользовался по рекомендации представителей фирмы Никон (как то обращался к ним с вопросами по поводу красных и синих точек в кадре).

10

(38 ответов, оставленных в Оффтоп)

Поздравляю от души. Может мой вопрос потонет в списке поздравлений, но мне было бы интересно увидеть с какими работами вы прошли так далеко в серъезном конкурсе.

11

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Скажу, как пользуюсь я - часто приходится снимать в помещениях с широким динамическим диапазоном. Матричный замер с поправкой в минус от 0,3 до 1,0  EV, мне на карточках проще тени вытянуть, чем пережог гасить.

12

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне понравилась вторая фотография из первой серии.

13

(40 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений Карташов

Монокль можно и из чего-то попроще сделать. В сети куча информации, как его сделать из Гелиоса 44, который стоит 3 копейки на базаре.

Можно и 44, но я посчитал что чем больше фокусное, тем круче монокль.

14

Денис Анатольевич
Олег Рюрикович

Я свой гелик 85мм превратил в монокль...теперь ни объектива, ни монокля, ни красивых размытий задних планов...

Глупый отважный шаг с вашей стороны(:

Не сыпьте соль на рану )))

15

Yuri Titarenko
Олег Рюрикович

Я свой гелик 85мм превратил в монокль...теперь ни объектива, ни монокля, ни красивых размытий задних планов...

А что это и зачем он? 

А наберите в инете по поиску картинки при помощи монокля, найдете ответ на свой вопрос)

16

17

(23 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вам правильно сказали, с "фотиком" все в порядке, а вот отъюстировать объектив под этот фотоаппарат можно. 

18

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

По мне первый снимок интереснее во всем.

19

(1 ответов, оставленных в Оффтоп)

Доброго времени суток. У меня вопрос вот какого характера. На протяжении долгого времени монитор ноутбука SONY VAIO устраивал по цветопередаче при обработке фото, по баллансу белого был совместим с монитором Dell, оба монитора были откалиброваны. После разборки и чистки ноутбука появился желтоватый оттенок. который никак не могу исправить своими силами (в т.ч. силами человека, который калибровал мониторы). Он  мне сделал тест монитора (приложение прикладываю) и сказал, что синего у меня не хватает и где его взять он не знает. Кто может подсказать, сталкивался ли с такой проблемой, решается это как то или можно бук списывать, ему уже порядка больше 10 лет. Буду благодарен любым советам, если это сможет исправить ситуацию в лучшую сторону, ибо на новый бук третий кредит не потяну. Заранее спасибо.

20

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как по мне, так сильно ядрено получилось.

21

(5 ответов, оставленных в Аксессуары)

Я иногда использую гели на вспышке, даже на максимуме (сейчас на работе, фирму не помню), но никогда не сталкивался с Вашей проблемой.

22

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне из всех кадров больше понравился именно первый, он самый естественный.

23

(12 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Олег Панин
Олег Рюрикович

Да я не против конструктивных замечаний, хоть и альбом домашний))

Извиняюсь. Не заметил, что Домашний альбом.

Да нет, все нормально))

24

Gennadi
Олег Панин

С цветами согласен, зелени многовато, хотя я ее борол,Цвет зелени не правильный, такой не бывает. Очень много изумруда. Трава получилась кислотно-космическая)

ДА!!!  так что хоть фиолет)))

Да я не против конструктивных замечаний, хоть и альбом домашний))

25

Олег Панин
Олег Рюрикович

С цветами согласен, зелени многовато, хотя я ее борол,

Цвет зелени не правильный, такой не бывает. Очень много изумруда. Трава получилась кислотно-космическая)

Да это вкусовщиина, скоро пройдет))