1

(19 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Хорошие работы. Особенно понравились вторая(полисмен) и последняя(в ч.б).Фото с девушкой - если бы не столб, да и уловить эмоции.. Было бы не плохо.Сугубо личное мнение. Но здесь авторская работа, у него свое мнение.

2

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

Всех друзей и коллег - с Праздником! Здоровья и Новых Творческих Удач!!!.

3

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Приношу извинения. Я был не прав.

4

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Действительно - очень нежно и по утреннему правдиво. Тени - прелесть!.Сравнил обе обработки - и Pol Blak и ХХХi - если честно, то нравятся обе. Что значит классная основа...С этим снимком можно варьировать, как угодно, и, по моему, он не потеряет своей позитивности и красоты.

5

(10 ответов, оставленных в Объективы)

Уважаемые профессионалы и опытные любители! Ответьте на вопрос - какие объективы Вы , на основании Вашей практики, можете отнести к разряду объективов, отличающихся повышенной резкостью и качеством(для Canon). Чисто техническая сторона, без кривых рук и прочего.

6

(20 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Здоровья и Удачи! С Уважением ....

Приобрел Canon 600 в канун 1 сентября этого года. Поначалу пользовался прилагаемой к нему программой DPP, но быстро убедился, что ее возможности ограничены. Благодаря видеоурокам от Евгения Карташова начал изучать Лайтрум. Совсем другое дело. Еще крепко помогли друзья-москвичи, приславшие диск с 50 уроками  по Лайтрум. Понимаю, что в наше время пещерного капитализма - это просто пустые слова - хочу выразить слова благодарности Евгению Карташову за помощь в изучении программ. Чисто по человечески - СПАСИБО!.

8

(18 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Вспышку я не включал. Съемка была на ярмарке, на день города. Ходил с камерой, снимал как репортаж, все на вскидку.С постобработкой у меня проблемы - пользуюсь с грехом пополам программой, которая прилагалась к камере(DPP). Есть и Лайтрум, и Фотошоп, а вот умения работать с ними -нет. Буду осваивать.

Камеру приобрел в канун 1 сентября. До этого был некоторый (любительский) опыт съемки. Снимал Москвой, Искра, Зоркий. Сейчас, выйдя на пенсию, стараюсь выделить время на съемку Занимаюсь выращиванием винограда. Хотел бы узнать мнение специалистов. Критика в любом виде, не обижусь
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:Выключена