константиниванович

Пока не очень !

Ну ничего страшного) Буду работать. Спасибо! 


278

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Первая очень понравилась!
А разве это пейзаж?

Олег Панин

 лес в закатных лучах плавно переходит в синий лес) 

Есть такое. Там тень и я старался ее подчеркнуть, немного перестарался

Серж-Рад

Мне не хватает шарпа.

Побоялся перешарпить))

Продолжаю учиться обработке пейзажа, в том числе и локальной коррекции. Вот новая работа. Что скажите? Очень интересно Ваше мнение

А как по-мне, так отличный МК! Большое спасибо Константиновичу за ссылку!
Его речь это дело даже не второе и не третье. Главное результат и как его добиться, остальное это все пустое. Он мастер своего дела, в Nikon кого попало не берут. И если есть возможность у него поучиться и узнать что-то новое, то в высшей степени глупо отказываться от знаний. А посмотрев и поучившись потом оскорблять и писать гадости, так мне кажется, что это даже низко, тем более, что никто не заставлял ничего смотреть!

константиниванович

конечно можно !

Большое спасибо! Я смотрел его МК по съёмке и обработке, но такого не видел

Сибирячка

Для этого нужно проделать немалую работу по прорисовке свето-теней на стволах деревьев - с той стороны, где идет свет, они должны стать светлее. 

Так вот что нужно делать!!! Спасибо! Мне предстоит немало потрудиться

IVB

Попробовал, как вижу я.

Очень понравилось, спасибо. Действительно так лучше

Именно там и насмотрелся)) Пытаюсь конечно не повторить, а вдохновившись найти что-то свое. И потихоньку раз за разом обрабатываю более вдумчиво и внимательнее к деталям. И я, если можно так сказать, только вышел, а впереди ещё дальний путь. А по поводу вернуться завтра и посмотреть ещё раз на фото, по-моему отличный совет и я обязательно им воспользуюсь. Ещё раз большое Вам спасибо 

Сибирячка

Павел, мне кажется, Вы стали бояться "переядовитить" снимок при обработке, поэтому сейчас он несколько уныло выглядит, хотя, кадр осенний и явно должны быть краски. Пробуйте работать не на всем кадре с цветом сразу, а локально. Отдельно листву справа обработать, отдельно зелень внизу, отдельно тропинку и т.д.

Наташа ,большое спасибо Вам за отзыв и за рекомендации. Если честно, то я стараюсь делать так как Вы советуете. А здесь... Ну просто настроение было такое, осенне-мрачное и захотелось как-то так его передать)

Что скажите? 

Что скажите? Как и обычно, обоснованная критика как по фото, так и обработке не только приветствуется, но и даже требуется)

А ведь это просто потрясающе. Особенно искрящийся снег. Так и хочется его рассматривать)

291

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Как по мне, так очень хочется ПП, а то как-то пустовато

Большое всем спасибо за отзывы и рекомендации. А над цветом буду работать))

ЮрДид

Цвета жуткие, перебор. И зелень в более тёплые тона переводите при обработке. А то кислота сплошная.

Большое спасибо! Исправлюсь, ну или пока буду стараться в любом случае) 

Что скажите? Как обычно обоснованная критика и советы только приветствуются)

+1 за D5200. Был 5100 отличная машинка! Можно и его поискать, будет стоить около 15 000.

296

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Попробовал прибрать тени

297

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Yuri Titarenko

Мне понравился снимок. Обработка нет. 

Спасибо, Юрий. Пытаюсь экспериментировать с обработкой. Хочется найти себя что ли, какой-то свой стиль, то что мне близко

298

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ЮрДид

Перебор в тенях, исходник естественнее и лучше смотрится. На обработанном фото свет теряется, сливается всё в кашу.

Большое спасибо! Вы правы, тени моря проблема) Хочется побольше деталей, но вот когда остановиться - это вопрос

Для реферата выше крыши. Все стандартно: штамп, восстанавливающая кисть и заплатка)

300

(14 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Друзья! Тренировался с обработкой. Прикладываю исходник и то, что у меня получилось. Буду благодарен за жесткую конструктивную критику и Ваши советы