буду также признателен за ссылку

PolBlack
inflames86

А как Вы определили, что не фокус промазал, а я?

кто это видел? кто отбирал снимок для обработки? кто его выставил на обсуждение? 
аппарат сфокусировался там где Вы ему указали, ни больше ни меньше.

PolBlack, спасибо.

Стараюсь фокусироваться на глазах или на лице по центральной точке с последующей компановкой кадра... видимо, фокус зацепился за что-то другое...

Борис Брумин 

переднего плана или мало или нет
если сами видите, что фокус промазал, зачем берете в обработку? это, кстати, не он промазал, это Ваш косяк.
на первых двух, образ не соответствует локации. лаковые туфли в лесу смотрятся не гармонично совсем.
зеленые рефлексы от листьев неплохо убираются вспышкой. на эту тему есть видео на сайте.
модель и фон, очень близки по контрасту, можно немного развести.
когда у модели обе руку внизу, это практически всегда выглядит не очень хорошо.
просите модель дышать ртом, помогает расслабится.
не фотографируйте жену, зачем Вам этот головняк, найдите другую модель!

Борис, спасибо!
А как Вы определили, что не фокус промазал, а я?
По поводу туфель согласен, но мы гуляли в парке и чуть сошли с асфальта
Если Вас не затруднит, объясните, как фон и модель развести по контрасту?

lux

мне дак вообще все понравились, че тут не так?

Ну на третьей фокуса нет + задний план: люди и т.д...

kelox

первый кадр понравился. во втором перемудрили с обработкой. шея модели зеленью отдаёт

Спасибо! обрабатываю пока на не откалиброванном мониторе (((

Кобра.

Хорошая модель!,а что так или не так,то вот так,на 2-3 снимке фон не удачный(слишком много лишнего в кадре(деревья люди на зп)!,как по мне то только 1 кадр хорошо снят!(правильно и нет отвлекающих деталей на зп)!

Жена))) спасибо за комментарии!




Резкость на лавочке (((

8

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus

PolBlak респект! Я немного акцентрировал, прошу прощения у топикстартера

помимо виньетки, что и где сделали? глаза остеклились))

9

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



скадрировал

10

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

PolBlack
inflames86

Кадрировать не стал, хочу такие пропорции,

зачем? можете пояснить? если красная полоса  лсева мешает (оч. сильно) то зачем ее оставлять изи-за пропорций? режьте смело и не задумывайтесь, здесь центральная композиция будет отлично подходить.

зы из первого впечателния - голова на пружинке с большим красным ухом. не скажу что это плохо, просто забавный факт. специально так ловили ракурс?

 не специально, так получилось )) тоже обратил внимание... на самом деле это сердечко..вторая половина за головой)

11

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


может так?

12

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.

Снимок производит впечатление эмоциональности,только это вряд ли испуг,скорей наоборот,удивление при виде незнакомой вещички(камеры)наставленный на него!,что касается качества самого снимка,могу предложить убрать чуток(приглушить )жёлтый цвет.

Спасибо. Думал по поводу этой желтезны... сейчас попробую поправить

Всем доброго дня!
Как вам снимок?  Фоткал сыну, такой вот кадр получился...
Прошу комментарии по всему!!! Кадрировать не стал, хочу такие пропорции, хотя красная отделка чехла слева не оч нравится.

14

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Уважаемы друзья!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 550DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/2.8ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм
Как смотрится фото? Мне понравилось... а вам?

15

(5 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Что не так и куда двигаться?)

16

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нашел  с прошлой зимы. Что скажете по фото, обработке и т.д...


Dino_ak47

Обычный нормальный снимок, не более.

ну, хорошо хоть нормальный )))

А еще...
Видите какая-то контрастная тень под грудью? 
Сколько с ней не боролся, смягчить не получилось.

Обрабатываю пока только в лайтруме...

nshevelev

Портрет хорош, живот толст. Делайте выводы.  Кадрирование возможно спасет, но кадрируя живот подозреваю что придется резать по суставам )

Пы.Сы. : Предлагаю в связи с этим порезать по титям. Они тут смысловой нагрузки не несут вопреки ожиданиям.

Пы.Сы. 2: Если осанка хромает, полезно заставить модель думать что у нее в спине штифт железный )

Пы.Сы. 3: С тенями надо работать. Обратите внимание на левую от зрителя щеку. Получается очень смешно. И еще можно юзануть фильтр Liquify в ФШ, дабы не навевать мнение о том что модель качает бицуху.

Спасибо за ценные советы!
1. Живот толст по причине того, что модель беременна
2. На счет бицухи согласен...

Спасибо.

Еще портрет! 

nshevelev

А не работали ли вы с тенями на лице? По мне так в такую погоду они должны быть чуть по глубже. А так как есть немного плосковато смотрится.

С тенями на лице работал...ну в смысле, делал светлее области глаз и общий тон светлее, наоборот хотел посветлее лицо.

Юрий Лис

Со знаниями которые приобрел к стати здесь и недавно, могу посоветовать сделать кадрирование.
хотя с такой линзой наверное это сделать сразу.

А если я такое кадрирование и задумывал? или это грубая ошибка на которую нужно обратить внимание?

Товарищи, доброго дня. Ниже обработанные фото. Учусь, как могу. Что скажете?