51

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack
kseniyadamiani

была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

зачем выкладывать то что есть? пусть зритель тоже помучится? 
я работы фотографа не заметил, фотка, каких сотни тысяч в соц сетях. а да. какой жалостливый взгляд если собака в короне, то что на заднем плане? это юморная фотка, а взгляд величественно пренебрежительный.

Это по Вашему конструктивная критика? Или дельный совет? Напишите, что не так и я, возможно, прислушаюсь. И исправлю... А вы в издевательской форме все пишете. Мне не нужны лайки. Говорите все по существу.

52

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack
kseniyadamiani

была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

зачем выкладывать то что есть? пусть зритель тоже помучится? 
я работы фотографа не заметил, фотка, каких сотни тысяч в соц сетях. а да. какой жалостливый взгляд если собака в короне, то что на заднем плане? это юморная фотка, а взгляд величественно пренебрежительный.

Каждому свое... Мне нравится эта фотография, я вижу в ней больше, чем просто собачка в солнечный день. И что тут мучительного для зрителя? Не нравится- проходите мимо, есть много фотографий "капелек, цветочков и т.д...."  Заранее спасибо за понимание)

53

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

ПАндрей

Может быть хотелось бы, чуть чуть вытянуть тени и поработать с глазами для более выразительного взгляда.

Так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

54

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

Ладно, не обижайтесь.  Что Вы хотели прочесть по данному снимку?

да я и не обиделась... просто Вы так не зная как и что человек делает, говорите за него... Все хорошо, спасибо за Ваш коммент.)

55

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад
kseniyadamiani
Серж-Рад

К сожалению, путного ничего не получится. 

а подробнее можно?)

Можно. Это не фотография, это фотка. Порезали её всю. Животных в основном нужно фотографировать на уровне их глаз. Что? На землю ложится? А кто сказал что фотография это легко... А взгляд... ну да жалостливый, не более.
Извините, если грубо.

вижу Вы знаток... так вот мне совершенно не сложно даже лечь на землю, чтобы сделать хороший кадр... была возможность сделать только два снимка. сейчас уже нет. выложила то, что есть.

56

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Серж-Рад

К сожалению, путного ничего не получится. 

а подробнее можно?)

57

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

evgenyzot

милый малый

Это девочка) Лаки. нашли ее на дороге, кто-то сбил. Это она еще не освоилась в новом доме, и от уколов отходила) Мне нравится ее взгляд, с историей)

58

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/5.3ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:42 мм

59

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Роман Шевцов

Первое фото больше понравилось, мне кажется в ч/б варианте будет хорошо смотреться.

вот что получилось
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

60

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Юрий Лис

Второй снимок много свободного места с верху.
Я бы ещё включил вспышку, чтобы подсветить дерево.
возможно что вы хотели просто запечатлеть силуэт.
Третий более живой, взгляд останавливается на нём.

Так лучше?
И мне действительно нравится, что дерево выступает просто как силуэт...
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм

Последний + . Красиво

62

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:f/10ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:28 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/10ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:55 мм

63

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Мне очень нравится. А где Вы снимали?

а так?
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.3ISO:320Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:44 мм

buyer9868008

Согласен с PolBlack, кожа слишком "заблюрена", причем неаккуратно, местами, если лоб и щеки гладкие, то на носу "веснушки" так и остались, потом к глазам вы похоже вообще не прикасались, можно было убрать красные прожилки и сделать зрачки выразительнее, имхо

Веснушки я специально оставила. Только слегка отретушировала. Мне так нравится. А вот зрачки как раз я и сделала выразительнее.

PolBlack

это не портрет. это фотка, не более. кадрирование - центральное, линии на заднем плане (пост, перила, берег) пронзают девушку насмерть, а лобовая вспышка придавила контрольным в голову.
как бы какой внутренний мир должен раскрывать данный "портрет"? может техническая реализация, каждая ресничка, приятный софт? вижу разве, что пластмассовую кожу, то ли от воздействия плагина, то ли сжато для веб таким образом. ах, да на критику на здешнем форуме в основном обижаются, так что фотка классная.

Интересное мнение про пронзание... Не всегда портрет должен раскрывать внутренний мир, это мое мнение... А по поводу пластмассового лица.. Ммм... А как вы обрабатываете фото? Или оставляете все как есть?

Евгений1954
kseniyadamiani
Евгений1954

Потрет ВАх. красота. Даже нос красный.

Холодно было) щечки тоже красные. Это нужно убирать? Скажите как?

Это обычная история. Когда холодно, шеки красные и нос тоже. Но на фотке хочется, чтобы были красные щеки, а нос нет. Уберите красноту интструментом цветовой тон-насыщенность. Потом по маске слоя проявите. Или по уроку замена цвета.

Так я исправила вроде) или все еще красный?

Гарик_К
kseniyadamiani

Это мост Патона на заднем плане

ну уж его я и с пьяну в три часа ночи узнаю...
И Оболонь - то же.
Касательно кадрирования: у Вас 24 Мп-камера. Можно смело кадрировать прямо в конверторе или в ФШ.
Но лучше всё-таки при съёмке.

только Оболонь не там)
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.3ISO:320Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:44 мм

Евгений1954

Потрет ВАх. красота. Даже нос красный.

Холодно было) щечки тоже красные. Это нужно убирать? Скажите как?

Гарик_К

шота мине ентот пейзажик знаком.Или просто - напоминает?
Это не Оболони ли часом многоэтажки вдалеке?
Но кадрировать надо плотнее.

Это мост Патона на заднем плане) Плотнее это как? В самом фотошопе или непосредственно фотографируя?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5200Объектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.3ISO:320Вспышка:Автоматический режим, сработала, отраженный свет обнаруженФокусное расстояние:44 мм

72

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Гарик_К
nshevelev

4 дня в фотошопе

Самое главное - что? Правильно!
Главное - научиться свой логотип с вензелями в кадр вставлять.
Всё остальное - потом,когда-нибудь,ну если получится/захочется

Да что с вами такое? Не нравятся фотографии- напишите об этом. Что и как... К чему придирки по поводу логотипов? А так- "очень содержательно"

73

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

nshevelev

Первые снимки с камеры и 4 дня в фотошопе, хочу критики. Занавес.

К чему это?

74

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

o78rus

Согласен, что последняя фотография в чб гораздо лучше. Только я бы стену немного затемнил, девушке добавил чуть-чуть объем, а  собаку слегка "вытянул из теней". Ну как-то так:


Хотя, это мое личное видение. Этот снимок делали Вы и только Вы знаете каким он должен быть. Со мной можно и не соглашаться.

Мне нравится, теперь буду учиться так делать)

75

(30 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus
Гарик_К
maksimus

Контраст повыше б

Куда ж выше? Пёс и так провален...Разве что аккуратно маской по лицу пройтись?

Ладно пес провален. Но остальное сплошное серое пятно. Можно же как-то девушку *выделить* от стены. Я наверное не подробно выразился

Я еще не очень разбираюсь) но спасибо за советы)