1

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Да, вот такая она - жизнь. Все в ней взаимосвязано.

2

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

shoma66

моим младшим детям  11 , 10 и 6 лет. Как то случайно посмотрел историю в браузере, я абалдел ....  галимая парнуха. мы с женой такую им профилактику устроили................... !  я к тому если захотят и без нас всё найдут и посмотрят!

Да возможно и найдут. Только они будут знать, что родители это не смотрят сами и не одобряют, чтобы смотрели дети. А вообще, нужно все объяснять и больше проводить времени с детьми, занимать их, и с раннего детства формировать вкус через книги, сказки, фильмы. Тогда потом будет легче. Ну, по крайней мере, мы таким путем шли.

3

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Денис Анатольевич
Юлия553

Для нас это не игра, мы так живем. Разве приличный человек только внешне должен быть приличен? И правильно, что Вы себя неловко чувствуете, так и должно быть, потому что нагота - это сокровенное. Это должен видеть только муж, ну и, пожалуй, врач в некоторых случаях,)))

С таким мировозрением, Юлия, вам в монахини путь... ИМХО.

Да вот не возьмут меня туда. У меня, видите ли, муж и дети. И кто сказал, что мое мировоззрение неправильное? Просто мы не плывем по течению. Это может быть трудно, но вполне возможно.

4

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Sergey_71

Вы знаете чем то напоминает: "Взрослые не матерятся при детях, дети не матерятся при взрослых. Забавная игра общества в приличных людей?)". Хотя если честно, неудобно себя чувствую рассматривая обнаженную натуру в присутствии дочери, хотя ей и 21 уже. Наверное "тоже играю в эту игру", и не материмся друг при друге.

Для нас это не игра, мы так живем. Разве приличный человек только внешне должен быть приличен? И правильно, что Вы себя неловко чувствуете, так и должно быть, потому что нагота - это сокровенное. Это должен видеть только муж, ну и, пожалуй, врач в некоторых случаях,)))

5

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Михаил, мои детки именно по этой причине наше ТВ и не смотрят, а хорошие фильмы ( и их достаточно много) можно смотреть и без него.

6

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Уважаемые мужчины! Что же вы  так разволновались? Я ни в коем случае не покушаюсь на ваше священное право фотографировать, писать картины, да и просто любоваться женской красотой. О нравственности и искусстве, наверно, тоже ни к чему подробно рассуждать здесь, хотя тема нравственность и Гойя  довольно интересна. Да и, как вы знаете, истина в споре вовсе не рождается. Я просто хочу сказать, что я, покупая видеокурс "Фотошоп для фотографа"и "Секреты быстрой фотообработки", хотела лишь совершенствовать свои знания в фотошопе. Если меня будет интересовать фото в стиле ню, я куплю соответствующие книги, запишусь на спец. фотокурсы, пойду на выставки. Но меня это не интересует, вернее, люди мне очень интересны, но одетые. А нравственность и мораль всеобъемлющи. Они либо есть, либо их нет. И взять, к сожалению, неоткуда. Но работать над этим надо.

7

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Очень жаль, что ответивших, возможно, кроме Kobra, не заботит нравственное воспитание детей. Видимо, целомудрие для вас особой ценности не представляет, либо у вас нет детей. Я, собственно, и не хотела вызвать дискуссию на эту животрепещущую тему. Я просто высказала пожелание, как потребитель и потенциальный покупатель. Вот и все. А там уже дело Евгения - принимать во внимание просьбу или нет. А музеи все же не надо опускать до обнаженки.

8

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте, Евгений. Большое спасибо за Ваш труд, за качественно сделанные уроки. Сижу, изучаю. Единственным для меня неудобством стало присутствие в уроках фото ню. В доме дети и, когда кто-нибудь из них проходит мимо монитора, на котором изображена обнаженная девушка, мне, честно говоря, неловко, хочется все свернуть, спрятать. Было бы хорошо, если в следующих уроках были более нейтральные фотографии. С уважением, Юлия.