Dimitri

простите за оффтоп! Но хотелось бы понять, для чего было установлено такое высокое ISO?

ISO иногда приходится задирать для уменьшения выдержки. Как я уже выше указал, цветы почти всегда имеют дрожание от ветра (если съемка в естественных условиях). Приходится уменьшать выдержку. Однако, как видим, здесь выдержка довольно большая, так что, думаю, такое высокое ISO просто от неопытности фотографа.

Александр М.

На ваших кадрах банальная шевелёнка. Штатив нужен. И ручной фокус.

Быть может тут дело не в дрожании рук, зачастую цветы, хоть слегка, но дрожат от ветра.
Так что штатив, увы, поможет не всегда.

3

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Снимок хорош.
Слегка бы посветлее (я про первый), а к остальному можно не придираться )))

4

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Разочарование вполне понятно.: народ ожидал клубничку с длинноногими красавицами )))

5

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл ЮминНасчет "нечестной" выдержки понял.
Спасибо, я этого не знал.
А в отношении "какой смысл от 1/8000, если они не "честные"?" отвечу: иногда смысл есть, потому что такая выдержка применяется не только для быстродвижущихся объектов.
Мне приходилось пользоваться ей в солнечный день, с подсветкой от фотовспышки, при открытой диафрагме.

6

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин

какой смысл от 1/8000, если они не "честные"?

А что значит "нечестные"?
1/8000 я иногда использовал для открытой диафрагмы в солнечный день.
Ну да, оно не лишнее, - иметь такую выдержку.
С другой стороны ее отсутствие не столь критично, чтобы это имело определяющее значение при выборе камеры.
На мой взгляд хороший автофокус, матрица и шумы важнее.

7

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

igorgoncharov

А вообще, мой совет, пользуйтесь тем, что есть, и копите на 5D Mark III, камера по всем параметрам хороша...

Да кто ж спорит, - хороша.
Только, боюсь, в 2014 мне не светит такая дорогая покупка.
Этим вопрос темы и продиктован.
Хочу ФФ, а по карману лишь 6D и mark II.
Стекла кэноновские EF.

8

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Николай Печурин

А что вас в вашей камере не устраивает? ....
Если честно - вопрос именно в качестве фото.

Собственно все вроде устраивает, но захотелось ФФ.
Под влиянием и по рассказам.
К тому же оптика подходит.

Сейчас есть возможность, а что будет завтра - не знаю ))))

9

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Негодяй

Обладатель 6D.

А как у шестерки с защищенностью? Я любитель мотаться по лесам/горам.

alexander khazan и Вам вопрос.

10

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Неужели фокусировка лучше, чем на Mark III?

11

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Николай Печурин
Pablos

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

А кто Вам мешает поснимать. Берете СF, идете в магазин, и снимаете. Приходите домой и смотрите.

Это будет последним этапом, сначала хочу услышать аргументы собеседников.
Да и разницу, боюсь, я не увижу. Вопрос не в качестве фото (я так думаю), а в функциональности камеры, удобстве и цене.

12

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sergey-mns
Pablos

У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее

 DIGIC 5+,  11 точек фокусировки, обладает встроенными GPS- и Wi-Fi-модулями - чего нет у второго марка - мое мнение не имеет смысла брать устаревшую камеру - я за 6D - если нет денег на третий марк!

Процессор да, как на марке III. Но в принципе, какая разница, если со своей работой справляется?
GPS очень быстро садит батарею, к тому же GPS у меня есть. На мой взгляд GPS всунут туда лишь в погоне за новомодным трендом: сейчас его суют везде все чаще и чаще. Скоро в кофемоклках наверное появится....))))

WI-FI нужен для репортеров, чтобы "на горячую" скидывать новое фото прямо в редакцию. Тоже не нужен особо.

13

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Вот и мучаюсь. Гуглю и мучаюсь.
У шестерки и серийная скорость выше (новый процессор) и ISO рабочее поприличнее.
Второй марк да, - проф.
Но морально устарел. Даже и не знаю....

14

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Я хочу поснимать на полнокадровую матрицу, тем более, что для нее есть объективы.
Покупать 1D или mark III для меня дорого, поэтому пока рассматриваются лишь упомянутые в названии темы варианты.
Если будет возможность, я скорее куплю стекло 85 f/1.8, чем марк третий.

15

(85 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Задумался над приобретение ФФ камеры.
Есть два варианта: Canon 5DMark II и Canon 6D
С одной стороны, марк II создавался как профкамера с соответсвующей конструкцией, защищенностью и проч. С другой стороны, 6D современнее да и дешевле.
И если честно сказать, то особых преимуществ у Canon 5DMark II я не вижу.
Подскажите с выбором. Какие у кого мысли/предпочтения?

16

(33 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Dino_ak47

Прежде чем комментить что либо, спросите себя - вы можете лучше? или хотя бы примерно так можете? Вот потом мы и поговорим, и я может даже соглашусь с вами....

Приветствую!
Ну зачем же Вы так...
К примеру, я может и не могу лучше, но почему же не высказать свое мнение, как зрителя?
Вот как зритель скажу, что девушка нигде не выглядит интересно.
Почему? Евгений сказал: модель не работает, эмоций не видно.
Я с ним согласен, не в обиду будь сказано.
Единственное фото с живым взглядом у девушки с мишкой на руках, но там не нравится пестрый фон бревнышек и вообще картинка перегружена второстепенными объектами.
Диванчик в интерьере мне очень понравился. Здесь, наверное, надо бы сделать побольше вариантов в разных позах модели, и разных перестановок предметов. Это может быть интересно.
Удачи!

17

(10 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Или так:

Ну какая же это эротика, - кусочек спины? )))
Конечно нужен низ.

Какие требования?
Технические требования на стоках логичны и понятны: снимки должны быть резкие, .без шумов, фокус на своем месте, без артефактов, без грубой обработки. Мало однако пройти приемку, ведь цель не просто пройти приемку, а именно продажа снимка. То есть помимо технической безупречности,
снимки должны быть интересны покупателю, чтобы он захотел именно ваш снимок купить для использования в своем проекте.
Что не будет продаваться?

Скучные снимки "ни о чем", которые кроме технического качества, которое позволит фотографии пройти экзамен, больше никакой ценности для сколько-нибудь широкого круга людей не представляют. Которые не зацепят глаз среди тысяч других фотографий. А что заставляет зацепить глаз, мы все понимаем сами: цвета, динамика, эмоциональность, красота, и что-то такое, что нельзя объяснить словами, которое просто нравится. В общем, какого-нибудь секрета, который каждый хотел бы услышать "снимай так", наверное, нет. Снимайте красиво, интересно. Как узнать, снимаете ли вы интересно? В принципе не сложно: много ли подписчиков в блоге, привлекают ли ваши фото внимание на фотосайтах и в рейтингах, следят ли за вашими фото чужие люди в контакте (кроме ваших знакомых и клиентов)? Если ваши фото вызывают интерес по жизни, они вызовут интерес и на стоках.
Какие фотографии имеют наибольший шанс?

Продается все, но если сравнивать в целом, то наибольшая конкуренция в таких темах как люди, еда, синтетические пейзажи, праздники, здоровье, спорт... Практически все, что не является какой-нибудь
узкоспециализированной темой.
С какого стока начать?С любого, но есть такой нюанс, что только один из них начинает продавать снимки сразу, на остальных снимки должны отлежаться какое-то время, только потом они начинают вяло продаваться, а стабилизируется доход после того, как размер портфолио станет хотя бы трехзначным, а лучше побольше. Опять же заветной цифры нет, т.к. зависит от тематики снимков, вашего уровня как фотографа, регулярности загрузок, их разнообразия и т.д. Поэтому советуют начинать с http://shutterstock.com - первые продажи очень стимулируют, а здесь их долго ждать не придется.
С чего начать?
Сначала зарегистрироваться.
При регистрации все данные нужно указывать реальные, никаких васей пупкиных, потому что вы практически нанимаетесь на работу, начинаете реальный бизнес. Поэтому отнестись к регистрации нужно с такой же серьезностью, как и при устройстве на работу. И еще. Для регистрации нужен загранпаспорт.. Точнее он нужен только на упомянутом ресурсе, другим стокам сойдет и внутренний паспорт, но если вы решили заняться стоками, то не зарегистрироваться на шаттере, - это лишить себя как минимум половины заработка, а на начальном этапе так и всех 90%. Если паспорта нет и делать не хочется - тогда нет и разговора о стоках, увы.
Что нужно делать и чего ожидать:
а) давать объявления регулярно
б) задействовать разные издания
в) заинтересовывать людей своим портфолио. То есть на стоках нужно грузить регулярно, грузить везде и бороться за качество, и не ждать успеха прямо сразу. Оценивать результат можно при достижении определенного количества снимков в портфолио и определенного времени, отданного стокам. Если отдачи нет, а прошло уже достаточно много времени и у вас пустой портфель, то это повод переосмыслить свои методы работы.
Английский и ключевые слова.
Вопрос на самом деле очень серьезный. Русских стоков, на которых можно реально заработать хорошие деньги практически нет. Поэтому, если вы решите работать только с русскими стоками - не тратьте время. Английский на стоках нужен, без него никуда. И не только для прохождения регистрации и интерфейса сайта, а самое главное - вы должны четко ориентироваться в ключевых словах, а там много оттенков. Потому что от ключевых слов, которые вы присвоите фотографии, иногда на 50% зависит ее успех. Если вы не продумаете ключевые слова, любой даже самый гениальный шедевр может быть безнадежно утоплен в массе стокового материала - его просто не найдут покупатели. Чтобы ваши снимки были конкурентноспособны, вы должны уметь оценивать их глазами покупателя и присваивать им слова, по которым покупатели найдут их. Простой пример. У вас портрет девушки, на которой надето платье в цветочек. Если вы сделаете акцент на описании платья (девушка, платье, цветы, ромашки, белые, мелкие, лепестки, маргаритки, полевые...) - ваше фото умрет. Потому что когда покупатель увидит его в результатах поиска, то он его не купит. Почему? Прочтите ключевые слова и станет ясно, что искал покупатель и что нашел. Он искал фото цветов, а нашел фото девушки в платье с цветами. Оно ему нужно? Нет. Покупатель не открыл и не купил ваше фото. А теперь подумаем - что должен искать покупатель, который купит наше фото? Он должен искать девушку. Их много, так какую и зачем?
Вот тут мы и описываем - красивую, здоровую, счастливую, улыбающуюся, радостную, отдыхающую, летом, на природе, в платье. На самом деле слов будет гораздо больше (около 50). И для этого вам понадобится английский - для понимания оттенков слов, чтобы описать ваше фото так, чтобы ваш покупатель не прошел мимо при всем желании.

20

(12 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Снимок зачетный

21

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Все аккуратно у девушки, а воротник водолазки прямо выбивается из стиля.
Очень некрасиво, на мой взгляд.
Если бы вся одежда кричала небрежностью, то все было бы в норме, а так - просто режет глаз.
Вы знаете, не принято критиковать внешность модели, но уж извините: колет глаз эта небрежность.

Все правильно, так и должно быть.
В режиме "автомат" камера сама выбирает на чем фокусироваться.
Почитайте инструкцию о режимах съемки. Я понимаю, что сразу в ручном режиме тяжело, но попробуйте хотя бы для начала режим приоритета диафрагмы и в нем поменяйте так и этак величину диафрагмы. Чем больше диафрагма (чем меньше циферка ее обозначающая), тем меньше глубина резкости и наоборот.

23

(13 ответов, оставленных в Предметка и макро)

бедный ребенок...))

24

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)

Нагиев70

так   и тянет открыть тему.... советы кэнонистам от никонистов.

))) смеялся

Снимок очень гуд.
Первый приятнее.
А капельки на груди и лице ведь тоже были? Я бы оставил....