Соглашусь с Сибирячкой и Gennadi-ем, что оттенок, предложенный Сибирячкой более
реалистичен для Москвы (и погоды) - но автору виднее.

Кадр отличный, но на мой взгляд маленькой "изюминки" не хватает для полного счастья.

Хочу добавить.
И облака и Петр отлично, но на мой взгляд надо сделать выбор.

Отличный снимок.
На мой взгляд с художественной точки небо и облака отвлекают (хорошо-бы подработать).

155

(4 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Согласен с Коброй.

Пустого неба бы чуть поменьше и желательно кадрированием. 

156

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

На мой взгляд очень хорошо.
Автор представил так, как он видит.

Прокритикуйте обработку

1 - выбор точки съемки (против солнца)
2 - выдержка 500 не самая оптимальная для портрета (получается моментальный снимок с неестественным выражением "натянутым"
в таких случаях выдержка (если позволяют условия съемки) выше 100 делать не следует)
просто мышцы лица за это время успевают несколько раз изменить выражение и оно будет ближе к тому, которое мы привыкли видеть глазом.

При обработке уберите красноту с уха (результат расположения источника света), добавте контрасности и насыщенность.
Но такой исходный снимок требует долгой и кропотливой обработки.

Vitalik Ждём Евгения Карташова ). Он в одном из своих уроков касался этой темы, в настройках фотошоп нужно поменять цветовую передачу.....

В настройках фотошопа <Редактирование->Настройкка цветов> в разделе <Стратегии управления цветом> есть чеки <Несовпадение цветов и Отсутствие профилей> при включении которых будет выдаваться приведенное сообщение если профиль исходной фотографии несовпадает с профилем, указанным в разделе <Рабочее пространство->RGB> или профиль отсутствует.
В настройка камеры указание того или иного профиля никак не влияет на исходное изображение (оно передается с максимальной цветопередачей, на которую способен конкретный фотоаппарат) и просто позволяет автоматически встраивать тот профиль, который Вам предпочителен.
Затем при обработке его можно безболезненно заменить на любой подходящий профиль (смотри выше).

Встроенный профиль потому и называется <Встроенным>, что не меняет исходную фотографию, а только указывает, каким профилем пользоваться для отображения на мониторе и дальнейших преобразованиях (например для печати).
Поэтому встренный профиль можно менять любое количество раз, без влияние на само изображение.
Но если Вы примените команду <Преобразовать в профиль>, то при этом измениться исходное изображение.

Первая фотография - для себя хороша.
Вторая хорошая, но что-то в ней много пустоты.
Попробуйте разное кадрирование.

161

(31 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

С детства печатал фотографии с пленок, затем печатал с цветных пленок в фотолабе.
С приобретением цифровой камеры уже более 10 лет печатаю на струйнике.
Смотреть любимые фотки на телеке или компе утомительно и в компании не совсем комфортно.
Сейчас печатаю на Canon iP3600 + СНПЧ и альтернативные чернила и фотобумага.
Стоимость ниже, чем в фотолабе, да и кадрирую и обрабатываю под "себя".
Абсолютно не "больно" раздавать фотки родственникам и друзьям.

162

(9 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

На счет сюжета - промолчу.
А вот насчет передачи оттенков лепестков - вполне хорошо.
Знаю, как трудно у красной розы передать оттенки.

163

(16 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Хорошие фотографии в стиле репортажа.
С цветом все в норме, если только сами не желаете, что-то подчеркнуть.
На некоторых снимках со вспышкой видны неудачные отражения от потолка и стен (волосы).
Впрочем это легко исправляется в фоторедакторе.
При таком ISO - шумы в отличном минимуме.
Тоже исправляются в фоторедакторе.

Glereus

Для первой фотки - очень даже неплохо.
Привлекает с первого взгляда.
Сюжет получился как я понял - то, что Вы хотели.
С технической точки зрения - уровень новичка.
Просто проанализируйте снимок с технической стороны и
постарайтесь не допускать просчетов в последущих работах.
Мастерство это не иметь самую крутую камеру, а полностью
использовать возможности имеющейся.
Удачи в дальнешей фотографии.