401

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо! И вас тем же ракурсом!
https://www.youtube.com/watch?v=BCUkj9OoUCA

402

(8 ответов, оставленных в Оффтоп)

+5!!!

PolBlack
BorisB

а если так?

только честно - разве стало лучше? зачем искать что-то, там где его нет? Лучше идти искать что-то новое, лучше идти снимать что-то интересное....

Не все фото- высокохудожественные, тем более по сюжету. А если это хроника или репортаж? Разговор идет о композиции.  Набивать руку в композиции и постобработке можно и снимая из окна!  ИМХО

sylar1989
BorisB

а если так

Мне нравится, за кадрирование, ошибку понял беру на заметку. Вы через лайтрум  Добавили насыщенность и изменили баланс белого ?

Обычно- DxO (Прекрасно исправляет искажения) плюс , если недостаточно -Лайтрум . А тут на скору руку в ASDSee

а если так?

для начала- выровнять вертикаль (столбы и угол дома сильно завалены влево) + перекадрировать-правило третей ИМХО

407

(7 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Кирилл Юмин

А где снег?

в деревне Гадюкино, разумеется

408

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

так о том и фото- о синеве! +5

409

(25 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ну чего напали, господа эстеты? человек показал технически сложно выполнимый кадр, а не шедевр века. это конечно проще чем телекинзом ( с помощью пульта.см. тему remote control) двигать механическую часть объектива, но как говорится- "а вы попробуйте"

410

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

http://photo-monster.ru/lessons/read/sy … -fone.html
http://photo-monster.ru/lessons/read/sy … -fone.html

411

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин

К сожалению прямых ссылок на программу Вы не дали, вот файл снимка с закрытой крышкой http://yadi.sk/d/u_UvQQo2KTqhY сколько срабатываний показывают Ваши программы?

Пожалуйста-8693. программа XnView , найдете в сети
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHTC One XОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2ISO:100Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.63 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHTC One XОбъектив:-Выдержка:1/25 cДиафрагма:f/2ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.63 мм

412

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин

Давайте условимся тогда так: можно, но не для всех моделей!
P.S. Nikon D5200

 любой Никон. скачайте например exif viewer 2.Это пара минут. откройте любое фото, нажмите кнопку more и смотрите в конце. Возможно вы конвертируете фото в редакторе без сохранения всех данных? поэтому лучше откройте не редактированное фото. например прямо с карты памяти. И удачи. рад если помог

413

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин
BorisB

не верно. Практически любой exif viewer

Кирилл Юмин

Да, в EXIF заносится информация о количестве срабатывания затвора, но читать эту информацию могут лишь единичные программы, применяемые инженерами СЦ.

У Вас свой опыт, а у меня свой. Если хорошо поискать на форуме, то можно найти мою тему по EXIF. В свое время я потратил несколько суток изучая эту тему. Цель была другая, но полученных знаний она от этого не уменьшает. Количество срабатываний затвора к моему Никону на тот момент ни одна программа не показала. Да были неизвестные значения, возможно среди них и был этот параметр, но явной строки, говорящей о количестве срабатываний я не нашел к своему аппарату. Сейчас ситуация могла измениться, ПО обновляют часто.

я не за своим компом, поэтому для иллюстрации ( смотрите выше) скачал первый попавшийся бесплатный просмотoрщик . А у меня на компьютере года два стоит другой. Правда мне кажется, что количество срабатываний затвора можно посмотреть только на Никонах, но я не уверен. у вас что за камера?

414

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

не верно. Практически любой exif viewer

Кирилл Юмин

Да, в EXIF заносится информация о количестве срабатывания затвора, но читать эту информацию могут лишь единичные программы, применяемые инженерами СЦ.

415

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Кирилл Юмин
flamel

Поодскажите пожалуста! Как узнать пробег затвора на Nicon d7100 или d7000.

Это что за модели? Первый раз о таких слышу!

товарищ имеет ввиду NiKon.  не судите строго

416

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Пожалуйста- смотрите по стрелке курсора
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыHTC One XОбъектив:-Выдержка:1/33 cДиафрагма:f/2ISO:125Вспышка:Автоматический режим, не сработалаФокусное расстояние:3.63 мм

Серж-Рад
BorisB

сделать снимок и посмотрEть в его EXIF

А Вы видели в exife? Может наглядно покажите?

417

(22 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

сделать снимок и посмотрEть в его EXIF

418

(9 ответов, оставленных в Объективы)

я  взял nikkor 40mm f/2.8 G AF-S DX Micro. очень доволен, прекрасная резкость, бесшумный мотор, макросъёмка

Сибирячка

У мужа в гараже нашла монтировку, правда не азимутальную. Буду делать из неё полноприводную с блокировкой дифференциала. Но снимать буду за 100 км от города - результат гарантирован!!!

точно, точно! Только лучше не отъезжать от города, а наоборот, в центр. Там с монтировкой можно и часики поснимать и бриллиантики, если повезет!

Избито , но хорошо, жаль небо не грозовое

Апчхи! А кроме пыли была еще какая-то цель?

на фокусном 44 и такая Луна!? Сомнительно, для этого, ИМХО, хороший телевик надо. да и ФШ поработал явно.

423

(1 ответов, оставленных в Обработка фотографий в других программах)

Всем доброго времени суток! Кто-нибудь может подсказать где взять мануал на русском для DxO?

olga.plaxina

ответов на мой вопрос не нашла поэтому пишу тут. хочу создать новую тему для обсуждения фото но фотография не вставляется в сообщение, загружается но ее нет...может я что то делаю не так.
мои действия: захожу на ветку форума, - новая тема-пишу название описание -нажимаю на значок вставить картинку загружаю нажимаю вставить в сообщение, а ее нет(((

и у меня крайний раз то же самое!