1

(67 ответов, оставленных в Аксессуары)

Доброго времени суток!

У кого есть рюкзак Lowepro SlingShot 102 AW, отзовитесь, пожалуйста!
Влезет в него Кэнон 600d с объективом TAMRON 70-300 mm, общая длина - 23 см. Видео по рюкзаку смотрела, но засомневалась, что поместится поперек.

И есть ли мнения насчет рюкзака Riva 7470 SLR Sling Case ?   http://www.ozon.ru/context/detail/id/32621278/   Цена понравилась, но никаких отзывов и обзоров про него не нашла.

2

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Спасибо за ответы!

Солнце в тот день было в виде мутного пятна, никаких прямых солнечных лучей + снегопад и темновато. Потому использовала внешнюю вспышку (на ней рассеиватель).
Из всего вышенаписанного выводы такие для себя сделала:
- в снегопад лучше сидеть дома и снимать предметку
- от вспышки на любом f-значении снежинки будут отсвечивать и преобразовываться в боке (именно с этим объективом);
- в такую погоду брать другой объектив;
- уменьшить выдержку? (на др. фото - от 1/160 до 1/320, пятигранники присутствуют; больше не уменьшала, а надо было бы на месте проверить );
- не включать вспышку, увеличивать значения ISO.

Если я в чем-то ошибаюсь, поправьте, пожалуйста!

3

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Здравствуйте!
Подскажите, как бороться с боке-пятигранниками, в которые превращаются падающие снежинки? Бленда на объективе установлена.
Фото в качестве примера, проверяла на нем настройки камеры.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:EF50mm f/1.8 IIВыдержка:1/200 cДиафрагма:f/6.3ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм

Спасибо всем за ответы
Выбор пал на Yongnuo YN-622C.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, с выбором синхронизатора. На примете два варианта: TTL-радиосинхронизатор Yongnuo YN-622C  и Yongnuo RF-603 II C1.
Камера Canon EOS 600D, вспышка Canon Speedlite 430EX II

6

(22 ответов, оставленных в Аксессуары)

Подскажите, пожалуйста, фотофильтры "Green L" качественные? Стоит их брать?