1

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

батарейная ручка. удобнее держать камеру, дополнительное питание. стабилизатор неплохо кушает )) 
для футбола, скорости вполне хватит. футзал понятно, а для стадиона 200мм не мало? пользуетесь моноподом?

за ручку уже почитал, задумывался о ней и ранее, спасибо, что напомнили )))моноподом пользовался и буду дальше это делать, очень удобно ))) 200мм для стадиона не скажу что мало, но...такого рода репортаж делать, чем больше фокусное расстояние, тем лучше...)))

2

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Борис Брумин 

Какой спорт Вы собираетесь снимать? Без стаба, брать не нужно, стекло тяжелое, шевеленку гарантирую, фокусируется достаточно быстро, за неделю к нему привыкните. На морозе работает неплохо. Если есть возможность, купите бат ручку к камере.

Я не просто собираюсь ,я уже его снимаю - футбол и футзал...а что такое "бат ручка"? Уже разобрался, спасибо за совет!

3

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Evgen
Кобра.

А почему я Вам предложил брать стекло по дороже,так это то что он рассчитан для подвижных динамичных ф-сьёмок,что касается второго без стаба он для ф-сьёмок дикой природы больше подходит!вот такая история,дополню,это тогда надо конкретно поспрашивать у фотографов что лучше которые снимают на спортивном поле(футбол)например,там можете задать этот вопрос,помогут,они на него скорей всего снимают.

А откуда у Вас такая информация? Да и дикая природа-тоже вроде динамичные сюжеты преподносит.

фотографов хватает разных там, мнений много, снимают очень разными объективами и аппаратами, здесь просто конкретный выбор - "или-или"...мне хватало моего Никора 55-300 с диафрагмой 4,5-5,6, в зале неудобно, маловато света, поэтому и беру диафрагму 2,8...

4

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.

А вопросик,на какую камеру Вы будете снимать спорт

Никон Д7100, хотя до этого успешно снимал и на Д3100 - для интернет порталов хватает )))

5

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Evgen

Какой быстрее фокусируется-тот наверное для спорта лучше

согласен с Вами полностью, но я не знаю какой из них быстрее, поэтому и решил спросить у знающих людей )))

6

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Кобра.

Если гадать на кофейной гуще,то вариант первый,почему так решил,Вам как я понял нужен в основном снимать спорт и всё что касается его к тому же он и со стабом,макро отпадает сразу,за 1000 можно брать смело

скажу честно, забыл включить стаб на своем Никоре 55-300 и снимал 2 месяца так, не заметил никакой разницы...поэтому и возник вопрос...

7

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Евгений1954

А где волшебное слово?

Пожалуйста!!! Выбор стоит очень остро, а 1000 грн. это тоже деньги, торопился, забыл о волшебном слове...

8

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Какой из двух объективов выбрать и почему? Основная цель - съемка спортивных мероприятий.