1,126

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/10 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:116 мм

1,127

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Сибирячка

Снятый поздно ночью низ будет шумноват

Наташ, а ты не пробовала делать несколько снимков ПП (4-6), потом применять усреднение шумов с понижением прозрачности каждого слоя. Кстати можешь почитать, если нужно Серегу Дегтярева. У него много хорошей инфы про панорамы, ночную съемку.https://koli-oli.livejournal.com/3705.html

1,128

(34 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Серж-Рад

Жаль луна в кадр не попала.

Она на месте. Это 14мм ее такую сделали.

1,129

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

chertilka

Красиво! А речке крокодил светило проглотил??!!

Да это же Луна)))

svz

Открыл для себя режим экспозамера с приоритетом светов (

Такой замер появился у D810 и выше.

1,131

(6 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Павел_А

Это все из-за сжатия для загрузки на сайт,

Да нет. Работайте с 16 битными файлами и такого не будет.

1,132

(4 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/20 cДиафрагма:f/4ISO:800Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм

1,133

(11 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

IVB

Я его слегка осветлил, для контраста(может и зря),

Зря. Утром на восходе, какой контраст. Все мягкое, теплое. Фото красивое. Кстати слишком холодное утро) надо было делать теплее нмв.

svz

Снимаю, в основном, в режиме приоритета диафрагмы

Снимайте все в ручном режиме и не будет брака. Я даже репортажку снимаю в ручном и не испытываю проблем. А вообще матричный замер когда освещение не контрастное, например в пасмурную погоду. А когда контрастное или есть человек в кадре то лучше центровзвешенный. Портрет или сложное освещение то точечный.

1,135

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Крутой кораблик.

1,136

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Горизонт забыли поправить. На самом замке какие то цветовые шумы. А так красиво.

1,137

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Друид

ISO:4000 Дикая зависть.

Я думаю любой FF справиться с ISO 4000.

1,138

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Олег, не пойму, ты контраст понижал?

Нет. Была небольшая дымка. Плюс к 200мм даже на F/11 маленькая ГРИПП. В фокусе только дерево. Поэтому кажется, что   контраста не хватает.

1,139

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/25 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:185 мм

1,140

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Burunduk

Выдержку можно было увеличить до 20 сек  а то и до 25-30....смаз на таком фокусном после 35 сек. начинается ...  а исо понизить - шумов было бы меньше, а звезд больше ... 

Разные варианты пробовал(что успел) на этих настройках больше понравилось небо. Очень быстро меняется свет. Не додержишь - небо коричневое, передержишь - шумы лезут.

1,141

(23 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

T-MAX

иначе сама говнозеркалка начального уровня может быстро отбить всё желание снимать.

Самый крутой и дельный ответ)))

1,142

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Одним кадром

Здесь двумя. Хотя с одного получилось тоже самое. Позднее бы с одного не получилось.

1,143

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 16-35mm f/4G ED VRВыдержка:4 cДиафрагма:f/4ISO:4000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:16 мм

Очень красивое место и фотография тоже.

1,145

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Gennadi

угол бы еще немного другой и ниже...вообще шедевр был бы

Сидел на песке. Ниже, тогда неба много захватывалось. Часа полтора снимали этот кадр. То волна слишком сильная, то слабая (сын как в мясорубке там) как выдержал не знаю. Надо было в трубу снимать, но я бы не успел выбежать.

1,146

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Иван Накалюжный

Стараюсь придать транспорту естественный ржавый, старый вид)))

1,147

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

chertilka

Для неба места «ноль», 

Его там не было и оно здесь не нужно)

1,148

(9 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D810Объектив:Nikon AF-S NIKKOR 70-200mm f/4G ED VRВыдержка:1/8000 cДиафрагма:f/4ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:200 мм

1,149

(19 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Первый.

1,150

(9 ответов, оставленных в «Photoshop для фотографа 3.0»)

BobLicht

Я не могу никак добиться того,чтобы при экспорте их ФШ в JPG сохранялись данные камеры и экспозиции (конкретно- камера, объектив, ф.расст, выд, диаф, ИСО). Как это сделать? С уважением
Борис

При обработке равов в редакторе, при выводе в фотошоп, надо поставить галочки в метаданных.