1,301

(30 ответов, оставленных в Оффтоп)

Summit

RAW вам, возможно, довольно быстро надоест крутить. И еще, достаточно мало инф. о том, как же все-таки правильно эти равки проявлять. Есть подозрение, что внутрикамерный конвертер делает это гораздо лучше, чем, например LR/ACR (по крайней мере у начинающих). А кислоту и перешарп наводить можно и в JPEG.

Да... Такого я еще не слышал))))

1,302

(27 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Сибирячка

в снимке должны быть смысл, идея, красота, если этого нет - нет и фотографии.

Правильно, Наташ)))

1,303

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сибирячка

Иван, немного потеплее сделала цвет нижней части кадра,

Да, слишком холодно.И низа побольше бы.

1,304

(12 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Boris Brumin

Инстаграм пофиг полутона)

Очень хорошо подмечено. В основном ,кто смотрит инстаграм, какие им полутона?)))))

1,305

(11 ответов, оставленных в Объективы)

MiraMira

24 - 70 мм f / 2.8L II USM, как объектив для путешествий?

Самое бесполезное стекло в фото турах, хотя всегда лежит в рюкзаке. 16-35 и 70-200 самые востребованные стекла - проверенно годами.

1,306

(3 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Свет надо было левее и света выбиты.

1,307

(11 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Хорошо получилось с поездом.

V.K.

Тогда надо брать ФФ!,..........типа такого...Nikon D800...Меня шумы вообще не напрягают!

1,309

(16 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Сибирячка

(не сразу поняла для чего она там торчит, может как-то без неё?)

Наташ, вроде оливки накололи на нее.

1,310

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис Анатольевич

Мне же лень тратить свое время на конвертацию. Так же, жаль места на жестком диске.

Улыбнуло)

1,311

(15 ответов, оставленных в Предметка и макро)

Оригинально.

1,312

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Денис Анатольевич

Единственное, что раздражало (как и в некоторых других камерах) - пластиковая накладка на экран, под которую забивается пыль.

Этот ушлепок надо выбрасывать сразу Продается бронированная матовая пленка, правда не дешевая.На два экранчика. Очень классная. LARMOR GGS Self-Adhesive Optical Glass LCD Screen Protector NIKON

1,313

(56 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

nastyatara

810 я боюсь комп не потянет,

И компьютер нужен и стекла и карты памяти и т.д. все желательно хорошее, тогда есть смысл в 810.

1,314

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Ganchar777

Этот кадр снят Сигмой?

Да, ей. Имел неосторожность взять ее. Но это было давно. Не понравился. Мыльный углы и края. С 16-35 + 810 разница большая) Хотя для интернета 10-20 отличное стекло, можно и к нему приспособиться.

1,315

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

ovmayorov

Посмотрите сюда https://peterhurley.com/  очень популянрый портретист в последнее время. Очень много портретов центральные.

Посмотрел фотографии и понял, что если бы половина фото выложить здесь, не указывая автора, то сразу бы началось - нет объема, световая схема не правильная, жесткие тени и какие то не понятные, тень от носа не понятно где, не подсвечен контур) Я, если честно, тоже обратил на все это внимание) Люди не заморачиваются наверно и пофига все правила)

1,316

(82 ответов, оставленных в Оффтоп)

Maksim Kravchenko

Тем более натыкался на статью, что 810 приостановили производство и готовят аж 50Мп и 80Мп камеры

Это какие же нужны стекла, что бы их разрешить. 36мп за глаза.

1,317

(82 ответов, оставленных в Оффтоп)

Maksim Kravchenko

В текущий момент пришел к мысли о замене на:1. Nikkor AF-S 24-70 mm F/2.8E ED VR - как универсал с последующим расширением линейки, при этом понимаю, что объектив не на 5 лет, а больше;

Если портреты, семья, пейзажи, то однозначно 810, ДД огромный. Сигма 24-105/4 Art на Д810 по разрешению не уступает родному 24-70/2.8, но по диапазону ФР больше, и очень надежный стаб, позволяющий снимать без шевеленки с 1/15 на Д810. Я бы с удовольствием поменял бы 24-70  на Сигму. У меня знакомая имея 24-70 после покупки Сигмы 24-105Art, вообще забыла про 24-70. У нее тоже 810 и 800Е.

1,318

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Анна Кияшко

Я почему-то была уверена, что это разные вещи. Adobe RGB и sRdb - это цветовые пространства, они говорят о возможном количестве цветов. А профили в ACR, которые я выбираю сама, это какой-то способ прочтения информации, но в рамках того количества цветов, которые заданы цветовым пространством. Или я не права? Кто что об этом знает?

Также многие задают вопрос: какое цветовое пространство выбрать в настройках фотоаппарата?Если вы снимаете в формате RAW – это не имеет значения, так как цветовое пространство или профиль задается при конвертации. Е. КАРТАШОВ

1,319

(19 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Анна Кияшко

Скорее всего снимала в Adobe RGB

Какая разница с каким профилем Вы снимали. У Raw нет профиля, его вы присваиваете сами в редакторе.

Иван Накалюжный

У меня знакомая, пользуется задней кнопкой. Говорит удобно. Только чем не знаю. Я пробовал, не пошло...

Для пейзажа, только задняя кнопка (очень удобно). Для спорта и репортажа КСЗ, так быстрее по фокусу.

1,321

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Может Вам сначала с русским языком разобраться)

1,322

(30 ответов, оставленных в Объективы)

Волч

Я нашла не мало достойных за 15тр но не никон.

За 15тыс нет достойных стекол

1,323

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Artem Zelenjuk

У меня DHG

Все правильно, я не так написал, но он все равно не мылит, во всяком случае, я не вижу. Может при попиксельном просмотре) Вот фото с 30 сек.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D7000Объектив:10.0-20.0 mm f/3.5Выдержка:30 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:10 мм

1,324

(14 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

ovmayorov

Нет там выбитых светов.

На снегу нет информации. У Вас что то с монитором.

1,325

(15 ответов, оставленных в Объективы)

Artem Zelenjuk

Маруми мылит. Не рекомендую.

У меня Marumi DNG 8, ни чего не мылит, цвет не портит, очень хороший фильтр. Серия DNG, это проф серия. Заказывал прям у них.