Александр М.

Есть программы, позволяющие управлять камерой сенсорно, посредством смартфона. Мне кажется так проще.

Александр, я не знаю таких программ, видел наглазники навороченные ( только в описании), чт о даже с мониторами и т.д. Но стоит это чудо...

Юрий Лис

Был такой опыт, в описании наблюдал тоже самое, решил рискнуть.благо небольшая стоимость,
при получении обнаружил штук 10 адаптирующих рамок под разные модели.

Снимаюиз инвалидного кресла, одна рука не работает (постинсультный), снимаю со
штатива . Canon60d,известно, что при включённом ЖКД, АФ работает медленно, пока сфокусируется вся
композиция меняется, дети и животные, просто, пропадают. С включённым
видоискателем – работает нормально, но штатив не даёт, полностью приблизить камеру
к глазу. Решил приобрести наглазник (хоть немного приблизит к глазу). Поискал
на eBay, но там трудно определиться какой наглазник мне нужен.У разных кэнонов разные рамки видоискателей? В ebay?  На одном видоискателе перечисляют целуюлинейку камер, а на другом пишут, просто для canon. На пример,нашёл подходящий наглазник:
     

А в описании, только вот это: "2.3xView finder Viewfinder Magnifier For Canon Nikon SONY Pentax Olympus CameraЧта скажут знатоки подойдёт он на кэнон 60d? Спасибо.

Начинающий фотограф, снимаю как любитель дома портреты со вспышкой. Основной свет, люминесцентный светильник на потолке, путает цвета. Решил снимать без верхнего света, но одной вспышкой получаются блины. Думаю если добавлю, хотя бы один  простейший (лампочка в алюминиевом отражателе - на софт боксы, зонтики я не потяну) боковой осветитель, а вспышку как заполняющий свет, всё же появится какой-то объём.И вот такая проблема.
1. как выбрать люминесцентную лампу на потолок: цвет, температура света и тд.
2. В софит какую лампу в крутить? Сейчас глаза разбегаются от изобилия наименований. Понравились светодиодные, но у нас  встречал  встречал,самые мощные 9 wt, это где-то 60 ват на наши. Думаю слабовато, хотя бы 100-150. Есть ещё энергосберегающие. Там, если в мощности разберусь, то опять же цвет, температура.
Спасибо.

Камера в комнате люминесцентным светом, путает цвета решилнастроить по белому листу открыл инструкцию:
http://jpegshare.net/71/27/7127d64719e6 … 1.jpg.html
Дошёл до третьего пункта и застрял: как просили открыл кадр с фотокрафией белого нажал кнопку set и ... ничего - кнопка не нажимается. а камера совсем новая, да и чувствуктся, что в этой опции она и не должна нажиматься.
Кто  настраивал ББ по белому или серому, скажите где я поймал гаву?

Ещё раз спасибо. По моему, нашёл то что нужно.

А это, для более или менее подкованных. А я ищу самое начало - интерфейс и инструменты. Но я мрг и просмотреть что-то. Сейчас пересмотрю с начала.
В любом случае, спасибо, за то, что не оставили мою проблему без внимания.

Где ни будь  описаниеинтерфейса camera RAW7  и инструментов этой программы? А-топрограмма есть и довольно много  уроковпо работе в Маме – фотошоп 6, а о приложение RAW заговор молчанья

У меня CS 6

Милена Маус, в меню Изображение >
Вращение изображения. А опцию "Поворот холста" не нашёл. Сейчас попробую поворачивать в папке, с Вашей подачи. СПАСИБО.
А вот попробовал, тенденция такова, в любой программе кадр в горизонтальном положении растягивается, а при повороте вертикально сжимается.
Попросту говоря изображение  в право-в лево сжимается вверх - в низ растягивается. Наверное нужно настраивать экран, Но как7

Господа, вы в фотошопе редактируете фотографии? Да и в любом другом редакторе файлы снятые вертикально, или, горизонтально, в комп заходят
горизонтально и фигуры, заснятые вертикально, лежат на боку. Когда их ставишь
на ноги, на радость женщинам они становятся плотными и коротконогими. В наших
камерах есть опция «Повернуть». Попробовал – отлично, пришёл домой, скачал на
комп, а файлы, снятые вертикально заползли на боку. Естественно, когда я их
поставил на ноги опять, получились колобки. Может, кто знает выход из
положения?

12

(6 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

FUJIFILM FinePix HS20EXR -моя камера. Прошу откликнуться сокамерников.В инструкции не нашёл указания на на меню формата RAW. теперь  за один раз снимаю два кадра, в разных форматах. Спросил на некоторых форумах неделю хранят Омерто. Софорумчане не подведите объясните безрукому что и как.
СПАСИБО

Не могу разобраться. На пример, обрабатываю глаза и хочу это делать на новом слое, создаю новый слой, а дальше?
Второй вопрос  выделил я какой-то участок тела, что бы сделать загар, заливаю его, или закрашиваю плотным цветом и, что бы сохранить полутона иду в палитру слоёв – непрозрачность и хочу сделать мою малярную работу прозрачнее, то есть увеличить прозрачность, но, во-первых, ползунок уже стоит на 100% непрозрачности, куда ее (непрозрачность) увеличивать? Кроме того, на изменение положения регулятора реагируют не выделанная часть тела.
Что не так в моих действиях.