1

(26 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

shoma66

создайте папку сами.

Нет,просто я смотрела не тот урок и скачала не обновленную версию панели...У Евгения есть урок, где версия обновлена и там же урок по установке в СС2014)

2

(26 ответов, оставленных в Быстрая ретушь с Retouch Panel)

Подскажите, а как установить Speed Up mini в PS CC2014? В нем нет в Plug-ins папки Panels, а только Generator...Папка Panels находится в Support files... В эту папку? Скопировала папку Speed Up mini для СС...ничего не появилось(  Полную версию панели жду с диском "Фотошоп для фотографа 2013"...

3

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

pol.efimov
Юлия553

Здравствуйте, Евгений. Большое спасибо за Ваш труд, за качественно сделанные уроки. Сижу, изучаю. Единственным для меня неудобством стало присутствие в уроках фото ню. В доме дети и, когда кто-нибудь из них проходит мимо монитора, на котором изображена обнаженная девушка, мне, честно говоря, неловко, хочется все свернуть, спрятать. Было бы хорошо, если в следующих уроках были более нейтральные фотографии. С уважением, Юлия.

мдя... честно говоря, хоть я и не пользовался этим курсом, но в подобных ситуациях бываю - я иногда делаю довольно откровенные фото, и просматриваю их и делаю обработку дома... у меня есть семья, и  я нашел довольно простой выход - не работать с этими фото в то время, когда они дома, на крайний случай я работаю с подобными фото вечером, когда дети или все домочадцы спят... все равно долго сидеть и обрабатывать фото я не стремлюсь - устают глаза и результат не стоит затраченных усилий - 1 час перед сном я могу потратить на работу

Согласна! Хороший выход...тем более,если диски куплены для обучения в обработке,ретуши...а "ню" не практикуется)

4

(33 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Евгений1954
Дмитрий эндо

А я поддерживаю Юлию. Многие считают, что это безобидно в сравнении с тем, что можно встретить по ТВ и в интернете. Но потому все это и заполонило наши экраны, что мы сами допускаем, чтобы играли на наших страстях, а начинается все с малого. И детей нужно ограждать от этого, чтобы самим потом не удивляться, почему в мире столько зла и грязи. Нас учат, что все позволено, но не все нам полезно. У человека должна быть совесть и разум, чтобы различать добро и зло.

А Вы тоже своих детей в музеи не водите? Или по улицам, где кариатиды? И в Большой ни-ни, там голый дядька на колеснице, Аполлоном кличут.

Да что вы все про музеи и выставки?))смешно просто))в зависимости от возраста ребенка, ему это просто может быть не интересно))А о строении человеческого тела можно и по книгам узнать,есть потрясающие печатные издания...кстати о скульптурах и картинах великих скульпторах и художников тоже))

5

(5 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

shoma66

а зачем сносить CS6?  ставте рядом CC2014. они уживаются.   отличие скорее всего вы не заметите!

Спасибо,я не знала этого)

6

(5 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Евгений, здравствуйте! Сегодня приобрела Панель для ретуши, но фотошоп у меня пиратский, скорее всего, панель не встала..Хочу приобрести лицензию PS CC2014 + Lightroom 5...но в пути диск обучающий по PS CS6...Как мне поступить - оформить подписку, установить панель и учиться по диску для PS6 в PS CC2014 или оставить все как есть, пройти обучение и потом оформить подписку? Переживаю, что снесу 6 фотошоп, а СС2014 будет отличаться и я вообще ничего не пойму) Велика ли между этими версиями разница для новичка в этом деле?) Спасибо!