1

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Доброго дня.
Попробовал я прикупить сие чудо Китая...
Ожидал от него хоть немного лучше картинки, но..всё что нужно для обыденного "бюджетного размытия" фона у него есть, не более того.
Попадания в фокус ни на открытых, ни на закрытых диафрагмах от него толком не добиться, в динамике с ним вообще не поснимать, фокусировка скажем так не быстрая, китовый по шустрее будет.
Сначала я обрадовался что на 1.8 чудесная картинка, фон действительно выделяет неплохо, но при зуммировании на экране видно что фокусировка промахивается. Пробовал на фотоаппарате корректировать фокус в "+" и "-" , в итоге особой разницы не заметил, видимо без юстировки не обойтись, но за его то цену мне было проще его продать, походу лучше родных стёкол нет китайцев ))
Так в целом обычный не тяжёлый объектив, не шумный, с возможностью увидеть картинку на открытых диафрагмах.

2

(7 ответов, оставленных в Объективы)

ryabuha_nazar

Обзор этого объектива с примерами фото...! Картинка не самая плохая!

Та не, по ссылке для Canon, а уже вышла модель для Nikon.

3

(7 ответов, оставленных в Объективы)

Есть ли уже счастливые (или не очень) владельцы данного объектива?
Хотелось бы узнать первые впечатления, увидеть примеры фото и понять сможет ли он для фотолюбителей стать любимым дешёвым фиском?
У самого нет фикса вот и размышляю стоит рискнуть его прикупить или же лучше ещё подсобирать и купить родной никоновский?

4

(64 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Автор, сходите в магазин и попробуйте подержать, полазить в настройках интересующих камер, реально после этого всё решиться автоматически, и плевать на все советы по сравнению половых органов в виде сравнения линеек цифровиков (простите за русский), главное как вы будете  видеть кадр и творчески развиваться, а в технике всё равно рано или поздно будете заводить мысли по смене тушки.
Я вот в своё время более полугода потратил на чтение обзоров, технических характеристик, видео...в итоге спор был у меня D7000 либо D5200(на то время этот был последний в своей линейке), взял в руки один, другой, даже в настройки не стал лезть,в итоге D5200 тихонько был поставлен на полку и забыт, а D7000 стал для меня выбором за свою удобность хвата, и расположений кнопок управлений, да и по скорости работы в целом. Так что идите и смотрите в живую, делайте тестовые снимки в магазинах, вас за это не поругают, а вы увидите как ведут себя камеры.
И не забывайте про вес камер, к примеру разница между D7000 и D5200 +объектив весьма ощутима.
Главное если хоть на первое время для заработка не покупайте D3xxx серию, они только для дома годятся. Это лично моё мнение, не стоит его принимать близко ))