1

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Summit

Я вообще фокуса не нашел... Скорее всего смаз. Не на всех объективах на открытой диафрагме можно хороший снимок получить. Прикройте диафрагму (f/2).... Мало света. Из-за характерного освещения не очень приятные цвета. Ужасная тень на стене. Не похоже на 50 мм (мне показалось снято с оч. близкого расстояния). Попробуйте увеличить ISO до 400-600 и чуть прикрыть диафрагму, можно даже без вспышки. Добавьте света. Синий цвет на платье от "голубого экрана"?

Да фотографировала на кухне на столе. Расстояния катострофически не хватало. Когда увеличиваю ISO получается много шумов. Дочка на месте не сидит, пришлось мультик включить. Спасибо за советы и замечания.

2

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин
photosmile

А как же Вы объектив то покупали

когда люди покупают 50, 1.4 они просто верят в чудо. Вы же когда верите в чудо,   ничего про него не знаете. а верите все равно.

Да вы правы, надеялась на чудо, думала куплю и будут замечательные портреты получаться. Но без знаний и практики и самый дорогущий объектив не поможет. Снимки получатся только для соцсетей для показа родственникам.

3

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

tsymbaloff

развели тут демагогию...
ракурс, светочувствительность, диафрагма сомнительны. потеря резкости скорее всего из-за не правильного уменьшения фото/подготовки к веб. больше практикуйтесь и все получится! а когда научитесь снимать, выбирать правильные параметры для экспонирования, можно будет приступить к обработке/коррекции (в данном случае скин тон выравнять не мешало бы)...

Я согласна с вами, ракурс не совсем удачный. Подбородок смотрится совсем маленьким. А кадрировать так пришлось, потому что в результате съёмки волосы растрепались, а времени приводить их в порядок совсем не было. Время поджимало, в спину уже дышали.

4

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

photosmile

А как же Вы объектив то покупали, не зная что такое дифракция, дисторсия...

Фотографируя  китовым объективом крупный портрет, получала искажение пропорций, поэтому и решила купить портретник. Прочитала многичесленные отзывы, и купила тот, который более менее подходил по цене и характеристикам

5

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin

f/20 ???
Я сначала думал, грип мала. А тут, видимо, дифракция?....

Резкости недостаточно.
И контровый свет дал неприятную фактуру на левой щеке.

Спасибо большое за замечания. Благодаря вам узнала, что это такое дифракция?????

6

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

prosto user

кадрировать можно, а вот исо 200 для студии это лишнее и ф20 тоже много, не ленитесь читать всегда можно найти инфу по рабочим значениям диафрагмы для любого обьектива

Это мой первый опыт, но вы правы на все 100% мне надо много много читать, а главное практиковаться. А не брать в руки фотоаппарт от случая к случаю.

7

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Первый раз снимала в студии, выделили 20минут. Одновременно решила испытать в деле новый объектив. Вот что получилось.
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/20ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

8

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Кобра.
Серж-Рад
Кобра.

Тогда точнее наводите как показал,не отпуская кнопку скадрируйте так чтоб модель вся вошла в кадр потом дожмите кнопку до конца,только без резких движении,так плавненько плавненько и всё(поджать диафрагму) это имелось в виду увеличить число до f/8 а вот при такой Диафрагме:f/1.6 глубина резкости будет малой и я не советую пока снимать на таком значений .

Петренко, зачем иметь фикс и снимать на f8, тем более портрет? А если снимать на открытой, и фокусироваться так как ты написал, то фокус будет мимо. Зачем нужны остальные точки фокусировки? 

Светлана, снимайте на открытых диафрагмах, только в том случаи, если оба глаза попадают в ГРИП. А точку фокусировки выбирайте селектором, после кадрирования.
Удачных кадров 

Серж Рад,лично для Вас пишу,   одно точечная АФ используется при сьёмке неподвижных обьектов,Динамическая АФ фокусируется на оснований инфы полученных от окружающих точек (если обьект выходит на некоторое время из выбранной точки),АФ автоматический  это когда автоматически определяет обьект и выбирает точку фокусировки,А теперь напиши мне типа я несу абсурд,в данном случае надо использовать одно точечную фокусировку!,Смотри снимок автора,это статический обьект он не бегает туда сюда грамотей близ

Моя ошибка наверное и в том, что я использовала не центральную точку при фокусировке, а периферийную. Спасибо вам ещё раз. будет повод почитать нужные статьи и больше практиковаться.

9

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

eugene.tukin
Светлана Карташова (Важенина)

Я думаю, что грязные колготки, это как то не по теме. Может конечно я ошибаюсь.

Ошибаетесь. Совершенно точно.

Вероятно, грязными они кажутся из-за того, что я делала виньетирование. А вообще они бежевого цвета, а не белые.

10

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Борис Брумин

в фокусе не повязка а левая рука. правильно сказали, фокусируйтесь по точке. и посмотрите на выдержку, она у Вас очень длинная.

Вы наверное будете смеяться, но прежде, чем фотографирвать ребёнка, тренировалась на простых игрушках. выставляла их по диагонали и фокусировалась на каждой по отдельности. Правда китовским объективом. Получалось всё отлично. а вот портретным объективом никак не получается. Идёт смаз и всё.
Я может не до конца разобралась с выдержками, но я считала, что выдержка1/60-1/125 это короткая выдержка. И выставляла я такую из-за того, что снимала с рук, и боялась, что ребёнок может в любой момент пошевелиться. Может бытья конечно и ошибаюсь

11

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

photosmile
Светлана Карташова (Важенина)
Александр М.

Не забыли переключить камеру с режима автомата? И колготочки оденьте чистые, и не пыхайте дитю в глаза.

Александр, снимала я в ручном режиме во-первых. Во-вторых к критике и замечаниям я отношусь положительно, если они по существу и чему то учат. От вас совета, как от профи я не услышала к сожалению, а может быть к счастью. Я только только начинаю учиться , и обязательно научусь, было бы желание.

Почему, как только Вы слишите то, что Вам начинает НЕ нравится, Вы становитесь в позу? Вы же сами!!! хотели критики?! Зачем "плевать" Александру в лицо?

Да почему в позу? Я сама понимаю, что у меня не получается ничего пока. Хочется научиться и понять свои ошибки. Я думаю, что грязные колготки, это как то не по теме. Может конечно я ошибаюсь.

12

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Александр М.

Не забыли переключить камеру с режима автомата? И колготочки оденьте чистые, и не пыхайте дитю в глаза.

Александр, снимала я в ручном режиме во-первых. Во-вторых к критике и замечаниям я отношусь положительно, если они по существу и чему то учат. От вас совета, как от профи я не услышала к сожалению, а может быть к счастью. Я только только начинаю учиться , и обязательно научусь, было бы желание.

13

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Спасибо большое всем за советы. Но только фокус я и пыталась наводить на глаза, но в фокусе оказалась повязка на голове.

14

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Пытаюсь фотографировать дочь, но безуспешно. Сама понимаю, что фотографии плохие. не хватает света, часто промахиваюсь с фокусом. А так хочется научиться. Помогите!!!
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 600DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.6ISO:200Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:50 мм