Следы на полу стоило бы убрать


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/80 cДиафрагма:-ISO:160Вспышка:Без вспышки



5

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

наконец я застал интересный закат с фотоаппаратом, правда без штатива
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:1/13 cДиафрагма:f/9ISO:640Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

Я сделал свой выбор исключительно субьективно, подержав камеры разных производителей в руках. понравился больше д5100 (исходя из бюджета))). Во время эксплуатации обнаружил функции которые хотел бы иметь в камере, но за такие деньги их не найти)))


Задался вопросом увеличения фото программным способом. Сложность в том, что увеличвать нужно старое оцифрованое фото, качество соответственно "не очень" фотошоп сильно замыливает, Если есть у кого-то положительный опыт использования какого-либо софта или способов по увеличению буду рад если поделитесь.

9

(11 ответов, оставленных в Оффтоп)


Скорее всего объектив на такой диафрагме не достаточно резкий, больше закрыть не пробовали?

11

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

PolBlack

неплохо, но верхнюю четверть, кмк смело можно обрезать. кадр от этого только выиграет.

Думал обрезать, но тогда горизонт становится по середине, что красоты не добавит, не совсем удачно выбрал ракурс.

12

(7 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


13

(5 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)

PolBlack

c цветом беда, совсем неестественно, и пережарено

Пережарено - это как? Не сочтите за труд объясните.

14

(5 ответов, оставленных в Свадьба и репортаж)



16

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

TandemK

Великолепный снимок.
Имхо. Береговую линию по середине снимка, камеру чуть-чуть вправо и фокусировку не на бесконечность, а на ГФР (гиперфокальное расстояние).
Оффтоп.
Voland, у меня дежавю? За левой кромкой снимка должна быть вышка ЛЭП, еще левее - дамба, а за спиной у вас опушка леса?

TandemK, даже не знаю, если можно так выразиться я был посреди  водоема на полуострове. дамбу за спиной не видел - ночь была) Возможно мы об одном и том же месте говорим, только рассматриваем с различных позиций.

17

(8 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


18

(2 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D5100Объектив:-Выдержка:30 cДиафрагма:f/18ISO:100Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:18 мм

19

(4 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Нагиев70

задний план слишком активный по свету вышел. притушить бы свет на нём слегка

Ок, приму в работу