4,626

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Портрет хороший, девушка, несомненно, симпатичная, но обработку, как мне кажется. не довели до ума. Белки и волосы с синим оттенком, над бровями непонятные белые треугольники (загар такой, что ли), из-за которых участок над переносицей кажется вздутым, небольшие синячки под глазами. Если еще немного поработать - будет отлично!

4,627

(37 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Первое, что пришло в голову - "допрыгалась". Борис за Вами десерт. Будем ждать.

PolBlack

знаю множество примеров с шумом и низким качеством работы, но фотографии отменные. А экзиф то, чем Вам не угодил? если не поняли - прочтите его еще раз....
а самое интересное, что фотографии то Вы и не увидели, как и другой мой почитатель, только упор сделали на технодрочерство.

Всегда считала, что фотографии с низким качеством работы идут в корзину, а не в категорию "отменные". Читать повторно экзиф, зачем? Лучше почитайте уроки для новичков по съемке  в вечернее время, думаю, много нового узнаете. Никакой упор я не делала (ни лежа, ни стоя). Фотографии я здесь действительно не увидела, уж извините. А свою обработку Вы верным словом назвали. В моем словообороте таких слов нет.

PS: PolBlack, рада, что попала в Ваш список участников, с которыми Вам хочется пообщаться.

PolBlack

Сибирячка, не соскучился, просто Вы грозились, а когда предоставилась возможность, даже двух слов сказать не можете.

PolBlack , что-то я не припомню, чтобы кому-то угрожала. Два слова? Да просто не хотелось. Ну, если Вы настаиваете, пожалуйста: Вам можно не бояться, что Ваш снимок украдут и будут использовать в своем портфолио, тут даже копирайт не нужен, Вы сами себя застраховали качеством Вашей работы. Наложить шум на изначально некачественный снимок большого ума не надо. EXIF вызывает много вопросов и даже недоумения. Ну, вот, это в двух словах.

PolBlack

зы интересно, нагиев и сибирячка не знают, что сказать? то грозились разбить в пух и прах...

Что соскучились? Я пока нет.

4,632

(37 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Борис Брумин 

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:70.0-200.0 mm f/2.8Выдержка:1/2000 cДиафрагма:f/3.2ISO:400Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:86 мм

Прекрасный кадр!!!

4,633

(21 ответов, оставленных в Оффтоп)

Dino_ak47 , а Вы не переживайте. Думаю, что жизнь всё расставит по своим местам. Конечно, бороться с такой наглой формой воровства надо, но уверена, что однажды он нарвется на клиентов, которые ему "объяснят", что его фотографии не соответствуют тем, что он показывает на своем сайте. Если бы он умел делать качественные снимки и обрабатывать их - не стал бы воровать чужие. А плохая слава, как и хорошая, бежит впереди человека.

4,634

(37 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Если бы не последний кадр, подумала бы, что девушка, мягко говоря, немного не в себе (на танец, увы, не очень похоже). На второй неудачно ампутировали руку.

4,635

(94 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Константиныч , а Вам идет. Вот мне кажется еще одного реквизита не хватает - байка. Молодец Вы, юмором не обделены.

4,636

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Evgen

 А если с фотографией провести какие либо изменения на компе-тогда фотоапарат её уже не увидит.

Правильно, скорее всего в этом причина.

4,637

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

prosto user

исходя из вопроса автора, то как раз и нужен

Так автор вроде умеет это делать. Вопрос то в другом был:

 korsakoff

"А как из компа обратно в фотоаппарат ставлю, половина изображений не показывает". 

4,638

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

prosto user
Сибирячка

А если за одну съемку используется не одна, а несколько карт памяти?

да хоть двадцать, какая разница куда втыкать в комп или фотоаппарат, с фотоаппарата будет корректный экспорт, а вот через кард ридер, все зависит насколько пользователь опытный

Да тут особого опыта не надо, мне кажется

4,639

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Негодяй
Сибирячка

А если за одну съемку используется не одна, а несколько карт памяти?

64 гб с лихвой хватает даже для самой затянутой свадьбы к примеру.

Ну, одну карту на всю свадьбу лучше все-таки не использовать А если она вдруг выйдет из строя? Всё, люди останутся без фотографий, свадьбу ведь не переснимешь.

4,640

(20 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Негодяй

Поэтому я после ответственных съёмок никогда не вытаскиваю без нужды карту памяти, а экспортирую из фотоаппарата. 

А если за одну съемку используется не одна, а несколько карт памяти?
korsakoff, а как Вы удаляете фотографии с карты памяти? Подобные сбои могут быть, если удалять вручную, а не форматировать.

4,641

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Вторая (обработанная) однозначно лучше!

4,642

(12 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Трупы разве имеют розовые щеки? Отличный снимок, замечательный малыш, нормальная обработка - имеет право на жизнь.

4,643

(7 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Замечательный внучок, отличный снимок!!!!!!

4,644

(6 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Очень понравилась первая. Цветовая гамма нежная, приятная глазу. На последней смущает виньетка.

4,645

(80 ответов, оставленных в Предметка и макро)

lostin

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 70DОбъектив:-Выдержка:1/1250 cДиафрагма:f/4ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:99 мм

Вот как то так, кадрирование +контраст.

Да, хорошо

4,646

(11 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

Неплохая серия. Я выделила для себя предпоследнюю и последнюю. На последней, мне кажется, вполне нормальный ЗП, а вот на предпоследней: девушка, вроде, хорошо вписалась, но всё, что за девушкой - отвлекает. Я бы кадрировала (с Вашего позволения) так:


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыNIKON D700Объектив:24.0-70.0 mm f/2.8Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/13ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:62 мм

4,647

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Lupus
Сибирячка

Алюминий... в цвете...? Думаю, что ч/б здесь как раз

Просто природное любопытсво))

Ну, тогда все понятно

4,648

(10 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Алюминий... в цвете...? Думаю, что ч/б здесь как раз самое то.

4,649

(80 ответов, оставленных в Предметка и макро)

lostin

сильно не "бейте" опыта обращения с фотиком мизер.

Очень даже неплохо для начала. Может только надо было немного добавить контраста и кадрировать, примерно так:


4,650

(3 ответов, оставленных в Съемка с естественным освещением)

Мальчишка так трогательно, нежно держит этот скромный букетик и при этом у него такой застенчивый вид... Хорошо пойман момент, жаль только руку резанули и лепесток на носу мешает.