26

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Юрий Лис

Хорошо, понравилась вторая и особенно третья, на первой не плохо было бы повернуть модель в левую сторону,

учту на будущее.пока учусь

27

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

очень понравилась фотография) особенно чб

28

(9 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/320 cДиафрагма:f/2ISO:50Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/800 cДиафрагма:f/2.2ISO:400Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 ммп
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

что думаете? работал лишь с кожей(фото НЕ мое)

30

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

maksimus

Я *портретуру* никогда не применял для ретуши крупных(лицо), плечевых, погрудных портретов, где работа плагина видна как ни как( с ним нужно тонко работать). Спрашивается, зачем он тогда? Можно просто создать экшен с определенными настройками, по времени получается быстрее(по опыту). А до создания экшена лучше набить руку и глаз(не соседу). На этом снимке есть бОльший косяк, которого вы не заметили.

о каком косяке идет речь?
буду стараться еще и еще.на других ее фотографиях.надо найти баланс между естественностью и качеством.пока как то туго к сожалению

31

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Dino_ak47

Я не знаю как и что вы там подбирали и какими инструментами работали. Вот я без частотного убрал эти пупырки, стало мыльно не много на спине т.к. я не аккуратно это все делал и радиус большой взял, все-таки просто показать хотел. Но при должном дальнейшем ретаче все нормально будет

а без портретуры никак ?не люблю плагины

32

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Dino_ak47

Способов много, к примеру самый просто пройтись портретурой на сглаживание. Конечно сильно ровнять тут не надо, слегка. Можно методом частотного разложения. Резкость туда на выходе не добавлять где были пупырки. Убирать их совсем не надо, их надо приглушить и сгладить. А потом шума накинуть)))

при ретуши я пользовался частоткой с разложением на 3 частоты.не знаю что сделал не так.почему получилось грубо?вечно что то не так

33

(19 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Dino_ak47

По ретуши - грубовато, особенно щека. Зря сравняли плечо ликвифаем, теперь оно какое то безкостное получилось. Ну и если уж убрали длинный волосок который торчал из прически, то и остальные можно было убрать тоже, которые выше. Кожа стала похожа на искусственную, как будто это кукла, а на нее натянули дермонтин! особенно это заметно на руке и спине, слишком пупырчатая, очень явно выражены пупырки)))

как избежать данной пупырчатости и искусственности?


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIIОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

Продолжаю стараться качественно обрабатывать не перебарщивая.получилось ли? в основном работал с кожей и немного подправил цвет.фото НЕ мое

красиво.  Вопрос возник : А как на первом снимке с выдержкой 10с люди у вас вышли такие чёткие?или я с телефона чего то не вижу?

36

(13 ответов, оставленных в Свадебная фотография и репортаж)

5,11 и 12 очень понравились

лучше будет 7д.сам выбирал между этими двумя.7д живучий так что насчет 100к пробега думаю можно не волноваться.если все остальное в порядке(матрица например) то лучше 7д

38

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

maksimus

Кожа... Вы ее переретачили. На первом снимке ЗП я бы еще затемнил(можно в раве корр. кистью). На второй из головы что торчит? Сами карточки пока простенькие, для семейного альбома самое что. Не останавливайтесь. Практикуйтесь больше и все у Вас получится!

спасибо за критику.буду стараться. ЗП притемнил.на второй это витрина вроде,мой косяк.буду стараться.пока привыкаю к камере)
а как можно понять когда переретачил?

снимал с рук.света как назло было мало(хотя обычно его бывало в том месте намного больше)+холод.пока учусь

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/2ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5D Mark IIОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:1000Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:50 мм

40

(7 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

приятные фотографии.особенно 1 и 3

41

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

паучок классный.такой насыщенный

42

(1 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

с трудом прочитал надпись

43

(13 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

интересная идея.не ожидал такого когда открывал

Очень понравились кадры!

45

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Последняя очень понравилась

46

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Красиво

47

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Sergey_71

Буквально несколько дней назад здесь выкладывали репортаж с баскетбола снятый на 2-й марк.

да точно,помню.классные были снимки

48

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vlark15

не стоит, это не репортажная камера

в основном беру для портретов и для съёмки при низком освещении.просто интересно стало насчет динамических сюжетов

49

(18 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

предлагают 5д марк 2 с пробегом 150тыс за очень недорогую цену.думаю взять,но возникает пара вопросов.как он подходит для оперативной съемки(скажем бегущих людей),какого качество снимков при плохом освещении?
стоит брать?

50

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

по моему тоже лучше уж смартфон чем мыльница.у меня люмия 930 и качество снимков шикарное.снимает в raw даже+ручные настройки