2,776

(4 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Здесь оно прячется

2,777

(27 ответов, оставленных в Объективы)

pol.efimov
Евгений Карташов

Павел, как-то не хочется с вами вступать в дискуссию.

знаете Евгений ... Ваши посты присущи человеку, который не совсем  понимает о чем пишет ... хорошо, если я просто не правильно уловил их суть... 

Евгений Карташов

Просто жалко свое время.

не хотелось бы думать, что его было жалко и на обучение... уж больно не проф. выглядят Ваши рекомендации ...
P.S. я всегда предлагаю только то, что испробавал и проверил сам... если это мое предположение, яэто указываю ... я вступаю в дискуссию только тогда, когда написанное противоречит моему опыту и не считаю пустой тратой времени -  в споре рождается истина. Если Ваши рекомендации не основаны на личном опыте (в чем я все больше убеждаюсь по некоторым вопросам) смысл их давать??? Просто ляпнуть и уйти - не показатель профессионализма... я встречал профессионалов, которые говорили примерно как и Вы, и не желали отстаивать свою точку зрения (свой опыт) - все оказывалось до банального просто - у них нет личного опыта по данным вопросам и отстаивать нечего, их точка зрения по некоторым вопросам сформирована теорией, а не практикой!

Павел, я готов уступить вам место автора на данном ресурсе, не хотите? Вызвать меня на спор все равно не получится

2,778

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Павел, как-то не хочется с вами вступать в дискуссию. Просто жалко свое время.

2,779

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Dino_ak47

Евгений, для меня пока это загадка. Подскажите что к чему. Точнее в гугле и прочих форумах я возможно найду что это такое, подскажите сразу что лучше, что б я не мучался. Хотя бы примерно. Заранее спасибо

Вот, например http://www.pixelur.ru/videosvet-jnt-led-5005-/-750
регулируемая мощность, светофильтры, возможность установки в горячий башмак.

2,780

(6 ответов, оставленных в Аксессуары)

Видеосвет не подойдет?

2,781

(5 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Lightroom)

Константин

Adobe Lightroom как загружать файлы? Говорят что программа не ест много, хотя она создает дубликаты такого же размера(JPG) при импорте.Как правильно загружать файлы в программу??

(J)

http://yadi.sk/d/CsGYqGej2zAVT
Бесплатный курс по лайтруму вам в помощь.

2,782

(27 ответов, оставленных в Объективы)

На семерке, по-моему, не предусмотрена возможность установки фокусировочного экрана. Могу точно в сервисе узнать, если нужно.

2,783

(27 ответов, оставленных в Объективы)

Все эти кольца с чипами - пустая трата денег. Никогда на открытой дырке не будет нормальных попаданий. Так как ход фокусировочного кольца при этом измеряется чуть ли не микронами. Мизер недокрутил или перекрутил после срабатывания подтверждения - все, привет перелет или недолет. А это будет довольно часто, так как время реакции нашей нервной системы гораздо больше, чем автоматики автофокуса. Тем более если у вас небольшая близорукость или дальнозоркость это усугубляет дело. 

Самая точная наводка на резкость с мануальным объективом всегда будет в режиме Live View.
К тому же, видоискатель современных зеркалок не очень пригоден ля ручной фокусировки. В механических пленочных фоттоаппаратах для этого служили специальные фокусировочные экраны, хотя это тоже сильно не спасало. Всегда очень трудно при малой ГРИП точно навестись на резкость.

2,784

(3 ответов, оставленных в Оффтоп)

Николай Гурский

Доброе время суток всем.....
Мое обращение к Евгению Карташову. Я так понял если я не ошибаюсь что ваше основное направление по которому вы работаете это съемка в студии и съемка моделей вне ее..
У меня одновреммено предложение и просьба к вам...
Не могли бы Вы составить более менее подробный бизнес-план для открытия фото студии, исходя из личного опыта.
Для примера по основным параметрам:
1. Выбор места (в приделах города).
2. Расположение в здании.
3. Сколько нужно кв.м мин. и макс.
4. Приблизительную стоимость оформления (ремонта).
5. Что и как нужно оформить (высота птолков, цвет стен, и.т.д).
6. Необходимое фото-оборудование от мин набора то отимального.
7. Осветительное оборудование от мин. комплекта до оптимального.
8. Какие варианты могут быть использования студии (модэльная съемка, свадебная, семейная, и.т.д).
9. Как правильно развивать студию на первых этапах.
10. Какая рекламная программа оптимальна для студии.
11. С кем нужно в первую очередь налаживать партнерские отношения. (рекламные агенства и .т.д0).
12. Какой штат должен быть у начинающей студии.
13. Стоимость услуг студии от и до.....
14. Возможно ли сдавать студию в аренду, если да то кому и за сколько....

Вот набросал своими словами...... надеюсь что основная мысль будет понятна.
Я думаю такой план пригодился бы очень многим, для определения своего направления. Ведь когда есть план, то  знаешь цель и стоимость ее достижения, и возможный результат и риск.
Надеюсь что мое предложение будет полезным и вскоре мы увидим бизнес-план от Евгения Карташова для фото студии на данном сайте....

Ничем не могу помочь. У меня нет студии и не было никогда, поэтому никакого подобного опыта у меня нет. Для съемок я просто арендую студию с почасовой оплатой.

2,785

(9 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

По какой ссылке?

2,786

(36 ответов, оставленных в Оффтоп)

pol.efimov
Евгений Карташов

вы вообще в курсе, для чего при ростовом портрете длиннофокусный объектив?

представьте себе, да ... но длиннофокусный на ФФ и на кропе несколько разные ... и если 135 на ФФ очень хорош, то на кропе получается примерно такое

это 135мм/f3.5 на кропе 1,6 ... учитывая, что рост девочки + ролики не превышал 140см, а отходить пришлось метров на 8-9... на 550D результат будет схожий .... вообще удивительно, что не узнав условий в которых будут проводиться съемки (дано только: фотик (кроп кэнон), сумма на покупку объектива, ростовой портрет и хорошее боке) даете совет... из каких соображений, сумма+хорошее боке или кроп+ростовой портрет?

Убедился, что не в курсе. Больше разговаривать не о чем.

2,787

(36 ответов, оставленных в Оффтоп)

pol.efimov, вы вообще в курсе, для чего при ростовом портрете длиннофокусный объектив?

2,788

(6 ответов, оставленных в Оффтоп)

Андрей Марков

Ни в какую не хочет русифицироваться лайтрум 4,2, где тока его не качал везде пишут после русификации выбрать язык немецкий и перезапустить, делаю так и запускается немецкий язык!!!!!

Подскажите что не так делаю или ссылку на нормальный русификатор может кто знает.

Для чего это вам? Все качественные уроки по работе в Lightroom пишутся в английской версии. В отличие от Photoshop, Lightroom не имеет официального перевода на русский язык. Дело ваше, конечно, просто потом могут быть проблемы в изучении программы, а также в стабильности ее работы.

2,789

(6 ответов, оставленных в Замечания и предложения по работе сайта и форума)

ArturC

Вот, боле - менее полезное, что мне удалось найти из бесплатного. Включая текстовое и коротенькие ролики ютуба - картинка. Всё это для первых шагов. Чего то боле - менее стоящего нет. (как, например в обучалках по Ps). Из всего этого можно выделить Сергея Панфёрова 11 уроков. И почему то до сих пор никто не выложил вот этот "ломаный" курс - http://alexdneprov.ru/adobe_premierecs6 … nners.html

Вам жалко 700 рублей, чтобы купить этот курс? Это же один раз в магазин сходить за продуктами! Небось колбасу в магазине не ждете, что кто-то сворует с витрины и отдаст бесплатно вам?

2,790

(36 ответов, оставленных в Оффтоп)

Я не работал с Никоном, лучше спросить у Алексея Пантелеева.

2,791

(36 ответов, оставленных в Оффтоп)

Canon EF 70-200mm f/2.8L USM

2,792

(36 ответов, оставленных в Оффтоп)

Для портрета лучше всего CANON EF 135 mm f/2.0 L USM

2,793

(5 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Диски из моих курсов производятся на заводе, поэтому и печать производится на специальном оборудовании. Соответственно и качество печати совсем другое.

2,794

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

И еще один RAW из поста №47. Обработка практически полностью в конвертере


2,795

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ерофей ващицкий
Евгений Карташов

Так что высказывание мимо кассы.

Я не вас критикую, и не обработку. Я просто акцентировал на этом моменте внимание. Там надо было после лайтрума в фотошопе с перспективой помучаться. И вроде обработка под вашим НИКом выложена. Потому к вам и обращался и думал вы делали до финала.

Опять невнимательность. Я же писал, что обработка производилась только в конвертере. А финал каждый для себя определяет сам.

2,796

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

ерофей ващицкий

Хоть и не люблю высказываться, но выскажусь по поводу последней обработки Евгения.
Вот в данном фото, то что уже готовое, линии как раз показали себя во всей красе, как говорится. И я опущу моменты восприятия и добавочного цвета, всё так. Но! Если вносить линии, то надо отдавать себе отчёт, что это линии, при том они строго параллельны. А это говорит о том, что взгляд уже сам по себе будет всё привязывать к линиям и параллелям. На фото вот как раз взгляд и находит ..... две параллели, а между ними простите но..... косяки, нижних ступенек.

Я просто чё обратил на это внимание, потому как лень искать и выкладывать, в Минске снял как-то беседку на Свслоче и на заднем плане лестница ступенек, и здание со шпилем. Так блин... сколько же я ровнял ту фотку и так и эдак. То линия набережной кривая, то ступеньки, то шпиль. Короче я потом нераз попадал в такие ситуации. Объектив порой очень невыгодно искажает фотку. В данном случае, на этом снимке Евгения, это был скорее немного неудачный угол съёмки. Но этот ляп как раз потом и вносит мороку в обработке фото.
Данный снимок подлечить можно, и нужно в фотошопе, чтоб он не выглядел косым. Но в теме о Тонировке, это конечно просто как мой совет, обращать на такие дела внимание. Сам просто хлебнул с этим, и не раз, поэтому как говорится в курсе.
В целом же, тонировка в модном (уже становящимся обычном и чуть даже скучном) ключе и смотрится красиво.

Ерофей, внимательней надо быть! Я же писал, что снимки это не мои, ссылки на них выложил Lupus в посте №47. Так что высказывание мимо кассы.

2,797

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

tsymbaloff

Евгений, можно вопросик? Зачем сверху/снизу черные полосы? Виньетка понятно, а полосы зачем, почему не просто кадрировать?

Полосы дополнительно замыкают взгляд в кадре. К тому же это один из способов добавить в кадр еще один цвет.

2,798

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Еще один вариант обработки


2,799

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Из RAW-исходников со второй страницы, под спойлером в посте №47, третья ссылка снизу. Тоже попробовал омрачнить. Обработка только в LIghtroom



2,800

(132 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Smbody

Кто какие способы добавления пленочного зерна знает?
Мне кажется или реально пленочная фотография как бы состоит из этих зерен, а фотошопная эмуляция просто накладывает темные пятна? Или пленка тоже делает так? Нигде не могу найти фотографию с зерном в большом размере чтобы поразглядывать

Разглядывайте и удивляйтесь http://www.shorpy.com/
Удивляйтесь качеству, пластике, детализации черно-белых фотографий прошлого и позапрошлого веков.