1

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Нервный лыжник

Крайнюю ХДРили?

Да, под рисунок. Это ж явно видно.

2

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Моя первая и пока единственная панорама.
Может и грешно такое выкладывать... Пока ещё не умею исправлять искажения.

Осло. С круизного парома. Лето 2014.

3

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Несколько зимних пейзажей.
Снято на второй день Рождества, 2014.



Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/7.1ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм

Leon222

Пробовал. Разные браузеры, разные компьютеры, разные места.

Ой не знаю тода. Вопрос модераторам наверное.

Leon222

Мой знакомый не может зарегистрироваться на сервере. не приходит письмо. Я решил проверить функцию восстановления пароля по e-mail - тоже письмо не проходит. Крутится и всё.

Мой вариант пробовал, т.е. из другого браузера? В моём случае Google Chrome помог...

6

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Lupus
Сергей А.М.

Неужели безрезультатно?

Осилил в конце концов))

Что осилил? Намёк какой скиньте... А то я глаза уже почти вывихнул - стараюсь стерео разглядеть даже. Безрезультатно

7

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

BorisB

А это где же? Я Рудненский (Кустанайская область)

Из Петропавловска я (не Камчатского). Може сейчас переименован - незнаю.
А в Кустанайской обл. где-то мой дедушка жил. Но он сам был украинец.
Ох и покидал людей Совок по земле русской и не русской... А сейчас ЕС людей раскидывает по Европе.

BorisB

Не молодежь, страховые компании

Я имел ввиду молодежь в правительстве.

8

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Сергей, а это что такое? Дно океана из окна батискафа ?

9

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

BorisB

В Израиле пенсионный возраст сегодня -67лет, Пока доберусь (если доберусь ) , ещё прибавят.

Искренне, с пониманием сочувствую, т.к. в Норвегии тоже 67. И присоединяюсь - доберусь ли...
Наплодились старики с помощью супер современной медицины (и без мировых войн) - вот молодежь и поднимает нам планку.

10

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

PolBlack

Не так уж и высоко, всего лишь 14 этаж

Ух блин. Это ж около 40м.
Когда-то молодым на портальном кране работал - 43м от кабины до земли. Но жить сейчас предпочетаю поближе к земле. Эт наверно я к тому, что чем старше - тем ближе к земле...

Одна из моих старых фото, кажется тогда Зенитом снял. Был когда такой, незнаю даже, куда делся он.
А сегодняшнее фото переснято мной была с плёнки Canon'ом 500D, объектив Tokina Macro 100.

Западный судоремонтный завод, 1988. г. Клайпеда, Литва. Тоже можно сказать - из окна кабины крана...
Можно сказать - исторический снимок.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/2.8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:100 мм

11

(82 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

А мне приглянулись 1, 2, 3.
Высоко живёте

12

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Summit

на 2 и 5 небо циановое. особенно хорошо заметно воркуг облаков и в окнах на вер. этажах (5) и на воде (2). 1 и 4 понравились

Спасибо за замечания. Видимо перестарался при обработке - глаз ещё не тот...

13

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sviatoslav

Да и само слово не так уж обидное. Не то что дядька, какой то.

Эт уж точно.
Да, и рад знакомству Святослав! Земляки всё-таки... Ведь большинство моих корней ведь тоже в Литве: там рос, закончил учёбы все там, работал... Там и половина родни, друзья - частенько наведываемся. Там и перестройку, и независимость с воодушивлением встретил. Правда, потом (и сейчас) сильно разочаровался в западной "демократии", особенно, когда вступили (добровольно-подкупно) в Евроимперию... Но, такова уж реальность наша.
Вообщем, интересные годы жизни в Литве прошли. Може судьба ещё закинет когда назад, на постоянное место жительства.

14

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Sviatoslav

такой приятный и позитивный дядечка и на почти 50 никак не выглядетеКак я должен это расценивать!? Кто-то в неполные 50- дядечка, а меня в свои 56+ помнится Боренькой повеличали!

Борис это может с уважением, уменьшительно-ласкательное

Конечно, согласен Святослав. Я ведь тож не возникаю насчёт "дядечки". Вполне согласен с этим эпитетом, тем более, это видно из аватара.

15

(17 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красиво. Молодец. Мне б так...

16

(332 ответов, оставленных в Оффтоп)

Присоединяюсь! Пооткровенничаю и я. Давайте знакомиться.

Эт я с дочерми моими (одной не хватает) и внучкой.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/200 cДиафрагма:f/7.1ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:18 мм

На отдыхе

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/160 cДиафрагма:f/14ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм


А то молодой ещё когда был. 39
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыA310Объектив:-Выдержка:1/45 cДиафрагма:f/3.5ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:8.4 мм

Константинычу поклон за тему - с удовольствием прогулялся по ней, познакомился со всеми, кто в теме.

Вообще-то я не считаю себя фотографом, разве что ученик фотографов, т.е. всех вас. За что огромное спасибо Фото-монстру и лично Евгению Карташову! Почти всё, что я на сегодня знаю о фотографии - это от Вас и Вашей команды.

Ну и коротенькая анкета. Возраст: скоро 50, хотя сам я в это с трудом верю; женат вот уже 27 лет, пять дочерей, внучка. Родился в Казахстане, жил в России, Литве, даже в Венгрии, и вот уже 8 лет в Норвегии. Космополит, одним словом...
Да шучу. В душе я россиянин. Не могу блин, как соскучился по России и людям россейским.
Я ж говорил, что пооткровенничаю... Сорри

Есть, готово.
Колдовал с тремя браузерами: IE, Opera, Mozilla.
Отключал Adblock Plus в них - нулевой результат.
Отключал антивирусы: Bitdefender, Malwarebytes - то же.
Скачал Хроме браузер и всё работает в нём.

Спасибо откликнувшимся за наводки.

18

(19 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Красивое фото - красатуля моделька!

PanteleeV

Проверили, всё работает. Вероятно у Вас какие-то проблемы с браузером. Попробуйте с другого компа.

Спасибо. Значит не в сайте проблема, а у меня. Попробую внимательнее "помучить" комп.

20

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Lupus

Да,первая классно.

Спасибо. Видимо природу я вижу другими глазами .
Позже выложу свои природные кадры.

21

(10 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

vensaj

2 и 3 - ни о чем

Честно говоря, у меня немного городских фото. Не умею ещё их снять о чём-то. Надо бы поучится...

А вот этот снимок о чём-то говорит? Извините, спрашиваю серъёзно, без всякого сарказма.
Копенхаген 2014.06.28

или этот например

Попробую-ка и я выставить на обозрение несколько пейзажных снимков. Обсудим, что да как...
Начну с 2009. Это год, когда я приобрёл свой Canon EOS 500D и начал фотографировать. Правда в основном на автомате...

2009 июль, Литва. По дороге из аэропорта г.Паланги. Не мог не остановится...

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:60 мм

Где-то в горах Норвегии. 2009 июль.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/100 cДиафрагма:f/10ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Центр Осло 2009 сентябрь, под вечер. В конце улицы королевская хижина.

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 500DОбъектив:-Выдержка:1/30 cДиафрагма:f/5.6ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:18 мм

Юрий Лис

При загрузки аватара или фото для профиля есть условия, которые не нужно превышать,они описаны при этих действиях

Условия соблюдаю. Не работает сама кнопка загрузки, мигает, но ничего не происходит

Юрий Лис

И фото, зачем загружать такие большие, не вижу смысла, 1МБ ну максимум 2МБ более чем достаточно.

Ну да, это правильно. Только неудобняк, что их каждый раз уменьшать надо. Было б совсем неплохо, чтоб фото-монстр сам это делал, автоматически...

Сибирячка

Попробуйте зайти с другого браузера.

Пробовал IE, Opera, Mozilla. А воз и ныне там...