26

(0 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)









27

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Иван Накалюжный

Я про далину и говорил. Что такое Чуйский тракт даже не знаю. ))) И до сих пор бегают. ))) Уже много лет ее жгут косят травят и ничего не помогает, как росла так и растет. Дикая зараза...

Да! Про это, кстати описывал Чингиз Айтматов, в своём романе "ПЛАХА"! Вот, времена летят..

28

(13 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Чуйский тракт и Чуйская долина (которую вероятно Иван, имеет в виду), это разные места, ребята!) Про первое не скажу, много, только лишь слышал, а вот про Чуйскую долину могу много, чего рассказать!))) В юношестве, в годах 1982-1984,  дядька мой(ст.опер УБН) брал меня в рейды, по тем местам! Я, тогда начинал заниматься фотографией только-только..Ему(дядьке) нужно было, чтобы хоть как то, фоткал... Было очень интересно, мне! Там, со всего Советского союза и не только, молодые люди собирали коноплю и даже раздеваясь до гола бегали в жару по-зарослям,той самой конопли...Помню, опера называли их "чёртиками"...Видел, как они задерживали таких ребят, зрелище было "как в кине"))). 

29

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Если не планируете заниматься фотографией, ВСЕРЬЁЗ, то Вашего телефона -более, чем достаточно! Иначе, с приобретением фотоаппарата, возникнут дополнительные финансовые расходы, на приобретение ПК, далее приобретения и установку графического редактора для обработки(проявки) RAW и т.д. А если снимать, просто в формате jpeg, с вышеуказанного Вами, понравившегося фотоаппарата Canon EOS 200D, Вы разницы с айфона- не увидите. "Народ" думает...вот возьму(куплю) фотоаппарат и будет мне "Счастье".., а на самом деле его "НЕ Счастья", только начнутся!))) Занятие фотографией- это недешёвое удовольствие, и покупкой одного только фотоаппарата, вы, не ограничитесь, в оправдании своих надежд и мечтаний!)           P.S. Главное то, чуть не забыл..В знания, нужно будет тоже  вкладываться, как финансово, так и "по-времени" отрабатывая эти приобретённые знания, на практике!) 

30

(3 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Детишки, они всегда классные!!!

31

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Тогда Вам - любой из перечисленных Вами! И, как ответил Иван, берите тот, какой в руку ляжет! 

32

(3 ответов, оставленных в Вспышки)

Вот такой. https://ru.aliexpress.com/item/Yongnuo- … a06806f-30

33

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Работа мастера! Красиво!

34

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всей души, вам, огромного Счастья и великих творческих успехов!)

35

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо большое!) Так же, присоединяюсь к поздравлению! С праздником! Творческих успехов и всех благ!)

36

(13 ответов, оставленных в Оффтоп)

 Красиво то, как!

37

(29 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо Иван!)

38

(29 ответов, оставленных в Аксессуары)

С приобретением, Иван!) На пользу! А можно узнать, его полное "имя/фамилия" ?))

39

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Видно, что старался!) Приятная композиция!

40

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как же там, красиво!)

41

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красиво!

42

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Меньше присматривайтесь- больше снимай!) Всё там хорошо!

43

(21 ответов, оставленных в Предметка и макро)

chertilka

Тоже кусается больно. У нас (когда-то будучи малышами) называли частиком

А, почему "частик"..интересно!?) Это же вроде, оса?

44

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D
Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Вот и прекрасно! Поздравляю, от всей души!)) Будете теперь, нас радовать, своими снимками!)

45

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Cyber9D

Судя по внешнему виду ей вообще не пользовались, штативная резьба ни единой царапинки, как будто и не вешали на штатив ниразу. 

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите! Если есть сомнения, тогда не парьтесь и копите на новую камеру. А если Вы привыкли сомневаться, то поверьте - "косяки" могут вылезти  и у новой камеры! Поменьше слушайте, если хотите иметь хорошие снимки, а берите да делайте! У меня, например три камеры было и все они "с рук" купленные и не Ростест, а "серые"!.Это потом выяснилось...До сих пор работают и снимают - все! И я не заморачивался, сколько у них там, каких пикселов битых или не битых..Я даже не знаю, как их проверять! Может там наверное больше половины битых, мне например, как то - ровно! Вот не будет если снимать- то тогда, да! Единственная проблема на 5D, была грязная матрица. Но и с этой "проблемкой" справился сам..

46

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, то, человек с опытом уходит с деньгами, а человек у которого были деньги, уходит с опытом! Такова жизнь!)

47

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

PanteleeV

я рекомендую проверять так: 
1. выключаешь шумодавы все что есть
2. закрываешь крышкой байонет или обьектив выставя фокус на "М" на стекле. на всякий случай выключи свет в комнате (уйди в темноту)
3. ISO 1600 выдержка 5 сек. Снимаешь в RAW всё. Далее ISO 400 выдержка 5 сек и далее ISO 400 выдержка 1\30 сек
4.  Загоняешь RAW в C1 (Capture ONE) и там смотришь то что вышло. Дело в том что ACR автоматом из RAW заменит при просмотре все горячие и битые пиксели, а (С1) нет! Чтобы смотреть желательно иметь подобные файлы(с такой же тушки) с эталонной камеры после ремэппинга. так ты поймешь
.как должно быть и какие погрешности будут. 
5. после визуального осмотра с прибавлением экпозиции от 0 до +3  +5 стоп конвертишь RAW в С1 по дефолту и загоняешь файлы в Dead Pixel Test. там смотришь отчет и решаешь уже что как. 


Есть разные методы проверки матрицы. и в СЦ кэнон насколько я знаю используют джепг камерный и ISO3200 . 5 сек для проверки.
 я считаю что это не очень корректно и показательно. но им виднее

Спасибо Алексей!) Познавательно, весьма!)

48

(23 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Спасибо, Вам большое!) Был в Ельце, но тогда ещё там, такого "чудища" не было!)))

49

(39 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Круто!))

50

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ухх, ты ж..!)))