26

(8 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Тогда Вам - любой из перечисленных Вами! И, как ответил Иван, берите тот, какой в руку ляжет! 

27

(3 ответов, оставленных в Вспышки)

Вот такой. https://ru.aliexpress.com/item/Yongnuo- … a06806f-30

28

(8 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Работа мастера! Красиво!

29

(4 ответов, оставленных в Оффтоп)

От всей души, вам, огромного Счастья и великих творческих успехов!)

30

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо большое!) Так же, присоединяюсь к поздравлению! С праздником! Творческих успехов и всех благ!)

31

(12 ответов, оставленных в Оффтоп)

Красиво то, как!

32

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

Спасибо Иван!)

33

(28 ответов, оставленных в Аксессуары)

С приобретением, Иван!) На пользу! А можно узнать, его полное "имя/фамилия" ?))

34

(15 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Видно, что старался!) Приятная композиция!

35

(6 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Как же там, красиво!)

36

(12 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Красиво!

37

(41 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Меньше присматривайтесь- больше снимай!) Всё там хорошо!

38

(22 ответов, оставленных в Предметка и макро)

chertilka

Тоже кусается больно. У нас (когда-то будучи малышами) называли частиком

А, почему "частик"..интересно!?) Это же вроде, оса?

39

Cyber9D
Олег Сазонов

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите!

Да уже взял Первая были странные пятна светлые при тесте на битые пиксели а вторая вроде все супер, ее и взял.

Вот и прекрасно! Поздравляю, от всей души!)) Будете теперь, нас радовать, своими снимками!)

40

Cyber9D

Судя по внешнему виду ей вообще не пользовались, штативная резьба ни единой царапинки, как будто и не вешали на штатив ниразу. 

Поменьше себя третируйте и "загоняйте", по этому вопросу. Понравилась - берите! Если есть сомнения, тогда не парьтесь и копите на новую камеру. А если Вы привыкли сомневаться, то поверьте - "косяки" могут вылезти  и у новой камеры! Поменьше слушайте, если хотите иметь хорошие снимки, а берите да делайте! У меня, например три камеры было и все они "с рук" купленные и не Ростест, а "серые"!.Это потом выяснилось...До сих пор работают и снимают - все! И я не заморачивался, сколько у них там, каких пикселов битых или не битых..Я даже не знаю, как их проверять! Может там наверное больше половины битых, мне например, как то - ровно! Вот не будет если снимать- то тогда, да! Единственная проблема на 5D, была грязная матрица. Но и с этой "проблемкой" справился сам..

41

(26 ответов, оставленных в Оффтоп)

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, то, человек с опытом уходит с деньгами, а человек у которого были деньги, уходит с опытом! Такова жизнь!)

42

PanteleeV

я рекомендую проверять так: 
1. выключаешь шумодавы все что есть
2. закрываешь крышкой байонет или обьектив выставя фокус на "М" на стекле. на всякий случай выключи свет в комнате (уйди в темноту)
3. ISO 1600 выдержка 5 сек. Снимаешь в RAW всё. Далее ISO 400 выдержка 5 сек и далее ISO 400 выдержка 1\30 сек
4.  Загоняешь RAW в C1 (Capture ONE) и там смотришь то что вышло. Дело в том что ACR автоматом из RAW заменит при просмотре все горячие и битые пиксели, а (С1) нет! Чтобы смотреть желательно иметь подобные файлы(с такой же тушки) с эталонной камеры после ремэппинга. так ты поймешь
.как должно быть и какие погрешности будут. 
5. после визуального осмотра с прибавлением экпозиции от 0 до +3  +5 стоп конвертишь RAW в С1 по дефолту и загоняешь файлы в Dead Pixel Test. там смотришь отчет и решаешь уже что как. 

Есть разные методы проверки матрицы. и в СЦ кэнон насколько я знаю используют джепг камерный и ISO3200 . 5 сек для проверки.
 я считаю что это не очень корректно и показательно. но им виднее

Спасибо Алексей!) Познавательно, весьма!)

43

(25 ответов, оставленных в Пейзажная фотография, фотоохота, городской пейзаж)

Спасибо, Вам большое!) Был в Ельце, но тогда ещё там, такого "чудища" не было!)))

44

(39 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Круто!))

45

(2 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

Ухх, ты ж..!)))

46

(22 ответов, оставленных в Оффтоп)

С днём рождения! Здоровья, энергии и творческих успехов!)

47

(19 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

бывалый

Чую жирный пиксель!

Да, тем и интересен, "пятачок"!)

48

Спасибо коллеги!)) Там, действительно есть, на что посмотреть, если не спеша! Во всяком случае, намного колоритней, чем в Сочи!)

49

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/160 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:31 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/30 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/2500 cДиафрагма:f/5ISO:640Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:24 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/125 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/640 cДиафрагма:f/5.6ISO:400Вспышка:Вспышка включена, сработалаФокусное расстояние:24 мм

50

Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/320 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:35 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:-Выдержка:1/125 cДиафрагма:f/11ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:33 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/100 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:70 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 5DОбъектив:24.0-70.0 mmВыдержка:1/50 cДиафрагма:f/8ISO:100Вспышка:ВыключенаФокусное расстояние:24 мм