1

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Благодаря Евгению проблема решилась
Спасибо огромное!

2

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Давайте уточним версии панели SpeedUP и image processor-а?
Файлы панели у меня от 20 января 2014 г.
Файлы процессора от 9 августа 2013 г.

3

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Алексей Щербак

Да в том то и дело, что я работаю только в формате RAF. И после обработки снимка просто закрываю фотографию. Появляется окно сохранить или нет, я нажимаю сохранить, снимок закрывается и появляется следующий.

Очень странно... И в каком же формате сохраняется Ваш снимок в этом случае и в каком месте?

4

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Алексей Щербак

Обычно после обработки изображения и сведения слоев, файл закрываешь программа спрашивает, сохранить изображение. Подтверждаешь сохранить, файл закрывается и открывается следующий.

Вы, Алексей, вероятно работаете с jpg? Потому что при работе с nef (raw) файлами программа спрашивает, к примеру, - Вы хотите сохранить изменения в файле DSC_1755.NEF? Нажимаем ДА - открывается следующее диалоговое окно - Сохранить как... - в нем выбираем формат сохранения и место. Жмем ОК, открывается следующее диалоговое окно - программа предлагает выбрать тип сжатия и качество jpg. Вот в нем жмем ОК - и да - теперь сохранили. Меня это вариант совершенно не устраивает. Это отнимает кучу времени.
Да и вообще, я не хочу нажимать закрыть и затем нажимать да, так как есть чудесная кнопка save, которая по одному нажатию должна сохранять в нужном месте с нужным качеством.

5

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Я, конечно, дико извиняюсь, но есть ли надежда на излечение моей проблемы? Тыкать каждый раз в бридж не очень хочется

6

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Да, если сохранить вручную и закрыть изображение, то откроется следующее...

7

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Конкретно:
Открываю бридж, выделяю группу фото, затем в меню - инструменты - image processor by Evgeny Kartashov. Загружается фотошоп и открывается интерфейс обработчика. Указываю, куда сохранять, указываю что сохранить как джипег, качество 12, ставлю галку "Пошаговый режим", нажимаю "выполнить". Загружается первое фото, я его обрабатываю, потом в панели SpeedUp жму кнопку Save. Изображение сохраняется в указанное место и закрывается. И все. Следующее должно открыться автоматически, но ничего не происходит. Поэтому опять топаю в бридж и открываю ручками...

8

(42 ответов, оставленных в Фотошоп для фотографа 2013)

Здравствуйте! Недавно приобрел у Вас курс по Photoshop. Все отлично работало до вчерашнего вечера  Теперь если в бридже выбрать группу фотографий и открыть их с помощью имэйдж процессора, то открывается первая фотография, обрабатываю, сохраняю - она сохраняется, закрывается - и на этом все. Открытие следующей не происходит. 
Система Apple iMac, Adobe Photoshop версия СС (14.0)

Подскажите, куда копать?