676

(23 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тема закрыта в связи со злостным флудом.

677

(7 ответов, оставленных в Оффтоп)

Феофанович  А чтоACDSee бывает под Линукс? 
А по поводу альтернативы, Фотофильтр и Пейнт нет, а так же некоторые другие редакторы (включая онлайн) имеют слои с давних времён, но альтернативой фотошопу не яляются.

678

(10 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

Форум русскоязычный. Исправьте название. Правила пт 2.1

Ressive Эта тема как бы несколько другому вопросу посвящена.

680

(2 ответов, оставленных в Оффтоп)

Закрыто. Здесь не рекламная площадка, для групп ВК.

На автомате умеете сводить без хлопков всяких? Если да, то попробуйте, что получится. Если нет или версия Премьера старая совсем, то посмотрите отличается ли длительность от хлопка до хлопка на аудиотреках. Думаю скорее всего при перегреве у вас подтормаживает видео вместе со звуком и длительность аудидорожки на видео получается длиннее чем на диктофоне. Если действительно отличается, то попробуйте аудиотрек с диктофона подогнать по длительности к треку на видео.

Рассинхрон в чём заключается, аудиотрек на видео отличается по времени от трека на диктофоне, или просто как то смещён? Сводите звук в какой программе? Вручную или на автомате?

683

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

А почему бы вам не накрутить все три кольца или хотя бы 2 большое и среднее? Тогда получится настоящее макро. Вопросов ни у кого не возникнет. Конечно с определёнными трудностями столкнётесь, маленький грип, недостаток света. Вы с каким освещением снимали?

684

(12 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

ryabuha_nazar  Макрокольца с такой глубиной резкости? Да и действительно зачем они для данного цветка. Вполне любым объективом можно снять, кроме вашего Гелиоса, у него минимальное расстояние до объекта съёмки большое, ему реально макрокольца требуются.

Тема закрыта, раз угомониться не можете.

Все! Заканчиваем ругаться и флудить. Или конкретно про фото или закрою тему.

687

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Кто же его кроме производителя знает, честное оно или программное. Но мне кажется что понизить чувствительность физически не так сложно. 
А вообще возьмите и проверьте. Снимите что либо с 50 и со 100, с сильной недодержкой, а потом вытяните в конвертере экспозицию, и посмотрите где шума больше будет.

688

(14 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Так же при съёмке видео, где  оперировать выдержкой надо осторожно. Мне за неимением нейтрально серого иногда приходилось накручивать полярик, что бы уложится в выдержку не короче 1/60, не зажимая диафрагму до предела.

689

(10 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

tea1962 Зайдите по пути C:\Program Files\Adobe там увидите кроме папки Adobe Photoshop CC 2015.5 ещё и папку старой версии Adobe Photoshop CC 2015. В ней будет только одна папка Plug-ins. Откройте её и скопируйте из неё папку с плагинами Nik Col в аналогичную папку в СС 2015.5

Что такое 20х30? См? В см измеряется отпечаток. Цифровое изображение меряется пикселями, сколько на сколько, нет там никаких см. Если вы будете это осознавать то никакой проблемы не будет. Пересчитайте размер в пиксели и подгоняйте все фото в этот размер, логотип будет накладываться на них абсолютно одинаково.

691

(40 ответов, оставленных в Объективы)

Господа флудеры, тема закрыта.

692

(15 ответов, оставленных в Оффтоп)

Кто нибудь подскажет как зарегиться на Yunpan 360? Там телефонный номер у меня не получилось ввести. На форуме пишут что сайт не принимает префексы Белоруссии и Украины, но у меня и с российским не получилось.

693

(40 ответов, оставленных в Объективы)

ovmayorov Объектив, который имеет совершенно не рабочую 1.8 дырку и попадает в фокус даже на прикрытой 2.2, 2.5 совершенно случайно, причем не бэк- фронт, а рандомно. Не барахло? Когда он стоил 3 к руб. тогда поиграться для начинающих ещё можно было.

Стоп. Вроде был выпущен или должен быть выпущен такой же STM. По поводу этого ничего не скажу, может и нормальный.

То что вы видите в миниатюре Raw, это превью основанное на внутрикамерном джепеге, по этому они и одинаковые. Когда открывает Raw в ACR, первые мгновения тоже отображается внутрикамерный джепег, но потом происходит просчёт и проявка непосредственно в ACR при помощи алгоритма Adobe Standart, который разумеется отличается от проявки внутри камеры. Смысл снимать в Raw если хотите видеть тоже что и в джепеге?

695

(28 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Сейчас 64х битная система стоит у большинства пользователей, все программы работать будут, даже 32х битные. За исключением некоторых совсем допотопных плагинов к фотошопу.

По поводу загрузки фото. Создайте новую тему с соответствующем разделе форума, а дальше вот так https://yadi.sk/i/IDgm1zjItpEPi

Сохраняете напрямую из Camera Raw или через фотошоп? В фотошопе тоже стоит sRGB? В виндосовском просмотровшике смотрели? А так же в браузере. Откройте и посмотрите через браузер, там точно будет sRGB.

697

(40 ответов, оставленных в Объективы)

Rafael Melkumov

Попробуйте все ж выделить лишние 10к рублей и купить canon 50/1.8 (хотя бы). Имхо даст значительно лучшие результаты для портретов, нежили китовые зумы.

И где же это пластмассовое барахло за 10 килорублей продают?

698

(28 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

В ACR кадрирования с учётом содержимого нет, только в фотошопе и только в самой последней версии СС 2015.5, не просто в СС.
Фотошоп будет работать на 64х битной системе если данная сборка под ней рассчитана. Лицензионный фотошоп сам устанавливается нужной битности, в зависимости от вашей системы. Более ранние версии до СС 2014, ставились обе 32 и 64 в разные директории.

Есть ещё и тряпичный метод (экранка) или через обратный, просветный экран. Это совсем из дешёвых методов, но можно и на такое нарваться. Поскольку полагаю что у вас исходный материал не самого высокого качества (8 мм как ни как), то объектив в объектив вам хватит за глаза и за уши.
Я сам несколько раз цифровал 16 мм через просветный экран, но материал был старый, качество соответственное, разницы между оригиналом и оцифровкой практически не заметил.

700

(28 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

vasilij А то что вы добавили оперативки, то это бесполезно на 32х битной системе. Срочно ставьте 64.