76

(5 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

Только там сейчас форума нет. Если только к консультанту в чат.  

Татьяна Тимченко   Можете там в чате написать. Скажите что картинка с примером на монстре. Вообще делается с помошью инструмента текст и обычной круглой кисти.  пишите в чат, объясню подробнее.

Здравствуйте!  У вас программа Punto Switcher стоит (автораскладчик клавиатуры)?  Если стоит зайдите в настройки и поставьте фотошоп в исключения.[url=https://punto-switcher.su/][/url]

78

(16 ответов, оставленных в Пейзажная фотография и фотоохота)

Сообщения почищены. Ralph забанен.

79

(24 ответов, оставленных в Оффтоп)

Тема закрыта, как не имеющая никакого отношения к тематике сайта.

Здравствуйте! Если вы работаете для интернета и не выполняете каких то особых заданий для печати, то поставьте Преобразовать цвета документа в рабочее пространство.  Это фото с вашего фотоаппарата? Вы снимаете в джепеге? Если да, то прямо в камере поставьте sRGB.

Leonid5

А есть ли аналоги Adobe Photoshop  Раньше была норм программа, а теперь все тупит и много лишних функций. Хочется чего-нибудь простого для обработки фото

Программ для обработки куча. Но аналогов нет. Самое простое это фотошоп онлайн. Забейте в поиск.

Gennadi

2 ой зачетный))) А почему евражка???))) Суслик антисемит???)))

Нет, шо ви. Таки наоборот. Он европейцев ненавидит.

83

(16 ответов, оставленных в Оффтоп)

Девушки! С Праздником вас!!!!

Там последнем обновлении 21.1 вообще куча багов.  Писал на форум адобе. Там признали, да, есть недоработки.

Я же писал в отдельной теме, что бы не обновлялись.

На резкость помогают наводится переходники с чипом (одуванчиком) с подтверждением автофокуса. Крутите кольцо фокусировки и в момент попадания в фокус пикает звуковой сигнал и мигает точка фокусировки.  

87

(1 ответов, оставленных в Советы новичкам от бывалых)

За 500 рублей вы получите пакет для фотографа. Фотошоп+ Лайтрум. Ежемесячно с карты будет списыватся сумма.  Карта должна быть Мастер карт или Виза ( просто Виза, не виза электрон)  Можно так же оформить оплату через Пей пел.  Договор заключается на год. Потом автоматически продлевается, если вы его не расторгаете.  Возможности просто купить фотошоп за единоразовую оплату сейчас уже нет. Только подписка.

88

(5 ответов, оставленных в Оффтоп)

константиниванович

У меня есть запись урока " Живая фотография " ,тоже что-то подобное автор делает ! Конечно впечатляет просмотренное по Вашей ссылке !

Живая фотография это несколько другое. Там из видеокадров собирается в фотошопе или афтер эффектсе гифка.  А тут использована программа морфинга для статичных фото.

Опа, значит это не в моём железе дело. Такого ляпа от адобе я ещё не помню.

На днях вышло обновление фотошоп с версии 21.03 до 21.1.     Обновление чисто патчевое, написали что пофиксили баги.   Но лично у меня после обновления перестали нормально работать кисти и инструменты выделения. при рисовании или выделении стала появлятся загогулина идущая влево вверх.  И только при использовании мыши с планшетом всё нормально. Грешил на мышь, но и с другой мышкой баг не ушёл. Пришлось откатится на предыдущую версию фотошопа, при этом все настройки слетели. Так и не понял что это было.   Кто обновился проверьте пожалуйста как у вас работают кисти и всё остальное при использовании мыши.  А кто не обновился, повремените, от греха подальше.

Вряд ли вам тут кто подскажет. Здесь всё таки форум фотографов. Лично я занимаюсь 3d, но только не в фотошопе.  Фотошоповское 3d это извращение.  Рендер там вообще не управляемый, возникают самые разнообразные артефакты. непонятного происхождения.  И вообще как можно мерьёзно относится к фотошоповскому 3d, если скорость его рендера в СОТНИ!!! раз меделенее чем в настоящих 3D пакетах.

92

(9 ответов, оставленных в Оффтоп)

Спасибо огромное всем!!!

ZhuK

 
 Вин 7 это уже не вариант, если у вас современное железо. Причина: либо отсутствие дров, либо дрова так себе, чтоб только вы отстали от разрабов. Ну и установка 7 на современное железо с флешки может оказаться затруднительной из за отсутствия драйверов под USB у семерки.

Не только дрова.  В спецификации на современные процессоры указывается что возможна установка только вин 10.  Семёрка вообще не встанет.

94

(24 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Иван. Через Креатив Клауд. Поставьте поверх русскую версию. Тогда в интерфейсе появится переключение языков.

Алексей Лабунский  У вас что то с компьютером не то.  Не могут с этой камеры не открываться последних версиях.  Более новые версии это какие вы поставили?

96

(24 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

И ошибки не было и панелька была, пока я не запретил ей появляться.  Причем оба раза. первый раз после обновления программы, когда я перенёс из папки прежнго фотошопа и второй, когда на новый комп установил фотошоп. Всё по старинке сделал.

97

(24 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Вот как они лежали всё в той же папке, так и лежат http://joxi.ru/Vrwja7S7zjYQAX   Фотошоп лицензия если что.  Может "новый" путь для какй нибудь портейбл версии?

98

(24 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Да ещё, я то переустановливал на новом компе всё с нуля. А если по обновлёнке. то вообще ничего не надо устанавливать. просто  плагины из папки старого фотошопа перекидываете в новый. В аналогичную папку. Папка старого остаётся на компе. Программ файлс - Адобе- Фотошоп 2019 с единственной папкой Плагинс. 

99

(24 ответов, оставленных в Обработка фотографий в Adobe Photoshop)

Алиен Скин не ставил сейчас. А в Нике нужно было прописать папку плагины  из 2020.  Там по умолчанию только бридж прописан. Первый раз забыл прописать и в фотошопе его не оказалось. Снёс переустановил и всё нормально.

100

(17 ответов, оставленных в Предметная и макросъемка)

Иван, По фигне.  Фигня появляется после того как вы выбрали инструмент Слайс  (Выделение фрагмента) Это инструмент веб-разметки. Выберите его снова и нажмите вот эту кнопку  http://joxi.ru/DrlyPZuVkBypmP