1

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

http://foto.ru/ggs_lcd_screen_protector_iii_550d.html подскажите подойдет такая бленда для 60D

подойдет этот комплект для освещения школьников в садах,для д-8 на 100ед.

3

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

vbrhjhfqjy
Сергей Руденко
pavel.derkach.1

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

По поводу различного отображения фото на дисплее фотоаппарата и мониторе ноутбука могу посоветовать только зайти в настройки монитора и попробовать изменить настройки по умолчанию ( яркость, контрастность, гамма, резкость изображения, цифровая интенсивность ) так как они установлены на средние значения. P.S.: мне помогло.

это как так,куда зайти в монитор фотокамеры или компа.Не понял.У меня такая же фигня,и справится не получается

нет нет нет не то .Если снимаете в Джипег то 1Х1 никакой разницы нет,если снимать в РАВ то надо ставить какие то установки и будет все окей.А если в лезть без спроса в дисплей компа,не уверен что это будет хорошо

имею самодельную студию 2вспышки Фил-106 со светосинхронизаторами.Студии 30 лет.Много раз вспышки ремонтировались,работали долго.Выездных студий в мое время 1986 год в продаже небыло.Насталовремя поменять.Если возьму за 5,500 студию,то мне хватит энергии вспышек.В филах 75 джоулей

5

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

да прав апонент пигмент х настроиш,вернее большие проблемы чем печатать чернилами.ЭТ точно,всего непредусмотриш

6

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Leon222

Проявитель заливать в принтер- это нечто...
А чернила наверное действительно сложно найти.
Чернила бывают разные
P.S. - принтер вам ничего не обязан. Производитель гарантирует его работу только с оригинальными расходникпроявитель найти крайне проблематично.

Принтер одинаково печатает на любых чернилах если его не засрать

7

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

я к проявителю за свою жисть попривык,вот и называю по энерции.И нет абсолютно темной комнаты,не надо ломать глаза,и печать во 100% лучше чем через увеличитель.Но глаза уже не те,сказались долгие годы работы с этилоксиэтилэтилндиаминсульфатанилинсульфабутилом-ЦПВ-2

8

(31 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

таких фотографий видеть не приходилось

9

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/11ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:81 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:17 ммесли надо куда либо идти и срочно снять в ограниченом пространстве то тащить с собой студию весьма проблематично.Нужен транспорт,нужна помощь человека,нужна охрана оборудования,чтоб не раскололи по неосторожности.И еще придя в школу я с удивлением обнаружил что забыл взять удлинитель!И было с собой 2 вспышки,1 поставил на камеру другую на кронштейн.Результат ,прежде чем снимать необходимо испытать что ты и как снимаеш.Если 2 выносные вспышки использовать то необходимо настроить вспышки,чтоб не было засветки.В суматохе когда время поджимает нет возможности это сделать.А группу снимал встроеной и рядом выносная на верхней не получилось избавится от теней,пришлось доводить в шопе он же магазин.И нужно время чтоб приспособится снимать таким образом.(Режим такой мне понравился

10

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

меня совсем не захотели понять..На камере Кенон имеется режим съёмки с комплексом вспышек,без приобретения дополнительного оборудования-вспышек -синхронизаторов -зонтов.Но для этого всего необходимо внимательно прочитать инструкцию к фотокамере и провести опыты по фотосъёмке.Камере 2 года а о режиме Мастер я узнал только 2 недели назад(Показательно что можно сделать со встроеной вспышкой + накамерная вспышка 580 в режиме Мастер верхние 4 изображения).Попробуйте так снять с отдельными вспышками,фиг получится

11

(28 ответов, оставленных в Цифровые фотоаппараты)

Сергей Руденко
pavel.derkach.1

добрий вечер подскажите пожалуста купил себе фотик canon 60D хороший фотоапарат но я раньше не обращал внимание   щас обратил  на то что фотки на дисплее фотика красивые и четкие полны цветовой детализации когда скидую на кноут то фотки стают не четкие и мрачные как бы немного в тумане  и ВТОРОЙ вопрос  как правильно настроить експопару  для портрета или пейзажа  спасибо

По поводу различного отображения фото на дисплее фотоаппарата и мониторе ноутбука могу посоветовать только зайти в настройки монитора и попробовать изменить настройки по умолчанию ( яркость, контрастность, гамма, резкость изображения, цифровая интенсивность ) так как они установлены на средние значения. P.S.: мне помогло.

это как так,куда зайти в монитор фотокамеры или компа.Не понял.У меня такая же фигня,и справится не получается

12

(31 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

Евгений Карташов

Есть и сублимационные принтеры. Там технология печати другая - на подложку наслаиваются полимерные пленки разных цветов (обычно 4 цвета). За счет этого получается цветное изображение. Отпечатки очень стойкие, не боятся влаги, но технология очень дорогая.

это типа поляроида,сейчас не используется

13

(31 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

lirika
Makunga
lirika

и вешать на стену.

ага, вот блин только стен не хватает

По полочкам раставте, друзьям подарите в красивой рамочке.
Придёте к ним в гости , а там Ваше творение- приятно же...... и ни в какое сравнение не идёт с "законсервированными" джепегами ,которые имеют свойство  увеличиваться в количестве и о которых Вы, наверняка,  забудете.
Ещё немаловажен тот факт, что будете придирчивее относится к качеству фотографий - стенка не резиновая и повесить захочется самые лучшие.

всю жисть хожу в гости с призентом в виде фотографий,выгляжу при этом как президент

14

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)


Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/250 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 мм
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/1.8ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:50 ммпопробуйте мой метод использование встроеной вспышки на минимуме+580 в режиме мастер д 1,8 .Очень интересный результат дает

15

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

я на сегодня стал пробовать снимать встроеной вспышкой +выносная в режиме мастер.Если снимать в потолок ,освещается верх снимка а нижняя часть притемняется. а если со встроеной то ставиш на минимал мощность или поставить экранчик ,что пока не ставил.Но заморочек много с настройкой.Придется приспособится.Но с мастером снимать многократно лучше
Информация о снимке (EXIF)Модель камерыCanon EOS 60DОбъектив:-Выдержка:1/60 cДиафрагма:f/5.6ISO:200Вспышка:Без вспышкиФокусное расстояние:17 мм

16

(22 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

нет не вычветают,если спец растворами не выцветать

Александр М.
Артем Глазков
Борис Брумин 

у меня стоит, управляет принтер.  когда стояло фотошоп, были темные, как у автора, теперь,нет никаких проблем

И у вас все в порядке с цветом? Как на мониторе так и на принтере? Или все-таки есть отличия?

У меня полное соответствие монитор-принтер, но у меня проф монитор и проф принтер и я их калибрую не реже двух раз в месяц.

глазков я не понял зачем калибровать принтер 2 раза в месяц,готов застрелить

зафикам печатать из шопа-магазина,если есть Еасу-фотопринт.И зафикам нужна калибровка!!?

19

(31 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

только фотографии,напечатаные на отличной фотобумаге.В электронном виде много чего уже и не открывается ,пропадает.И электроника это дорого.Дома на отличном принтере.

20

(32 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

не понял зачем калибровать принтер.Пользовался эпсонR1800 печатал на автомате 7 лет.И вот одна свинтусграндиоз компания прислала проявитель-чернила.Не буду писать но фотопечать встала.Цвет не шол.Неделю промучившись понял что в 1 из флаконов налит не тот проявитель,и все прет в красный цвет.Проявителя для моего принтера днем с огнем не найдеш-Это водянка.Далее как запасной был новый эпсон р50 его и поставил.Отпечатал 50 лестов А4 и поставил СНПЧ,ставил 3 суток,очень сложно.Печатаю на автомате,Нафига он нужен профиль.Принтер обязан печатать как положено,и если не печатает то дело в проявителе но не в профилях.

21

(20 ответов, оставленных в Печать фотографий и фотокниг)

эпсон R800  где купить водянку Хамелион,или другие.Не могу отыскать

я делал в цветочной рамке детей,так один оратор от зависти прокаркал,такие маленькие а уже в венках

23

(16 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

а снимал 2 вспышками или 1

24

(21 ответов, оставленных в Портретная фотография, fashion, beauty)

впышка использовалась накамерная,так и не понял

25

(15 ответов, оставленных в «Домашний альбом»)

уютно